мадам Везувий• 08 января в 19:24
Що за вірус?
Дочка різко 38 і одразу кошмарний кашель, через пару днів друга, вже 39 і теж кашель. Без нежиті. І дуже різко. Капець. Половину канікул прохворіли (((
черная мамба• 08 января в 19:31
У мене вже половина знайомих так само захворіли. Раптово з´являється висока температура та кашель.
черная мамба• 08 января в 19:31
Ответ дляБжоли-бандерівці
То де ж вірус, без нежитю?
Де зв´язок?
Мой завтрак• 08 января в 19:31
Теж саме
Старша дитина третій раз хворіє з 24 грудня, але вже краще. І простуда, і отит, і бронхіт
Зараз і ми з чоловіком, і молодша дитина. 40° температура, кашель сильний
Трохи злякана• 08 января в 19:32
Кожен рік одне й теж.
Вірус,автор. А може й не вірус. Ви аналізи здавали?
Нашли в капусте• 08 января в 19:33
Ответ дляМой завтрак
Теж саме
Моему ребёнку после этого вируса тугоухость ставили временную.
Мой завтрак• 08 января в 19:38
Ответ дляНашли в капусте
Жесть🤨
Ми усі, окрім молодшого, антибіотик одразу пити почали, лікар виписав..
Я взагалі до антибіотиків відношуся обережно, але тут не стала гратися..
Нашли в капусте• 08 января в 19:42
Ответ дляМой завтрак
Жесть🤨
Правильно сделали. Очень тяжёлый вирус
Пишу з калідору• 08 января в 19:45
Ещё и сопли страшные зелёные. У моего бронхит, подозрение на пневмонию было. Кровь кстати на 5 день чётко бактериальная. Пьёт антибиотик. Кашляет страшно, последний раз бронхит лет 5 назад был.
Печальки.нет• 08 января в 20:01
Ответ дляНашли в капусте
Правильно сделали. Очень тяжёлый вирус
а какая связь между антибиотиком и вирусом?
мадам Везувий
• 08 января в 20:03
Ответ дляТрохи злякана
Кожен рік одне й теж.
Ні, старшу направив лікар на флюорографії. Молодша сьогодні з 39, до лікаря не потягну, а додому ж вже наче не приходить сімейний. Ми дуже давно хворіли. Я вже і забула як наша лікарка виглядає
ПробілНеПрацює• 08 января в 20:36
Ответ длямадам Везувий
а що вам дасть назва вірусу
мадам Везувий
• 08 января в 21:13
Ответ дляПробілНеПрацює
а що вам дасть назва вірусу
Мені назва і не потрібна, мені аби не запалення легень не переростало
З родзинкою• 08 января в 21:14
Ответ дляПечальки.нет
Наш доктор сказал, что вирус мутировал снова в агрессивную форму. Тоже буквально на второй день выписал антибиотик. Очень тяжелый вирус, 4 дня горели 38.6-39. и стоит темпа, как вкопанная. Приходилось парацетамолом хоть на 4 пункта сбивать. Сердце выскакивало и кашель очень необычный, с перекатами. Бронхи были затронуты, и синусы. Антибиотик был очень в тему. На 4 й день это температурное паливо начало утихать.
Пищалка• 09 января в 00:01
Ответ дляПишу з калідору
Оце у мене з молодшим таке. Вичухуємося без аб, але кашель цей остаточний задовбав.
Пищалка• 09 января в 00:02
Ответ дляЗ родзинкою
Якщо аб допомагає, то у вас приєдналася бактеріальна інфекція. Про мутацію вірусу - ну маячня же, віруси постійно мутують, але це не робить їх вразливими до аб
З родзинкою• 09 января в 13:09
Ответ дляПищалка
Конечно, бактериалка была. Я и не писала, что вирус лечили антибиотиками. Агрессивность вируса в том, что ослабляется организм по всем фронтам, и бактериалка присоединяется. Антибиотик в данном случае был как лечение бактериальных осложнений.
мадам Везувий
• 09 января в 19:45
Ответ дляПищалка
А нам таки підтвердили пневмонію. І виписали антибіотики.
Печальки.нет• 10 января в 10:54
Ответ дляЗ родзинкою
ну вы же понимаете, что антибиотик вирус не лечит, даже мутированный вирус? на 4 день у вас бы и без антибиотика температура начала б утихать. чаще всего при вирусе температура 3-5 дней
З родзинкою• 10 января в 20:28
Ответ дляПечальки.нет
Зато без антибиотика шансов перейти в бактериалку с худшими последствиями было бы больше.