Чупа-чупс• 09 марта 2014
Красные пятна на ручках
Уважаемые мамочки, может кто сталкивался с такими высыпаниями? Была у дерматолога, выписала фенистил и адвантан. Толку ноль. Уже вот такое около 2 месяцев. Иногда менее красное, иногда вот такое. Едим все диетическое, отварное или тушеное. Никакой экзотики. Путем исключения уже отменяла и молоко и яблоки, крупы. Меняла стиральные порошки. Непонятно. Это сыпь вообще или что? Или вообще к аллергологу идти? Нам полтора годика, такое только на ручках, тельце и личико чистые.
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляLfm2
У нас было что-то похожее но на животике и спинке.
Все перебрали что только можно. Сильно подозреваю нашу водопроводную воду. Пятна практически проявлялись на глазах после ванны. Эти участки были такие сухие-сухие на ощупь. Мазали разными кремами (судокрем, беппантен) - ничего не помогло.
Не знаю почему, но помогло - детское молочко от джонсон ( в белой бутылке с фиолетовой крышкой).
Примерно за 2 недели все прошло.
Мазали каждый день после купания. Потом на 3 недели укатили на дачу (поменялась вода соответственно) пятна ушли совсем, после приезда пятна больше не появлялись.
Примерно за 2 недели все прошло.
Ну вот воду как раз таки и поменяли сейчас. Я из Киева, вода у нас сильно хлорированная, воняет хлоркой. Тоже грешила на нее. Но сейчас уже около месяца я в Белоруссии, Брест. Тут вода не воняет хлоркой, помягче вроде, но и пятна не прошли на ручках. Мажу в данный момент бепантеном, чтоб сухость снять. Вернусь домой, буду искать дерматолога.
Ответ дляdelfania
Мы тоже мазали бепантеном, не помогало.
Попробуйте джонсон (детское молочко перед сном) пока к врачу не пошли, вдруг поможет.
Я кстати глянула, мы с вами соседи)) и пятна у нас были прошлой весной, вода отвратная была в кране.