Чупа-чупс• 09 марта 2014
Красные пятна на ручках
Уважаемые мамочки, может кто сталкивался с такими высыпаниями? Была у дерматолога, выписала фенистил и адвантан. Толку ноль. Уже вот такое около 2 месяцев. Иногда менее красное, иногда вот такое. Едим все диетическое, отварное или тушеное. Никакой экзотики. Путем исключения уже отменяла и молоко и яблоки, крупы. Меняла стиральные порошки. Непонятно. Это сыпь вообще или что? Или вообще к аллергологу идти? Нам полтора годика, такое только на ручках, тельце и личико чистые.
Аноним_650• 09 марта 2014
аллергическое однозначно! вы фенистил одну бутылку прли или разные? проблема в том, что у нас лекарства могут быть поддельные поэтому и результата ноль
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
ужас. оно чешется?
Не замечала, чтоб она чесала
Та_все_ок_будет• 09 марта 2014
Попробуйте кларитин в таблетках 1/8 часть. Она не горькая, поэтому ребенок ее без проблем съест и скин кап крем. Но аллерген все равно нужно выявить.
СпайдерВумен• 09 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
а как таблетку на 8 частей разделить? там крошка будет
Вишенка123• 09 марта 2014
Вам нужен толковый дерматолог и гастроэнтеролог! Аллерголог- это имунная система + аллергии дыхательных путей (астмы и т.д.)
Лапка• 09 марта 2014
раньше думала как Вы, но когда с ребенком столкнулись с проблемой аллергии, которая проявлялась на коже , то как оказалось - нам нужен первоначально дерматолог, а после уже гастроэнтеролог, так как в основном проявления на коже это аллергия пищевого характера!
Вишенка123• 09 марта 2014
Ответ дляdoc83
Вы считаете аллергологи занимаются только аллергическими заболеваниями дыхат путей? это заблуждение!
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляdoc83
от адвантана был какой-то эффект? как долго применяли?
Немного был, принимала 5 дней, как и приписал дерматолог. Немного краснота спадала, но после душа вечером краснота опять активизировалась. Насчет игрушек, незнаю. Сейчас мы уже почти месяц в гостях, тут особо игрушек нет, свои дома оставили. Но не проходит. Воду тоже водопроаодную сменили, получается.
Ответ дляdelfania
Вы обследовали ребёнка? или дерматолог сходу лечение назначил?
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Нет, не обследовала. Я не врач, я не знаю, что обследовать. Как дерматолог мне сказала, так я и выполняла
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
А компотик из покупной сушки пьете?
Из покупного изюма, кураги и чернослива. Сушку не покупаю
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляdoc83
Как минимум дерматолог должен был назначить общий анализ крови, соскоб на грибы
Анализ крови делали, а соскобов никаких не назначала
Бабушка-байкерша• 09 марта 2014
у нас на холод прохожее было, даже на ножках, хоть в комбезе теплом гуляем. попробуйте посидеть 5-7 дней дома, мажьте жирненьким кремом. это как вариант..
Чупа-чупс
• 09 марта 2014
Ответ дляdoc83
в крови были изменения?
Нет, сказала все хорошо. Насчет сухофруктов, тоже отменяла все, только воду давала. Не от этого. Врача бы, возможно, толкового. Наша районная вот, видимо, не очень переживала.
Та_все_ок_будет• 09 марта 2014
Конечно при лечении в идеале желательно не мочить, но ручки нужно мыть все равно. И искать толкового доктора. Напишите город где вы живете, девочки может посоветуют.
У нас было что-то похожее но на животике и спинке.
Все перебрали что только можно. Сильно подозреваю нашу водопроводную воду. Пятна практически проявлялись на глазах после ванны. Эти участки были такие сухие-сухие на ощупь. Мазали разными кремами (судокрем, беппантен) - ничего не помогло.
Не знаю почему, но помогло - детское молочко от джонсон ( в белой бутылке с фиолетовой крышкой).
Примерно за 2 недели все прошло.
Мазали каждый день после купания. Потом на 3 недели укатили на дачу (поменялась вода соответственно) пятна ушли совсем, после приезда пятна больше не появлялись.
Примерно за 2 недели все прошло.
Добрый вечер! Я не врач и диагнозов Вашему ребенку ставить не буду. Но рекомендую Вам обязательно обратьться к аллергологу и гастроэнтерологу. У моей девочки с раннего детства периодически - постоянные проблемы с кожей на руках, щеках. Иногда даже бывают проблемы со стулом и жалобы на боли в животе, заложенный нос и насморк. Это последствия проблем с ЖДК и аллергии на пыль, клещи и грибки также некоторые продукты питания. Мы постоянно консультируемся с аллергологом и гастроэнтерологом. Побольше гуляйте на свежем воздухе, обязательно давайте ребенку пить воду, часто делайте дома влажную уборку - это Вам точно не помешает!