Зам. зав. Анонима• 09 января 2025

Феритин 15 ,при условии что есть хроническое заболевание кишечника. Норма это?

Мизимец• 09 января 2025
Нет. Критически низкий ферритин у вас
Весела бджілка• 09 января 2025
нет
Алина-1240• 09 января 2025
Смотрите на уровень гемоглобина
Ряженка• 09 января 2025
А чувствуете себя при этом как?
Я не нашла для себя убедительных научных подтверждений, что ферритин должен равняться весу или весу + 20, что модно у разных гуру с Ютуба.
Но хотя бы 30 для хорошего функционирования организма желательно бы подтянуть.
автор Зам. зав. Анонима • 09 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Смотрите на уровень гемоглобина
Алина-1240• 09 января 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда такая норма
неДодекаэдр• 09 января 2025
Хронічне захворювання кишечника яке? СПК? Чи хвороба Крона? Це ж велика різниця
Вишня на торті• 09 января 2025
Це на нижній межі норми, але краще мати показник вищий)
Підмітайло• 09 января 2025
В моєї дитини 14,5, гемоглобін 130, лікар сказала препарати заліза приймати не потрібно. Каже препарати заліза токсичні ними захоплюватись не варто.
Экспертиза• 09 января 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Анемию по гемоглобину не ищут. Ферритин , трансф, насыщение, мсв и тд
Экспертиза• 09 января 2025
Ответ дляВишня на торті
Это не граница нормы. Норма около 40 при любом весе.