Зам. зав. Анонима• 09 января в 14:53
Феритин 15 ,при условии что есть хроническое заболевание кишечника. Норма это?
Ряженка• 09 января в 14:55
А чувствуете себя при этом как?
Я не нашла для себя убедительных научных подтверждений, что ферритин должен равняться весу или весу + 20, что модно у разных гуру с Ютуба.
Но хотя бы 30 для хорошего функционирования организма желательно бы подтянуть.
Зам. зав. Анонима
• 09 января в 14:55
Ответ дляАлина-1240
Смотрите на уровень гемоглобина
неДодекаэдр• 09 января в 14:56
Хронічне захворювання кишечника яке? СПК? Чи хвороба Крона? Це ж велика різниця
Підмітайло• 09 января в 15:29
В моєї дитини 14,5, гемоглобін 130, лікар сказала препарати заліза приймати не потрібно. Каже препарати заліза токсичні ними захоплюватись не варто.
Экспертиза• 09 января в 15:39
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Анемию по гемоглобину не ищут. Ферритин , трансф, насыщение, мсв и тд
Экспертиза• 09 января в 15:40
Ответ дляВишня на торті
Це на нижній межі норми, але краще мати показник вищий)
Это не граница нормы. Норма около 40 при любом весе.