Ніка Найз• Изменено 09 января в 17:01

17-летние юноши тоже будут платить штраф 17 000 грн, если не успели стать на уче

17-летние юноши тоже будут платить штраф 17 000 грн, если не успели стать на учет, — Вениславский

Это не новшество — как только парню исполняется 17 лет, у него есть полгода, чтобы стать на учет. Это можно будет сделать дистанционно, из-за границы.

📣Также теперь все мужчины 18-25 лет должны пройти базовую военную подготовку: Рада поддержала законопроект
Daimyo• 09 января в 17:04
В 17 лет юноши живут с родителями, поэтому на них будет возложена ответственность по уплате штрафа.
автор Ніка Найз • 09 января в 17:05
Ответ дляDaimyo
Даже если и без родителей, то все равно до 18 лет штраф на родителях.
begovelik• 09 января в 17:06
Деньги небольшие, если что - заплатим. На учет - врядли
автор Ніка Найз • 09 января в 17:07
Ответ дляbegovelik
Штраф не освобождает от военного учета и службы.
begovelik• 09 января в 17:08
Ответ дляНіка Найз
Все, убедили, собираем старшего назад в Украину
begovelik• 09 января в 17:08
Вряд ли, двойка мне
автор Ніка Найз • 09 января в 17:08
Ответ дляbegovelik
Можете не возвращаться вообще.
Daimyo• 09 января в 17:08
Ответ дляНіка Найз
Да, и это при нынешних финансовых возможностях.
Ведь не у всех есть в наличии такие свободные деньги, чтобы выложить их в качестве штрафа.
автор Ніка Найз • 09 января в 17:09
Ответ дляDaimyo
17 тыс это первый штраф, второй 24
begovelik• 09 января в 17:09
Ответ дляНіка Найз
Можете не возвращаться вообще.
А недвижимость на вас переписать, как на великую патриотку советчицы? Ловлю паспортные данные в личке
автор Ніка Найз • 09 января в 17:10
Ответ дляbegovelik
Можете на ВСУ.
begovelik• 09 января в 17:10
Ответ дляНіка Найз
17 тыс это первый штраф, второй 24
Да хоть 34. Лучше откупиться
автор Ніка Найз • 09 января в 17:10
Ответ дляbegovelik
Да хоть 34. Лучше откупиться
Повторю еще раз
Штраф не освобождает от военного учета и службы
begovelik• 09 января в 17:12
Ответ дляНіка Найз
Можете на ВСУ.
А государство на что? Это его функции. Пусть перенаправит деньги с парков, новых дорог на прифронтовых территориях и непонятных сериалов с телемарафонами
Daimyo• 09 января в 17:12
Ответ дляНіка Найз
17 тыс это первый штраф, второй 24
И зарплаты не большие, которых на оплату коммунальных и на продукты с горем пополам хватает.
begovelik• 09 января в 17:13
Ответ дляНіка Найз
Повторю еще раз
Зеленского освободили от 4 повесток 2014-2015 годов. Даже штраф не заплатил
Соната любви• 09 января в 21:23
я считаю новость хорошая.
можно даже с 14 лет ставить на воинский учет, а кто не стал- штраф 17 тыс.

может хоть таким образом до людей дойдет, во что они превратили страну своим неначаси и воевать любой ценой и не останавливаться.

хотя сомневаюсь, что наше общество задумается.
будут платить деньги, пока есть чем платить.
и радоваться, что удалось откупиться.
автор Ніка Найз • 09 января в 21:24
Ответ дляСоната любви
я считаю новость хорошая.

и радоваться, что удалось откупиться.
Дойдет! Конечно дойдет! Даже добежит я бы сказала!