Угги_в_горошек• 09 января в 19:26

Какие блюда вы готовите на праздники когда с деньгами совсем туго?

Гладиолус• 09 января в 19:53
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подскажите, где взять такой набор продуктов на 200 грн.?
У одного Оливье себестоимость гривен 300 будет, если не больше.
Картошка
Буряк
Морковь
Яйца
Филе куриное
Окорочка
Майонез
Кукуруза
Грибы
Напишите цены в вашем АТБ посчитаем.
мульти1• 09 января в 19:57
З вишневого садка• 09 января в 19:58
Я бы основное блюдо готовила или картошка тушеная с мясом/грибами, или плов.
А дальше на что фантазии хватит.
Морковка с чесноком и майонезом вкусно. Шуба тоже не дорогое блюдо. Домашняя консервация есть? Капуста квашеная?
Яйца можно фаршировать еще проще, чем с паштетом (выше предлагали). Просто желток переминается с пассированным луком и каплей майонеза. Можно сырок плавленный добавить. Еврейский салат, кстати, тоже дешево. Зразы можно приготовить. Мне лично очень они нравятся. С капустой. Вареники в крайнем случае налепить и красиво подать.
Отжигающая• 09 января в 19:58
Ответ дляГладиолус
Картошку по крестьянски, грибы на сетке, окорочка на сетке, венигрет, оливье с курицей. Весь список будет гривен на 200, если не вёдрами готовить.
Грибы 1 кг 150 грн, окорочка тоже 150 грн примерно, картошка 30грн кг, оливье: майонез 30грн, филе 70грн кусочек, яйца 5шт 25,горошек 50грн, винигрет если домашних овощей и консерваций нет, тоже грн на 120 потянет, уже 625грн, но в нынешних реалиях это сытно и не дорого получается
автор Угги_в_горошек • 09 января в 19:59
Ответ дляОтжигающая
Голень 70
Мама фіфті цента• 09 января в 20:01
Ответ дляГладиолус
Картошка
Буряк
Морковь
Яйца
Филе куриное
Окорочка
Майонез
Кукуруза
Грибы
Напишите цены в вашем АТБ посчитаем.
АТБФіле курчат-бройлерів Золотко охолоджене
195.35 грн/кг
Стегно курчат-бройлерів Знатна курка охолоджене
135.99 грн/кг
Гриби Печериці
149.99 грн/кг
булоТАЙминуло• 09 января в 20:02
Оооо, великомученица Татьяна 89, на все адекватные предложения отвечает одно: гостям быть!
Протру пилюку• 09 января в 20:02
Салат змейка. Каждому порционно.
Україна понад усе!• 09 января в 20:04
Ответ дляУгги_в_горошек
А если на года так то что теперь без праздников и веселья сидеть по вашему?
Веселіться на здоровʼя)
Гладиолус• 09 января в 20:05
Ответ дляОтжигающая
Я же говорила , не ведрами)) Килограмм грибов, это пакет майка, зачем столько? Окорочка заменим на голени, порционно,горошек маленькую банку. Мы же не про банкет и ведерные дозы говорим. Ну и хоть что-то же дома есть, иначе ну его этот праздник.
Аристократка-тунеядка• 09 января в 20:06
Ответ дляГладиолус
Картошка
Буряк
Морковь
Яйца
Филе куриное
Окорочка
Майонез
Кукуруза
Грибы
Напишите цены в вашем АТБ посчитаем.
А, так это если на 1 гостя, то да, влезем в эту сумму.
Отжигающая• 09 января в 20:08
Ответ дляГладиолус
Так для гостей же праздничный стол, они когда поджарятся уменьшатся, или для семьи из 4-6 чел
Хлопаю ресницами• 09 января в 20:10
Ну,в мене кури,город,то картопля товчена чи печена,яйця зафарширувати,гриби білі щороку сушу.Шарлотка з яблуками,є ще горіхи,то щось і з них можна.Салати буряк,капуста ну й щось мʼясне.На це йде мало грошей в моєму випадку.
Отжигающая• 09 января в 20:11
Ответ дляУгги_в_горошек
Голень 70
У нас 100грн, 1 кг, это 6 шт максимум, если просто ужин, то каждому по голени, а если гости то уже маловато
БЦАшка• 09 января в 20:12
супчик с куриного шкелетика
Патриоточка• 09 января в 20:52
Картопля, печена під сметаною, в сиру картоплю додати смажену цибулю, залити сметаною з молоком.
Або картоплю спекти під гомілками.
Салат замазку, салат з білої капусти і моркви+капля лимонного соку, вінегрет, квашену капусту. Редька з домашньою олією, редька з яйцем і майонезом.
Оселедець шматочками або оселедець під шубою.
Хек в клярі або хек обсмажений в борошні, перекласти засмажкою з цибулі, моркви і томатного соусу, на ніч і подавати холодним.

Хз, який у вас бюдже
Мейк-ап форева• 10 января в 01:02
картошка с курицей
Меня много• 10 января в 12:20
Когда нет денег на застолье, приглашаю на пиво, гораздо дешевле обходится. Но у нас все любят пиво, крепкие напитки не пьют. И закусок к пиву много не надо. Сухарики сама делаю, крылышки, сыр, рыба, орешки.