Крем для арбуза• 09 января 2025

Раптом помітила, що більшість дітей віком 8-10 років не вітаються

І не прощаються. В класі у доньки. Також воджу її на гуртки -там так само. Просто мовчки заходять і все. Ні, між собою моєуть розмовляти, спілкуються. Але не вітаються. І йдуть так само мовчки. Дивно. З якого віку настає розуміння, що треба вітатися, коли кудись заходиш?
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Саме так
Головне що тьотя була задоволена, а дитина потерпить
Выздоравливайте
175см55кг19лет (она)• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Хватит бредить, себя пожалейте, вы понятия не имеете о том, как я доношу инфо до своего ребенка и это моя заслуга, что теперь он может гордо сказать добрый день своей крестной и радуется, что он смог, перекручивать вы отлично научились, смотрю
А вы отлично научились ставить смайлики на свои же собственные посты)
На пів ставки• 09 января 2025
Ото б я парилась, кто со мной здоровается, а кто нет. Дрессированные дети всегда в напряге, чтоб всё ´правильно´ делать. А вот адекватно воспитанные сами решают, кто им нравится и с кем здороваться.
12 галюцинаций• 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Что и следовало ожидать от темы : ’ никто никому ничего не должен’, ’кто вы такая что б с здороваться’
Я жила полгода в Словакии - там даже с водителем автобуса при входе люди здоровались. Приехала в Киев, поздоровались с водителем маршрутки, а на меня посмотрели как на сумасшедшую.
Я всегда здороваюсь в магазинах ,в маршрутке могу тоже
Но есть люди ,которым не комфортно общение ,не контактные ,а есть просто не культурные
Ну все разные
автор Крем для арбуза • 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Ну, я вже тут читала теми про ’чи вітаєтесь ви в ліфті/з конс´єржами’. Мовчу. Бо як напишу, що не тільки я вітаюсь, але й моя дитина, то хейт забезпечений :))
Столічна штучка• 09 января 2025
Ответ дляЩас ухожу
Тобто: жити по шаблону - для вас норма?
Ага ’ поздороваться’ - значит ’ жить по шаблону’. . Уникальная вы наша
Боже, дикі люди
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если ребенку будет интересно, он прекрасно познакомится. А вот выдавленное ’здрасьте,’ под пронзительным взглядом мамы, желающей чтобы ребенок рос послушным- это таки моральное насилие. Ваше обучение проходит так же?
Какой бред🤣 пронзительный взгляд мамы🤯 🤣🤣 на такой маразм даже отвечать не буду
автор Крем для арбуза • 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Боже, дикі люди
Зараз, бачите, все дуже зручно перекручувати.
Не обижаюсь• 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Боже, дикі люди
Угараю
Щас ухожу• 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Боже, дикі люди
Для мене дикі люди - це ті, хто повчає оточуючих.
12 галюцинаций• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ну уж не переигрывайте )))
Типа только вы и ваш ребенок здоровается в лифте и с консьержками
У нас когда были бабушки вахтерши ,то муж им и цветы на 8 марта дарил,бабульки были очень счастливы
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ни один не поставила, если что, а вам ответить нечего, но вместо того, чтобы промолчать, начинаете обвинять меня в смайликах🤯 все понятно о вас
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ну здороваться с соседом, это насилие над ребенком🤯 а я лох думала, что это норма🤣
Пацака-задирака• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Оно не приходит, если ребенок не здоровался, с того момента как научился говорить.
Мій здоровався, і двері притримував, і сумки допомагав носити. До 12 років. Зараз-вічно надутий, усім незадоволений бундюк, робить вигляд, що не знає нікого у цьому світі
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляПацака-задирака
Ну тут подросток, понять и простить))
12 галюцинаций• 09 января 2025
Ответ дляПацака-задирака
У меня сосед такой стал
Вот с 15 лет перестал со всеми здороваться
Ну пусть не здоровается,мы это переживем
Садова гойдалка• 09 января 2025
Їх батьки поводяться так само
Мerida• 09 января 2025
а что говорит ваш реенок на то, что с ней не здороваются в ответ, когда она приходит и говорит ’привет’?
Банан-барабан• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Судя по агрессивности вашей реакции, очень сомневаюсь,что вы ’правильно’ доносите, но то,что выдресировали вполне допускаю
Сама купляю квіти• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Звісно, завжди. Якби ні, то я б і не помітила б цю їх особливість, правда?
Детям большинство запрещают общаться и отвечать чужим взрослым.
Детей в школах и дома учат - не реагировать на обращения чужих взрослых
автор Крем для арбуза • 09 января 2025
Ответ для12 галюцинаций
Ну уж не переигрывайте )))
Я не кажу, що тільки ми. Але ж бачите, які тут коментатори. Для них навіть мама однокласниці -якась чужа тітка, з якою краще не вітатися...
Где тут 0?• 09 января 2025
Я заметила, что не здороваются и подростки тоже.
Да и взрослые.
Банан-барабан• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Тобто те, що ви хейтите інших, то ж норм, але при цьому ви дуже вихована...
Сама купляю квіти• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А, ну не знала, що відповісти на вітання мамі, з дитиною якої навчаєшся і яку бачиш декілька разів на тиждень мінімум в стінах навчального закладу - це якийсь небезпечний контакт.
Это Априори опасно.
Ребенок вас не знает.
Его родители специально с вами не знакомили.

Если так рассуждать то он должен с каждым взрослым в школе здороваться и общаться.
автор Крем для арбуза • 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Я теж лох, виходить. І вся родина моя -лохи :))
Сама купляю квіти• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ясно, що я не їх мама. Але ж діти не настільки тупі, щоб не бачити, що я мама їх однокласниці/одногрупниці. Чи все ж такі тупі? Тоді треба дітей вчити думати головою насамперед, бо просто не ’вступати в контакт’ може виявитись недієвим. Бо вчитель/тренер може виявитись педофілом, наприклад.
И об этом тоже предупреждают и учат детей что они тоже могут быть опасны.
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Сомневайтесь и допускайте, что хотите, таким как вы по-другому не донесешь, глухо, как в танке. Теперь понятно чьи дети писают в подъезде, отрезают уши собакам, деточкам можно все
автор Крем для арбуза • 09 января 2025
Ответ дляМerida
Вона спочатку думала, що це тільки по відношенню до неї так. А потім ми разом придивились -ні, інші між собою теж не вітаються, навіть ті, хто типу ’дружить’. Тому я сказала їй не паритись, ’вважай, що тебе просто не почули’.
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, на самом деле это печально, из самых элементарных и минимальных азов воспитания такое развели…
Банан-барабан• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Я так понимаю ваши? Меня так умею ляет, когда из таких ’воспитанных’ начинает их истинная сущность лезть. Сразу становится понятно и о вашем воспитании и о том,что никакого воспитания вы детям дать не можете, запугать, заставить - да. Воспитание прежде всего заключается в том,чтобы научить ребенка не жертвовать собой и своими чувствами только ради каких-то желанию других людей