Крем для арбуза• 09 января 2025
Раптом помітила, що більшість дітей віком 8-10 років не вітаються
І не прощаються. В класі у доньки. Також воджу її на гуртки -там так само. Просто мовчки заходять і все. Ні, між собою моєуть розмовляти, спілкуються. Але не вітаються. І йдуть так само мовчки. Дивно. З якого віку настає розуміння, що треба вітатися, коли кудись заходиш?
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Так, багато хто мовчить. Деякі -здивовано. Типу, от дивина - чиясь мама зі мною привіталася :)))
А чому повинні вітатися з незнайомою людиною?
Дело было давно• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Оно не приходит, если ребенок не здоровался, с того момента как научился говорить.
Это уже как атавизм в нашей культуре.
Тракторні війська• 09 января 2025
Ну добавлю, что говорю здороваться не просто с каждым встречным, а с соседями, родителями одноклассников, те людьми, которых знают в лицо
Стрибну в гречку• 09 января 2025
Щас вам расскажут, что дети никому ничего не должны, а вы опасная личность, нечего с вами контактировать 🤣
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ для12 галюцинаций
Я вот как раз об этом и пишу автору
Дети воспринимают ее как чужого человека
Бо так і є. Мало того, таким чином дорослі люди можуть входити в довіру дітям.
Забобонний фрукт• 09 января 2025
Банально - упущение родителей, сейчас и 30+летние тоже через одного здороваются. Но это так тупо.
Считаю, что эти люди сами себя лишают. Сегодня здороваешься с человеком, завтра разобщаешься, а послезавтра он тебе поможет в чем-то (или какое-то другое действие).
175см55кг19лет (она)• 09 января 2025
Ответ дляДело было давно
Это уже как атавизм в нашей культуре.
И это совершенно нормально. Это- право выбора каждого, а не повинность, которую обязаны нести даже бедные стеснительные дети
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ні, достатньо просто бути спостережливим. Привести/забрати дитину зі школи, так само з гуртками. Цього достатньо, щоб помітити.
А чого з вами діти повинні вітатися?
Ви хто?
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
То есть вы склоняет ребенка к действиям которые доставляют ему дискомфорт? Вам важнее этикет чувств собственного ребенка?
Конечно важнее, потому что поздороваться со знакомым человеком нормально, ненормально отморозиться и иногда нужно переступить через себя, не получится всю жизнь просидеть в комфорте в своей ракушке
Крем для арбуза
• 09 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А я дитині забороняю вступати в будь-який контакт з дорослими( тренер і вчитель звісно не входять в цей перечень)
А, ну не знала, що відповісти на вітання мамі, з дитиною якої навчаєшся і яку бачиш декілька разів на тиждень мінімум в стінах навчального закладу - це якийсь небезпечний контакт.
175см55кг19лет (она)• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Для чего переступать через себя в этом случае? Чтобы получить одобрение левой тети?
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
:) а вам це дивує?
Купа травмованих людей, які орієнтуються не на себе, а на «що люди скажуть».
Тому заради того, щоб були задоволені інші, вони будуть насилувати свою дитину.
Банан-барабан• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Ну, тогда мне жаль вашего ребенка, вы интересы посторонних людей и ваши личные представления ставите выше него. Я была всегда стеснительным ребенком и я старалась максимально минимизировать общение и контакты с людьми. Я помню это чувство, когда тебе рассказывают,что ты там что-то должна и это нереальное чувство дискомфорта.
Щас ухожу• 09 января 2025
Сейчас большинство нынешних детей растут интровертами.
Сначала нас заперли на карантин, потом пришли военные ограничения.
В этих обстоятельствах психологически проще выжить как раз интровертам. Вот дети и приспособились.
А для интроверта поздороваться просто так до еще с малознакомыми (или не знакомыми ) людьми - целый подвиг.
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Для мене так.
Подивіться статистику, зазвичай дітей вбивають чи гвалтують люди, яких вона знала.
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Саме так
Головне що тьотя була задоволена, а дитина потерпить
Крем для арбуза
• 09 января 2025
Ответ для12 галюцинаций
Я вот как раз об этом и пишу автору
Ясно, що я не їх мама. Але ж діти не настільки тупі, щоб не бачити, що я мама їх однокласниці/одногрупниці. Чи все ж такі тупі? Тоді треба дітей вчити думати головою насамперед, бо просто не ’вступати в контакт’ може виявитись недієвим. Бо вчитель/тренер може виявитись педофілом, наприклад.
12 галюцинаций• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
У вас много свободного времени для наблюдениями за чужими детьми-это уже пугает ,кстати
Занимаетесь своим ребенком -это важнее
Крем для арбуза
• 09 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так я не незнайома. Я ж не з підворотні в темряві до них вистрибнула. Вони знають, хто я.
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
При чем здесь одобрение левой тети? Не нужно перекручивать. А как дальше в будущем знакомится, приходить на собеседование, если панически не уверен в себе и от своей стеснительности готов провалится сквозь землю?? Я учу ребенка взаимодействовать с окружающим миром, не нужно писать чушь
Не обижаюсь• 09 января 2025
В мене є в під’їзді хлопець 15р. То він як дикий по під’їзду біжить шугається кожного
Мені не потрібне його вітання)))
сладкий_ноябрь• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
В що з того?
Вони не хотят з вами вітатися.
Мають на це повне право.
Вони не хотят з вами вітатися.
Мають на це повне право.
175см55кг19лет (она)• 09 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Если ребенку будет интересно, он прекрасно познакомится. А вот выдавленное ’здрасьте,’ под пронзительным взглядом мамы, желающей чтобы ребенок рос послушным- это таки моральное насилие. Ваше обучение проходит так же?
Щас ухожу• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, не настільки тупі люди повинні розуміти, що у кожної людини/дитини є СВІЙ життєвий простір.
І ні які мами однокласниць не мають право втручатися в цей простір зі своїми повчаннями.
Перестаньте жити шаблонами та навчиться поважати особистий простір оточуючих.
Тракторні війська• 09 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Хватит бредить, себя пожалейте, вы понятия не имеете о том, как я доношу инфо до своего ребенка и это моя заслуга, что теперь он может гордо сказать добрый день своей крестной и радуется, что он смог, перекручивать вы отлично научились, смотрю
12 галюцинаций• 09 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Дети вырастут и начнут здороваться,будут смелеее
Дайте им время
В классах моих детей ,есть те ,кто не здороваются и в 11 классе ,мне все равно
Дайте им время
Столічна штучка• 09 января 2025
Что и следовало ожидать от темы : ’ никто никому ничего не должен’, ’кто вы такая что б с здороваться’
Я жила полгода в Словакии - там даже с водителем автобуса при входе люди здоровались. Приехала в Киев, поздоровались с водителем маршрутки, а на меня посмотрели как на сумасшедшую.
Щас ухожу• 09 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Низкий уровень культуры родителей и как следствие детей
Тобто: жити по шаблону - для вас норма?