Козачка• 09 января в 21:46

Сьогодні була в гінеколога.Ви б погодилися з його словами?

Що жінки закордоном живуть по 90 років тому що приймають жіночі гормони.
А українки живуть набагато менше років з тих причин,що жіночі гормони приймати не хочуть або бояться.
куркулиха• 09 января в 22:05
Ответ дляЗакусенец
Я лікар і до ковіду та війни мала можливість відвідувати великі конгреси для лікарів, в тому числі в Німеччині, Бельгії, Австрії. Я не знаю хто ви та в якій ви країні, з яких даних робите висновки, але думці тих лікарів, професорів, докторів медичних наук які виступали на конгресах, я довіряю більше ніж вашому досвіду.
Без доказів у вигляді медичної літератури це все бла бла бла і фантазії диванної порадниці. Не цікаво.
Закусенец• 09 января в 22:05
Ответ дляНеГолосую
А ще наші жінки пашуть, пережили 90ті, купа стресів( Ну, і не зовсім правильне харчування, зайва вага, нестача коштів на якісне лікування.
А ще наші жінки безконтрольно приймають багато ліків, самі собі роблять аналізи, ставлять діагнози та призначають лікування. Хоча в наших жінок доступ до вузькоспеціалізованої медицини більший ніж у жінок переважної більшості країн Європи
Закусенец• 09 января в 22:09
Ответ дляИнтимная
Частково згідна. ЗГТ зменшує ризик серцево-судинних хвороб, Альцгеймера, переломів і т.д.

Але частково ні. Тому що нинішнім жінкам 50-60+ довелось пожити при СССР з вічним дефіцитом всього і в бідні 90-і коли доводилось пахати і на роботі півроку без ЗП, на городі, заробітках, їли що дешевше, фрукти на свята, кримінал і т.д.
+ Наслідки аварії на ЧАЕС.

Тому, ЗГТ - це не ’еліксир молодості’ і не живуть за кордоном прям всі жінки по 90 років без болячок
Де ви жили, що фрукти лише на свята? Не було яблук, груш, абрикос, сливи та персиків? Чи кавунів не бачили? Виноград, полуниця, порічка, аґрус - все було доступно навіть самим бідним. Важко звісно було, але не перегибайте
Закусенец• 09 января в 22:10
Ответ дляElena755
Вы промоутер гормональный препаратов?
😂😂😂
Так, в мене в сараї невеличкий завод по виробництву препаратів МГТ.
Интимная• 09 января в 22:10
Ответ дляЗабула що?
Нет! секрет в ДОСТАТКЕ, в отсутствии финансового стресса! Расслабленные престарелые немки не думали, чем в 90-е накормить детей и как это, когда ребенку сапоги малы, а купить не на что. И не транслировали свой страх на дочек, а дочки не ходили в маленьких сапогах
И не ходили по квартире вместе с детьми в безрукавках из старых шуб, потому что центрального отопления нет, горячей воды нет и веерные отключения света.
И на 5 утра на автобус с ’кравчучкой’ груженой барахлом для ’прикрытия’ и контрабандными сигаретами в Польшу/Венгрию. И транспорт не ходит, на такси денег нет и муж провожает, потому что братки могут украсть и всё.
Elena755• 09 января в 22:11
Ответ дляЗакусенец
😂😂😂
Я так и подумала)
Интимная• 09 января в 22:12
Ответ дляЗакусенец
Свіжі фрукти літом їли з дерев у дворах. Тато збирав у лісі ягоди та гриби на консервації.
А от м´ясо і рибу їли нечасто
Ухахайкина• 09 января в 22:14
Класс, думаю умру из за своего жкт , буду пить значит гормоны , желудок лечить
Ухахайкина• 09 января в 22:15
Ответ дляЗакусенец
Гормоны вылечат мой желудок ? Рефлюкс меня медленно убивает
Забула що?• 09 января в 22:16
Ответ дляИнтимная
Да!! И продолжать такими примерами можно еще очень долго((
Закусенец• 09 января в 22:18
Ответ дляElena755
Я так и подумала)
Купляти будете? Я вам новою поштою вишлю, звісно за ваш рахунок, бо мені ж треба заробляти
dorik• 09 января в 22:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну да, только гормоны при чем. А то, что 70% + пашут как лошади - няня, врач, кухарка, уборщица, шлюха в постели и работа 5/2, где два пытаются разобрать завалы за пять - на здоровье вообще не влияют. То все гАрмоны из коков.
Забыли ещё про стресс и страх за будущее, это кстати тоже влияет на уровень гормонов,особенно щитовидки.
Интимная• 09 января в 22:22
Ответ дляЗабула що?
И немецкие фрау не таскали на ’кравчучке’ и себе огромные клетчатые сумки шмоток купленных оптом на рынке в Хмельницком или Привозе в Одессе, чтоб в своем городке перепродать с наценкой, на базаре, в мороз, и ’браткам за крышу дать долю’, потому что милиции было по фигу. Крытых рынков тогда не было по факту.
Хата на мати• 09 января в 22:24
Ответ дляБегущаяпо
але дуже загущує кров, чомусь про це лікарі почасту ’забувають’ сказати, я на згт п’ятий рік, зараз намагаюся потихому вже злізти, але добре що маю додаткову освіту яка мені дозволяє мати розум та тримати чистими судини
Поділіться ,як тримати їх чистими
Забобонний фрукт• 09 января в 22:25
Для згт есть показания и противопоказания. Как и для любой терапии. Причём менопауза не является показанием.
Хата на мати• 09 января в 22:26
Ответ дляИнтимная
Мне 34, поскольку созрела в 8 лет, понимаю что климакс может прийти рано и уже для себя решила, что буду принимать ЗГТ, зная все риски.

Для меня качество жизни важнее количества прожитых лет.
Я бездетная, может если б были дети - приоритеты были б другие. Рожать я точно не буду, генетика подвела и меня, уже 4 поколение подряд.
А что с генетикой не так, если не секрет? Вы только из-за этого не рожали?
маминаБубочка• 09 января в 22:29
В українських жінок нестача грошей, а не гормонів, є причиною коротшої тривалості життя порівняно з іншими європейськими жінками
Интимная• 09 января в 22:30
Ответ дляХата на мати
В каждом поколении - разные патологии ЦНС, болезни по психиатрии/неврологии. Конкретно у меня неврология вылезла в 30. Брат и тётя похоронили детей с врождёнными патологиями нервной трубки. Конечно знала и боялась, сейчас на таблетках и не прощу себя, если ребенка угораздит заболеть биполяркой или вторичный паркинсонизм в 30 вылезет как у меня.
И конечно я не хочу дожить до маразма.
Хата на мати• 09 января в 22:34
Ответ дляИнтимная
И конечно я не хочу дожить до маразма.
Ого, а с генетиком вы не общались? Ну а от маразма и деменции никто не застрахован
Это часто у моих знакомых случалось в пожилом возрасте на фоне стресса, когда мозг как бы защищался от стресса таким способом:((
Интимная• 09 января в 22:40
Ответ дляХата на мати
Невозможно проверить на все наследственные болезни. Вот мою болезнь вызывает, по разным данным, 400/600/900 вариантов мутации гена.
+ Я пожизненно на серьёзных препаратах. После ’трагедии с талидомидом’ лекарства на 🤰по факту не проверяют вообще. Вообще, опасно беременеть с болезнью по неврологии. Знаю 3 случая, диагнозы у всех разные, которые закончились: окончательной инвалидностью 1 группы, отказом ног на несколько месяцев и ремисией, ухудшением и операцией на мозге.
Аноним_1858• 09 января в 22:53
Ответ дляБегущаяпо
Яка освіта може в цьому допомогти, підкажіть. Додаткова значить не лікар? Нутріціолог? Складно було опановувати?
Аноним_1858• 09 января в 22:54
Ответ дляИнтимная

4е поколение бездетные?
Оч@ров@Шк@• 09 января в 22:55
Вполне возможно. Вообще, женские гормоны играют большую роль в сохранении здоровья и долголетия. Но кому это рассказывать, здесь женщины уже лет с 35 мечтают о климаксе, чтобы ’больше месячных не было’, ’удобно же без месячных’, не понимая, что климакс - это не только отстутствие месячных.
КапитанльнаЯ• 09 января в 22:56
Дольше всего живут в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Распространен ли там прием ЗГТ?
Интимная• 09 января в 22:59
Ответ дляАноним_1858
4е поколение бездетные?
В 4 поколении подряд у кого-то болезнь по психиатрии/неврологии, разной степени тяжести. От несовместимых с жизнью, до относительно поддающихся лечению, с продолжительностью жизни лет 65, на таблетках как я, либо с принудительными госпитализациями периодически, как бабушка(папа говорил диагноз ’паранойя’), чудачествами, 1 резал вены... В общем, ’семейка Адамс’.
4 поколение - это уже дети моих братьев, сестер, родных, 2-юродных. Уже 1 с патологией мозга похоронили((
Аноним_1858• 09 января в 23:02
Ответ дляОч@ров@Шк@
Для начала бы узнать значение слова климакс... вам... а потом только писать ’проникновенные’ постики
Хата на мати• 09 января в 23:06
Ответ дляИнтимная
Пусть у вас все будет хорошо!
автор Козачка • 09 января в 23:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
НЕ ВЕРЮ.
есил бы это и был секрет долголетия, об этом бы все давным давно трубили.
Логично.
Хата на мати• 09 января в 23:07
Ответ дляОч@ров@Шк@
Климакс-это организм готовится на свалку, чтобы не говорили. Ощущаю начало этих прелестей.
автор Козачка • 09 января в 23:07
Ответ дляСкользкая
Какая то старая дура?
Мужчина.