Завжди з рушником• 10 января в 10:41

Допоможіть порадою. Екзема, мокре пятно у собаки

Собака лабрадор. 5 років. Почав ще до нового року розлизувати біля хвоста себе. Видно що в нього зуд був. Так як він цілий день сам то повело до лікаря в вихідний . Сказали алергія на щось або ще називають мокре пятно або екзема . Спочатку прописали спрей та обробка хлоргексідіном . Через тиждень пішли, в нього погіршення. Побрили машинкою майже всю жопу і ходили кололи аб. Ще додали левомеколь. І від зуду суспензія. За 2 місяці все підсохло. Правда там де машинкою побрили шерсть майже не виросла а там де я ножицями стригла то відросло . І ось сьогодні бачу він знов мечется і лиже хвіст. Я туди а там блін знов ці рани. Зараз постригла, обробила. Ще двічі йому чистили прохід анальний . Не знаю як правильно воно називається. Лікарь сказав що забиті і є якісь там хлоп я. Третій раз прийти через 3 місяці на чистку . Я вже не знаю від чого ці пятна з´являються і як з ними боротися . Може в кого було подібне і може підказати. Бо вже стільки коштів витрачено а вони знов появилися
Козачка• 10 января в 10:49
Лечили бездомного пса таблетками Интрунгар. 15 дней по 1 табл в день. Погуглите про действующее вещество Итраконазол, очень хорошо помогает как людям, так и животным
Обращеница• 10 января в 10:53
У моей собаки была похожая рана. Как раз начало ковид начался и ничего не работало. Лечили сами. Давала лоратадин и мазала гидрокартизоновой мазью. Экзема вроде аллергическая проблема. Мой тогда конфету украл, видимо от этого было.
автор Завжди з рушником • 10 января в 10:58
Ответ дляКозачка
Дуже дякую. Зараз почитаю
автор Завжди з рушником • 10 января в 10:59
Ответ дляОбращеница
Лоратадин є. За мазь почитаю. Дякую. Мій все жре на вулиці. Пилесос ще той
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:03
Ответ дляКозачка
Собака моя вес 30 кг. Одной таблетки достаточно ? Это такие вы имели ввиду ? Таблетку просто в рот ему закидывать ? Или надо порошок доставать?
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:04
Эти таблетки за рецептом (
Козачка• 10 января в 11:07
Ответ дляЗавжди з рушником
Да, эти. На 30кг надо 2 таблетки в день утром и вечером. Мы прятали капсулу в сосиску.
Заказываю всегда антибиотики через таблетки юа, у меня не спрашивают рецепт. В Украине не так все строго как в Европе, заказывайте в нескольких аптеках, где-то продадут точно без рецепта
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:08
Ответ дляКозачка
Поняла. Спасибо
Летала_НаМетле• 10 января в 11:10
Глистогонили давно?
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:13
Ответ дляЛетала_НаМетле
Глистогонили давно?
Давно
Козачка• 10 января в 11:17
Автор, я бы на вашем месте дала симпарику трио ( от клещей, глистов и блох). Если рана не пройдет, тогда подключить антибиотик.
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:20
Ответ дляКозачка
Антибиотик месяц назад кололи амоксициллин . Спасибо. Это может быть от глистов ? Эти раны вот сейчас на хвосте самом, тогда лечили в области хвоста и ещё одна была на боку. Я ее обработала и оно засохло
Козачка• 10 января в 11:29
Ответ дляЗавжди з рушником
Это разные антибиотики. Мы до этого тоже давали амоксиклав ( действуещее вещество амоксициллин). Он не помог. Некоторые дерматозы, такие раны могут также быть от глистов. Но нам не помог ни амоксициллин, ни таблетки от глистов, клещей и блох. Помог только итрунгар. Вы можете почитать показания этого препарата, там широкий спектр кожных заболеваний. Сначала я бы дала таблетку симпарику трио, чтобы исключить наличие глистов, блох и клещевого дерматоза, но если после этого никаких улучшений не будет, тогда курсом антибиотик Итрунгар. И еще, когда курсом давали Итрунгар, также обрабатывали рану хлоргекседином и мазали ее Левомеколем. Это в комплексе помогло.
автор Завжди з рушником • 10 января в 11:41
Ответ дляКозачка
Спасибо большое. Сейчас все прочитаю и приму решение
Летала_НаМетле• 10 января в 12:42
Ответ дляЗавжди з рушником
Давно
Если собака активная , хорошо ест , дайте симпарику, попробуйте придержать на диете. Для наружного лечения используйте только заживляющий крем. Зоны повреждений у Вас не аллергенные, странный у Вас ветеринар. Аллергию, особенно пищевую хорошо видно на животе и в целом на состоянии шерсти, она становится блеклой и лезет так, что я совками каждый день выгребала.
_Helenn_• 10 января в 13:24
Лікувала дачну собаку від екземи : глисти прогнала+блохи,обробляла хлоргикседином і потім одразу чемі-спреєм . За неділю пройшло.
автор Завжди з рушником • 10 января в 14:22
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну аллергия может ведь быть не только пищевой . Шерсть не лезет. Только в области раны пару пучков забрала. Но он линяет . Собака активная. Ест корм. Помазала сейчас цинковой . Буду чередовать с левомеколем. Симпарик трио заказала. И дала таблетку Интрунгар
автор Завжди з рушником • 10 января в 14:23
Ответ для_Helenn_
Ось ще тільки чемі спрея в мене нема 😂 Вже усю аптеку скупила ) Дякую що поділилися
_Helenn_• 10 января в 14:56
Ответ дляЗавжди з рушником
У мене тільки хлоргикседин,чемі спрей і крем дбайлива доярочка постійно використовуються для тварин і птахів . Швидко загоює рани .А раніше теж аптечка більша ніж у дітей була)))
Але в першу чергу глистів і блох прогонати треба. Можливо саме це і допоможе скоріше позбавитися екземи
автор Завжди з рушником • 10 января в 17:22
Ответ для_Helenn_
Дякую. Як тільки прийде симпарик, одразу дам . А чим ви глистів і блох ганяєте?
_Helenn_• 10 января в 17:41
Ответ дляЗавжди з рушником
Я різними препаратами користувалася.Бліх глистів навіть ніколи і не було,а от від кліщів моїх собак нічого не захищає нажаль. Ось деякі препарати,що пробували: Сімпаріка,Нексгард,Бравекто,Дронтал,Енвайр,Мілпразол,Фипрен,Брованол плюс.
автор Завжди з рушником • 10 января в 18:33
Ответ для_Helenn_
Дякую. Бліх і в нас нема. Хоча іноді лапи собі кусає як на них. Глисти ганяла пару років назад то начебто теж не було
ЛолитаНеРазлита• 10 января в 21:27
Ответ дляЗавжди з рушником
Собаке от глистов нужно давать каждые 3 месяца. Аллергия на продукты деятельности паразитов. Выше написали Симпарика, Нексгард или Бравекто и желательно трио, хотя бы 3 месяца подряд.
_Helenn_• 10 января в 21:59
Ответ дляЗавжди з рушником
Глисти кожні 3 місяця треба проганяти .Лапи гризе або від алергії,або може бути ще грибок .