Мандолина Бу• 10 января 2025
1к за 20-25т. какая?
Подскажите, знающие)
Какой должна быть "единичка", чтоб сдавалась за 20-25 т? Читала здесь, что ищут до 30 в Республике, и вариантов нет, разбирают..
Сейчас сдаю гостинку на Дорогожичах за 12, хочу продать, доложиться, чтоб сдавать дорого 🙌
Подскажите, что рассматривать?
Спасибо.
Подскажите, что рассматривать?
Спасибо.
Гарні диньки• 10 января 2025
Це повинна бути не просто ’одиничка’, а район, ЖК і ремонт відповідний.
Але у мене в знімає жінка з дитиною які з´їхали з класного ЖК тому що там стіни як бумажні (чути сусідів зі всіх сторін, так що і таке потрібно враховувати).
Мандолина Бу
• 10 января 2025
Ответ дляГарні диньки
Да, новострои этим грешат((
Печальки.нет• 10 января 2025
Лун.юа - фільтруєте ´оренда, 1 к, ціна 20-25 тис´, і дивитесь в яких ЖК, в якому стані квартири здаються за таку ціну. Потім дивитесь на ціну покупки + ремонт і облаштування, і думаєте чи воно того варте
Брюлик в стразах• 10 января 2025
гостинку продать и купить то, что сдаётся дорого?...вы на приколе?... ’докладывать’ нужно будет бОльшую половину
Печальки.нет• 10 января 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Продати гостинку на Дорогожичах за 40, докласти ще 40, купити 1-к в Республіці, в ремонт вкласти 30 тис, щоб здати її за 600-800 це
І - інвестиції
Мандолина Бу
• 10 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
І - інвестиції
Вот я ж и думаю, стОит ли..
Брюлик в стразах• 10 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
І - інвестиції
и меня улыбнуло
такая святая наивность
Мандолина Бу
• 10 января 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
и меня улыбнуло
такая святая наивность
Ну улыбайтесь дальше)
Я доложить могу прилично, за меня не переживайте.. а вот стоит ли..
Потому интересно мнение других, но точно не ваше! ((
Будьте так ласкаві• 10 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну улыбайтесь дальше)
Честно говоря, слабо верю что гостинку за 40 можно продать на Дорогожичах. Я просто тут работаю уже много лет и смотрю что на состояние домов, что на сам район, то скорее в спальном районе каком-то купила бы чем там за такие деньги, особенно учитывая обстановку с расположенными там некоторыми объектами когда тревога...
Просто Фіфа• 10 января 2025
Першим чином має йти ідеальна комплектація квартири. Якщо не буде кондиціонера, бойлера, витяжки, ліжка з пристойним матрацем, і техніки за останнім словом моди (великий ноу фрост холодильник, пралка з сушкою (хоча б 2 в 1), осушувач/зволожувач повітря (відповідно до % вологості в квартирі) etc), ви не здасте задорого адекватним орендарям. Тепла підлога, підземний паркінг, закрита територія, бомбосховище будуть плюсом.
Із районів рекомендую тільки правий берег: Теремки, Оболонь, Шулявку, КПІ – це місцевості, де особисто я не спостерігаю падіння цін.
Майте на увазі, що старий житловий фонд, тільки якщо це не добротна сталінка, царський будинок або індивідуальний проект не старше 30 років, ви не здасте за бажаною ціною
Просто Фіфа• 10 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тут як пощастить. Я купувала саме на Дорогожичах 2к в старому фонді, до метро 5 хв. 53к$. Проте тоді був травень 2022, люди в стані паніки продавали і знизили ціну при тому, що квартира повністю мебльована, заїжджай і живи. Тільки вікна були дерев´яні і ванна втомлена. Зараз таких цін за подібну нерухомість практично немає
Просто Фіфа• 10 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
І - інвестиції
Ремонт не обов´язково буде потрібен на такі суми, але навіть за вашими розрахунками окупність складе стандартний для нерухомості термін у 10-12 років. Цілком прийнятно. Точно краще, ніж у старості виживати на пенсію 100$
Галя-краля• 10 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
І - інвестиції
Краще вже ще одну гостинку там же купити і здавати за 12. В кінцевому підсумку будуть ті самі 25)
Будьте так ласкаві• 10 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
У меня сотрудница на Грекова возле этого метро уже давоо от своей двушки пытается избавиться, ее задолбала эта старая инфраструктура с частыми проблемами с отоплением и прорывом труб, невозможностью припарковать авто после работы, сильным шумом с Телиги, телевышкой и ’весельем’ во время тревоги...
За сколько хочет продать не интересовалась.
Мандолина Бу
• 10 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Сейчас можно.. да, дома не ахти, но 31 квадрат с большим балконом, это как полноценная однушка
Мандолина Бу
• 10 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Спасибо за такой развернутый ответ! 💗
Неначасі• 10 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну улыбайтесь дальше)
мы за 24 м2 м -20 берем, правда очень близко к П.Украина
Чудовий каламбур• 10 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Вот я ж и думаю, стОит ли..
Купіть краще ще одну гостінку. І будете дві здавати за 24.
ПушАпница• 10 января 2025
Автор, Вам выше правильно советуют, что если квартира с ремонтом и мебелью окупится за 12 лет - это хорошая инвестиция! Это все легко подсчитать.
Также могу посоветовать правый берег, пешая доступность метро, невысокий этаж (до 10го), площадь от 40 м.кв, хороший базовый ремонт, подогрев полов, посудомойка, стирально-сушильная машина, кондиционер, кровать с хорошим матрасом, ванная, а не душевая - это основной набор для 25-28 тыс аренды
Просто Фіфа• 10 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Біля дороги я б не жила навіть на Мангеттені. Прориви часті, водою забезпечує бойлер. Коли немає опалення декілька днів, у моєму житлі на 1 поверсі цегляного будинку температура падає до страшних 20 градусів. Тре знати, що і де брати
Брюлик в стразах• 10 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Ну улыбайтесь дальше)
Когда мне улыбаться, я сама решу, ок?...
Неначасі• 10 января 2025
кстати , оценила сталинки. высшли самые стойкие дома для войны. Отопление выключено, в квартире 20 и так все .