Психологи продолжают попытки привлечь внимание общественности к обсуждению табуированной в рамках современного феминизма темы — о существенных гендерных различиях в подверженности психическим расстройствам у мужчин и женщин.
Ученые-психологи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, считают, что у мужчин чаще развиваются проблемы с алкогольной и наркотической зависимостью, они также более склонны к антисоциальному поведению, однако, согласно эмпирическим данным, у женщин значительно чаще выявляют развитие психических расстройств.
В соответствии с данными достаточно масштабного и репрезентативного среза американской популяции, известного как National Comorbidity Survey Replication, распространенность депрессивных расстройств у женщин за последний год составляет 9%, в то время как у мужчин — лишь 5%. Кроме того, около 25% женщин страдают тревожными расстройствами, показатель у мужчин значительно ниже — 14%. Посилання: ()
Слыш, автор, а шо , у тебя нет группы поддержки? Ты фрилансер одиночка чи шо ? Смотри как в соседних темах твои конкуренты шуршат. Один накидывает, другой подхватывает, третий на шухере, четвертый людей подтягивает,кричит ’я тут вчера косарь подняла на пустом месте’. Вот так надо))
Ответ для7_кг_рыбы
Можно подумать у мужчин нет гормонов. Да чтоб вы знали, физиологический уровень тестостерона пульсирует в организме с частотой 90 минут
Ну и что? Он за 90 минут не успевает выйти из организма, поэтому колебания есть в течение суток, но не слишком большие и соответствующие суточному ритму. А у женщин может быть в 10 раз разница между уровнем эстрадиола в разные дни цикла.
Ответ дляmaggymys
Если бы причина вышеупомянутых расстройств была чисто физиологична и строго привязана к гормонам , то страдали расстройствами куда более 25 процентов. Гормоны есть у всех, а расстройства в голове у некоторых