17 мая 2012

Дает ли чтото море при частых аденоидитах?

Ребенку будет 4 года, аденоиды мучат((( очень быстро цепляем инфекцию... Стоит ли ехать на море? Может просто на месяц в село, где не будет адаптации...

Кто возил на море с аденоидами, поделитесь как проходил отдых( с соплями или без) и стал ли меньше болеть после)) Спасибо

показать весь текст
Аноним 08 сентября 2012
Ответ дляTatyxa
У нас 2-ой степени, операция была не как руководство к действию, а как рекомендация(если хотите можете прооперироваться), а вот с 3-ей степенью уже операция обязательна.
у нас 3я степень и наш ЛОР категорически против операции за лечение. Хотя в институте матери и ребенка нам сказали срочно оперировать! Мы начали лечиться и все пока ок. На море не ездили. Но с хьюмером мы не растаемся!!!
Аноним 09 сентября 2012
мне хороший очень лор сказал, что если стоит вопрос о аденоидах = надо до последнего лечить, лечить, лечить, что операция не гарантирует успех (в смысле что перестанет болеть), что сама операция - это дикий стресс, иногда дети перестают после нее разговарвать, писаются, т.д., что пока от лечения аденоидов не начинает страдать печень и побочки сильнее эффекта или пока осложнения аденоидов не начинаются серьезные - надо лечить, а не операция - крайний шаг. что оч. многие, если хватает терпения у родителей и здоровья у ребенка болеть постоянно, то годам к 9-12 они проходят, в конце концов. ну не всега, конечно, но в целом.
Nata Li 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне хороший очень лор сказал, что если стоит вопрос о аденоидах = надо до последнего лечить, лечить, лечить, что операция не гарантирует успех (в смысле что перестанет болеть), что сама операция - это дикий стресс, иногда дети перестают после нее разговарвать, писаются, т.д., что пока от лечения аденоидов не начинает страдать печень и побочки сильнее эффекта или пока осложнения аденоидов не начинаются серьезные - надо лечить, а не операция - крайний шаг. что оч. многие, если хватает терпения у родителей и здоровья у ребенка болеть постоянно, то годам к 9-12 они проходят, в конце концов. ну не всега, конечно, но в целом.
/Одни говорят, что к 5 годам аденоиды сами пропадают, другие указывают возраст 7-8 лет... Вобщем, я уже запуталась...
Аноним 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы подумайте хорошо насчет операции, стоит ли ее делать(я когда почитала как ее делают и представила, начала искать любые способы, чтобы избежать ее и не травмировать психику ребенка).Да и если их не полностью вырежут, они могут вырасти снова.У моего ребенка были аденоиды в 7 лет (были постоянные отиты,даже плохо слышать начинал) , тоже рекомендовали операцию.Мне посоветовали одного дедушку в селе , он там был местный фельдшер, к кот. все ездили по таким вопросам. Мы ездили к нему всего лишь 2 раза и он нам выписывал лекарство (точно сказать не могу , что это было, он его делал сам из аптечных препаратов (какой-то сухой порошок пиницилинового ряда смешивал с облепиховым маслом),этим мы капали нос ребенку.Ребенок говорил, что ему в носу печет, но как я поняла, это так должно и быть.Это лекарство ему прижгло аденоиды и они уменьшились в размерах, а со временем совсем исчезли. А ребенку моей кумы через пару лет уже в больнице выписывали какое-то лекарство, которым они тоже прижигали аденоиды, капая его в нос, и вырывать не понадобилось.
Сейчас приказ Минздрава- толькотпод облом наркозом
Nata Li 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас приказ Минздрава- толькотпод облом наркозом
У нас в Ровно только под местным делают.