Губной рояль• 11 января в 09:18
Тут часто пишут пусть мужик идёт работает
А вот ситуация: прифронтовой город, редкая профессия, работает только один завод где можно работать. Завод ранее обстреливался и эти предприятия любимые места рашиков, он ещё советский и характер производства не менялся, в том числе ремонт военной техники. Бронь при этом не дают никому и мужики там живут и ночуют с понедельника по пятницу. Пустили бы мужа? Угроза обстрела есть постоянная. Убежище есть, но никто туда не ходит, в прифронтовом прилетает до тревоги
Помидорина• 11 января в 10:24
Ответ дляИзЮмрудная
З дитиною і собакою чоловік в Україні поки
І при цьому ви щаслива та насолоджуєтеся спокоєм? Покинувши свого чоловіка в Україні?
Забираю свої слова назад, я не рада за вас.
Ламборджини• 11 января в 10:25
Ответ дляДиверсификация
Дом. Любовь к своему городу.
Вы наверное, не поймёте, о чем это.
Нет, есть любовь к семье и её безопасности, а есть страх потерять хоть какой-то комфорт. А не прикрываттся любовью к 4 стенам
Сливочная пенка• 11 января в 10:25
Ответ дляsvitochkaa
Не знаю,что посоветовать автору.У нас тыл,огромный город,все работают,школа не онлайн,обычная жизнь..Может,к нам на время?Работа есть,аренда и цены на недвигу правда как в Европе уже,но хоть комнатку снять..
Я удивляюсь,как в ваш волшебный город мечту, ещё вся Украина не переехала.Наверное,пускают туда только избранных.
ИзЮмрудная• 11 января в 10:26
Ответ дляПомидорина
) чоловік скоро приєднається до мене)
Це важкий шлях і я дуже довго до цього йшла і так зараз ще щасливіша від того що все вийшло)
Не радійте - мені байдуже ) я від цього не менш щаслива)
Помидорина• 11 января в 10:26
Ответ дляБритоножка
Вы пробовали работать онлайн без соответствующей специальности? Кем?
99% вакансий разводить людей, остальные требуют определённых навыков и способностей.
И только на советчице думают, что можно просто работать онлайн. И никто ни разу не сказал, где и кем
Онлайн можна відносно легко знайти роботу, якщо поточна спеціальність передбачала сидіння в офісі за комп´ютером.
Всім іншим - це фактично як пошук роботи з нуля, будучи некваліфікованим спеціалістом. А таким знайти роботу онлайн можна хіба що за копійки.
Ненька наша• 11 января в 10:26
Ответ дляВсім шампаньського
🤣 ну да. И Херсон задолбал и Сумы, Запорожье? Все задолбали. А меня, я Вам скажу, задолбала война.
Вам так Харьков глаза мусолит? Я недавно ездила. За 2 часа попала 2 раза в перекрытую дорогу и тцк. Просто каждую машину останавливают. Нет отсрочки-в бусик.. так что можете поехать посмотреть. С мужчиной своим желательно. Может совесть проснётся.
А що не так? Їздили в Херсон з чоловіком.
ИзЮмрудная• 11 января в 10:30
Ответ дляБритоножка
Який брєддддд
У вас в голові совок, старий старий совок.
Життя міняється і технології також. Зараз купа хороших ваксій онлайн.
Грабля• 11 января в 10:33
Ответ дляБритоножка
Многие писали конкретно с цифрами зарплат и с подробностями что делают.
Я не первый раз пишу тоже
Губной рояль
• 11 января в 10:34
Ответ дляСливочная пенка
Пфф, куча городов западная и центральная Украина школы, садики, предприятия всё работает. Что вам не так написали?
Грабля• 11 января в 10:39
Ответ дляПомидорина
Написала вище з цифрами зарплат.
Коли мої шукали роботу - пропозицій було багато. Це без навичок.
Наприклад тітка з чоловіком, живуть в селі, недалеко від кордону з пашею. Теж обстріли. Роботу втратили, бо люди виїхали. Вона була продавцем, він оператором на заправці. Тобто навички такі собі. Працюють вдома, провели інтернет для роботи, вже купили безперебійник на відключення.
Подруга теж обирала. Бо в неї дитина і потрібен час на дитину. Знайшла за тиждень.
У нас людина на стажуванні. Теж прийшла без кваліфікації, потрібні були певні навички життєві, які не залежать від освіти.
Це живі приклади. Нещодавні. Люди без кваліфікації.
Я тут с краю постою• 11 января в 10:44
Ответ дляИзЮмрудная
Я в Польші. Щаслива стаю по трохи. Дихаю повітрям тихим, насолоджуюся спокоєм. Подорожую, гарно заробляю. По трохи стаю на ноги
Расскажіть будь ласка про роботу. Та оренду?
Я просто також думаю їхати працювати, але поки не знаю куди?
ИзЮмрудная• 11 января в 10:45
Ответ дляГрабля
Написала вище з цифрами зарплат.
Я вас повністю підтримую у цьому!
ВыФсеВрете• 11 января в 11:07
Ответ дляДиверсификация
Так после переезда в Германию, к примеру, это уже не жизнь будет. Не знаю, как автор, но я уже никогда не буду счастлива.
А я никогда не была счастлива в моей жизни. Что в Украине, что ещё где-то. К сожалению
Последний вагон• 11 января в 11:08
Ответ дляИзЮмрудная
ким працюєте у Польщі, якщо не секрет?
Пані з калабані• 11 января в 11:13
Ответ дляIsa Dora
Серьезно? Если что в Украине ещё 38 млн жителей. И перелететь может куда угодно
Какие 38 млн? Вы спали 10 лет?
Марафетчица• 11 января в 11:15
Что помешало вам выехать из прифронтового города? Лежачие родители?
Марафетчица• 11 января в 11:17
Ответ дляГубной рояль
Значит так и пишите Да, пусть идёт приносит деньги, мне всё равно что там опасно
А то пишут все А где семья, а где вы, а что не выезжаете, ни одного ответа по теме
Так это и есть ответ по теме - люди бы не оказались в такой ситуации. Они бы выехали
ИзЮмрудная• 11 января в 11:18
Ответ дляПоследний вагон
ким працюєте у Польщі, якщо не секрет?
Фінансист. Починала з заводу і магазину
Чижик Пижик• 11 января в 11:21
Ответ дляДиверсификация
Дом. Любовь к своему городу.
Вы наверное, не поймёте, о чем это.
Тобто любов до міста та дому більша, ніж любов до себе?
Красавица писяная• 11 января в 11:27
Как минимум, можно ходить в убежище.
Бронь не верю, что не дают, уже бы стал завод.
Мужчина, который три года сидит под юбкой жены, для меня не мужчина. Есть много вариантов работы с бронью, как минимум.
Кто тут пишет, что не жил бы в прифронтовом городе, тот просто в нем не жил. Это и Харьков и Запорожье и Херсон и Николаев и Никополь и еще многл городов, это миллионы жизней, семей. Не все готовы бросить мужей, родителей, работу, дом и уехать.
Да и есть ли у вас гарантия, что ваш город не станет следующим?
svitochkaa• 11 января в 11:35
Ответ дляИзЮмрудная
фантастика!и как вам это удалось?кем работаете?зп?за сколько купили квартиру?
svitochkaa• 11 января в 11:36
Ответ дляСливочная пенка
я удивляюсь,ну как нельзя посмотеть на ютубе в реальном времени жизнь городов страны.даже если ты в магадане,хоть глазком через впн глянь
svitochkaa• 11 января в 11:37
Ответ дляГубной рояль
ну откуда ей это знать с покосившегося челябинского барака?)
Простецкая• 11 января в 11:46
Ответ дляЄдина Країна
Чому чоловік не піклується про свою родину і не вивозить її з такого міста?
До первого блок-поста
Простецкая• 11 января в 11:51
Ответ дляГубной рояль
Почему вы ещё не там?
svitochkaa• 11 января в 11:56
Ответ дляГрабля
Я працюю онлайн без спеціальності, ВО, і прийшла з нульовими навичками. Вже є досвід, набула в процесі.
Логістика. Зарплата за пів робочих дня п´ять днів на тиждень 40 тис. Новачок жінка прийшла 53 роки - у неї 25 тис наразі.
Подруга працює в на дзвінках - повний соцпакет, страховка медична, робочий графік сама встановлює. Зарплата 20 тис.
Тітка в 60 років працює в кол центрі на опитуваннях. Зарплата 25 тис.
Її чоловік такого ж віку в кол центрі інтернет магазину техніки. Зарплата 28 тис.
Я одразу з цифрами для наочності
молодцы
Диверсификация• 11 января в 12:06
Ответ дляЧижик Пижик
Какой кошмар. Интернет убивает поколение.
Я люблю жизнь, и довольна ею.
Вам что то не нравится?
Я люблю жизнь, и довольна ею.
Вам что то не нравится?
Диверсификация• 11 января в 12:10
Ответ дляВыФсеВрете
Это работа над собой. Ищите то, что любите. Больше отдавайте времени тому, что любите.
Это может быть что угодно, спорт, цветы, рукоделие, музыка...
Почемучка• 11 января в 12:12
Ответ дляПомидорина
А у многих ещё и сыновья есть, которым в феврале 22-го уже было 18, как моему.....
Почемучка• 11 января в 12:14
Ответ дляГрабля
Написала вище з цифрами зарплат.
Кем работают-то?