Губной рояль• 11 января 2025

Тут часто пишут пусть мужик идёт работает

А вот ситуация: прифронтовой город, редкая профессия, работает только один завод где можно работать. Завод ранее обстреливался и эти предприятия любимые места рашиков, он ещё советский и характер производства не менялся, в том числе ремонт военной техники. Бронь при этом не дают никому и мужики там живут и ночуют с понедельника по пятницу. Пустили бы мужа? Угроза обстрела есть постоянная. Убежище есть, но никто туда не ходит, в прифронтовом прилетает до тревоги
Ms. Похвала• 11 января 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
І ще два мільйони в рашку поїхали ( це приблизно називали, бо точно не знають
В эти 7 миллионов они входят вроде. Но я думаю ,в рашутбольше уехали
Сливочная пенка• 11 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Я не виключай і знаю про проблеми і з командуванням і з постачанням.
Але не може бути такого, що одні й ті ж самі воюють 3 рік. Тому скоріше за все мрія багатьох порадниць здійниться - станете рашою. Особливо в контексті того, що як не крути, а хохлов полюбе нужно мочить, як кажуть росіяни. Тому велкам ту парадайз.
Есть железное правило жизни:если манипулируют такими понятиями как долг,совесть,чувство вины,патриотизм,значит хотят использовать в своих целях.Вот только цели совсем не благородные.
Всім шампаньського• 11 января 2025
Езжу часто в прифрониовой, скажу так. Я бы там вообще с ’мужиком’ и сама жить не хотела. Возможно есть смысл поискать работу в другом городе и переехать. По теме. Мой папа пенсионер ездит на работу в прифронтовом на производство. Рядом постоянно прилетает. Ездит все равно.
Всім шампаньського• 11 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Как вы задолбали со своим Харьковом, не только он один страдает, но харьковчане же особенные
🤣 ну да. И Херсон задолбал и Сумы, Запорожье? Все задолбали. А меня, я Вам скажу, задолбала война.
Вам так Харьков глаза мусолит? Я недавно ездила. За 2 часа попала 2 раза в перекрытую дорогу и тцк. Просто каждую машину останавливают. Нет отсрочки-в бусик.. так что можете поехать посмотреть. С мужчиной своим желательно. Может совесть проснётся.
Почемучка• 11 января 2025
Ответ дляГрабля
А дома в том же городе нет угрозы обстрела?
Онлайн работу никто не отменял, если есть интернет.
Уехать и там работать.
Сменить специальность.
На что может сменить специальность фрезеровщик или токарь?
Почемучка• 11 января 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ми переїхали в більш безпечне місто і знайшли роботу тут
И мужа не забрали?
Стрекоза любви• 11 января 2025
Ответ дляСливочная пенка
Слабый аргумент у вас. Априори, этими понятиями манипулировать нельзя. У человека либо есть эти чесноты, либо нет. И действия его исходят уже от своих личных интересов в плоскости тех понятий, о которых вы ведете речь.
Огірок та Помідорчик• 11 января 2025
Ответ дляПочемучка
И мужа не забрали?
Ні.
Але ж забрати можуть і дома, у нас в Харкові прям біля мого дома зараз постійно ТЦК стоїть на перехресті, майже у дворі
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ні, 7 з чимось це ті, що отримали прихисток в ЄС, США і подібних країнах
Так пояснював якийсь наш міністр
Почемучка• 11 января 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Я в Польші. Щаслива стаю по трохи. Дихаю повітрям тихим, насолоджуюся спокоєм. Подорожую, гарно заробляю. По трохи стаю на ноги
Одинокая?
ИзЮмрудная• 11 января 2025
Ответ дляПочемучка
Одинокая?
З дитиною і собакою чоловік в Україні поки
Бритоножка• 11 января 2025
Ответ дляГрабля
Уехать и там работать.
Сменить специальность.
Онлайн ремонтировать технику?
Советчицы бывают такие волшебные🤦🏻‍♀️
Бочка порохУ• 11 января 2025
Ответ дляГрабля
Уехать и там работать.
Сменить специальность.
Фантазерша) вы уже так сделали?
Сливочная пенка• 11 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
А вы не в Украине?
Грабля• 11 января 2025
Ответ дляБритоножка
Онлайн ремонтировать технику?
Советчицы бывают такие волшебные🤦🏻‍♀️
Кто писал о ремонте техники?
Есть онлайн не требующий навыков особых, но приносящий хоть какой-то доход, а не ноль сидя дома
Бритоножка• 11 января 2025
Ответ дляНеВРотик
Обычно про любовь заливают те, кто не конкурентно способен на рынке труда.)
Я конкурентно способна - врач довольно новой востребованной специальности, вакансии есть даже на работа.юа. Но я работаю в зоне активных бд, не выезжала ни на один день, потеряла дом, переехала рядом и продолжаю работать в своей больнице на границе. Если мы все разбежимся, то кто будет здесь?
Грабля• 11 января 2025
Ответ дляБочка порохУ
Фантазерша) вы уже так сделали?
Я в Киеве.
У меня все работают.
Галя із Дарниці• 11 января 2025
Моя подруга работает в таком месте. Обычно все же благодаря телеграмм-каналам есть время спуститься в укрытие. За последнее время были пострадавшие во время прилёта, но оба раза - при повторном ударе. Типа ’уже прилетело, можно расслабиться, пошли покурим’.

Это не означает, конечно, что рано или поздно не может прилететь так, что убежище не поможет.

Вот почему у людей, ремонтирующих военную технику, нет брони... Это капец(

Вопрос ’пустили бы мужа’ не понятен. Он же взрослый, сам за себя может решать.
НеВРотик• 11 января 2025
Ответ дляБритоножка
Надеюсь у вас детей малолетних нет?
Бочка порохУ• 11 января 2025
Ответ дляГрабля
Я в Киеве.
У меня все работают.
При чем здесь Киев. Это прифронтовой город???
Я догадываюсь о каком городе и заводе пишет автор.
Тішуся неперетішуся• 11 января 2025
Мій чоловік не кімнатний песик і сам вирішує, куди і коли йти.
І якщо там, як ви пишете, це єдине місце роботи то за який шиш ви збираєтесь жити,сидячи вдома?
svitochkaa• 11 января 2025
Не знаю,что посоветовать автору.У нас тыл,огромный город,все работают,школа не онлайн,обычная жизнь..Может,к нам на время?Работа есть,аренда и цены на недвигу правда как в Европе уже,но хоть комнатку снять..
Грабля• 11 января 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я писала что Киев прифронтовой?
Я о том, что если там нет работы, обстрелы, за,ем там сидеть без работы под обстрелами?
Можно уехать туда, где есть работы и обстрелов либо нет, либо гораздо меньше.
Ненька наша• 11 января 2025
Ответ дляГубной рояль
Значит так и пишите Да, пусть идёт приносит деньги, мне всё равно что там опасно
А то пишут все А где семья, а где вы, а что не выезжаете, ни одного ответа по теме
А ті, хто воюють? Думаєте, що там не небезпечно?
Бритоножка• 11 января 2025
Ответ дляГрабля
Кто писал о ремонте техники?
Вы пробовали работать онлайн без соответствующей специальности? Кем?
99% вакансий разводить людей, остальные требуют определённых навыков и способностей.
И только на советчице думают, что можно просто работать онлайн. И никто ни разу не сказал, где и кем
Помидорина• 11 января 2025
Ответ дляIsa Dora
Серьезно? Если что в Украине ещё 38 млн жителей. И перелететь может куда угодно
Так, але ймовірність такого не всюди однакова.
Бритоножка• 11 января 2025
Ответ дляНеВРотик
Надеюсь у вас детей малолетних нет?
Речь была о конкурентно способности, нет?
Помидорина• 11 января 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Рада за вас. Чесно, без сарказму.
На жаль, не у всіх є такі можливості, особливо у закріпачених чоловіків.
ИзЮмрудная• 11 января 2025
Ответ дляПомидорина
Рада за вас. Чесно, без сарказму.
І мій закріпачений. І можливостей ми особливо не мали. Але вирішили спробувати
Грабля• 11 января 2025
Ответ дляБритоножка
Я працюю онлайн без спеціальності, ВО, і прийшла з нульовими навичками. Вже є досвід, набула в процесі.
Логістика. Зарплата за пів робочих дня п´ять днів на тиждень 40 тис. Новачок жінка прийшла 53 роки - у неї 25 тис наразі.

Подруга працює в на дзвінках - повний соцпакет, страховка медична, робочий графік сама встановлює. Зарплата 20 тис.

Тітка в 60 років працює в кол центрі на опитуваннях. Зарплата 25 тис.
Її чоловік такого ж віку в кол центрі інтернет магазину техніки. Зарплата 28 тис.

Я одразу з цифрами для наочності