Бутерброд з ікрою• 11 января в 13:22
Кто не мог с мужем найти компромисс по поводу имени ребенка
Как вышли из ситуации. Рожать уже вот-вот пдр 10.01, а по поводу имени для сына разногласия. Мне не нравится его варианты, ему мой. Бесит прям меня. Мне его варианты просто не нравятся, с моим вариантом у него неприятные воспоминания и ассоциации. Вот как быть?
ТихоЯ• 11 января в 13:25
Мені теж ставили пдр 10.01, родила 23. Як родите, подивитися на малюка і ім´я зразу вибирете.
Бутерброд з ікрою
• 11 января в 13:26
Ответ дляКили и Манджаро
Найти вариант который не будет раздражать вас обоих.
Я просто хотела именно это имя
Чемна панночка• 11 января в 13:27
Я писала тут как-то, конечно сказали что место мужа возле параши и нужно разводиться раз он тоже претендует назвать ребенка, и они то своих детей называли как хотели и не спрашивали каких-то мужей😆
Кили и Манджаро• 11 января в 13:27
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я просто хотела именно это имя
Ну одно дело просто не нравится, а другое дело прям ассоциации с кем-то неприятным. Я б так не смогла. Чтоб муж от имени ребенка бесился.
Бутерброд з ікрою
• 11 января в 13:27
Ответ дляЧемна панночка
Просто каралева• 11 января в 13:28
давно дело было, но я не особо спорила. У моего мужа редкое имя для Украины, детей назвали в честь дедушек и они очень рады этому (имена не укр. и не русс.).
Пліснявілий сир• 11 января в 13:30
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я просто хотела именно это имя
Я знаю такой реальный случай в жизни.Жена настояла,назвали,но муж не называет ребенка по имени.Говорит буквально-привіт моє Сонечко,Чи - де мій Малюк?,що Малиш робив сьогодні,і так далі.’Малышу’вже майже 17.
Йосип_молодий• 11 января в 13:30
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я просто хотела именно это имя
Вполне возможно, что после родов вы поймёте,что именно это имя этому ребенку не подходит. Просто подождите.
Злюка-закусюка• 11 января в 13:30
Родите, а потом назовете. Мы выбрали имя для дочки до, всех имя устроило, но когда она родилась, то стало ясно, что имя совсем не подходит.
Если у вас прям принципиальная история,то сделайте двойное имя) Либо одним крестите, а втрое будет в миру. Но все таки советую сначала родить)
Фрикаделька• 11 января в 13:30
У знакомой первенца назвала она, мужу не нравилось прям до ручки. Ребёнку 11, он его не называет по имени, только ’сынок’. Со вторым жена отправила записать одно имя, он назло выбрал, какое сам хотел.
До родів передумала варіантів 5, мало бути одне імʼя ( яке я хотіла, але не дуже), чоловік не казав що хоче, тільки завертав мої імена на доопрацювання. Коли родила, імʼя не прийшло в голову. А старе відпало взагалі ( перехотіла). Запитала в чоловіка як назвати : сказав імʼям моєї першої любові. Бо я йому ще при знайомстві, багато років тому розказувала, що хотіла б назвати сина цим імʼям, бо перше кохання для мене було нероздільним і дуже хороша людина. ( який зараз не знаю). Тепер син має в дечому характер того, в честь кого названий. Перше кохання нічого про це не знає, імʼя популярне, не думаю, що взагалі щось догадається колись)
Бутерброд з ікрою
• 11 января в 13:38
Ответ дляФрикаделька
Не ну это уже дурдом какой-то
Фрикаделька• 11 января в 13:39
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не ну это уже дурдом какой-то
Та да. Первое имя не нравится мужу, второе не нравится ей. Так что единственный вариант - компромисс.
На_оба_рот• 11 января в 13:39
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я просто хотела именно это имя
Я теж хотіла Матвей, а вийшло середня ні йому ні мені - Дмитро
Бутерброд з ікрою
• 11 января в 13:40
Ответ дляНа_оба_рот
Оба варианта хорошие
Мрію про пончик• 11 января в 13:46
У меня так было, причём ожидали девочку и я никогда не могла подумать, что мужчина так будет отстаивать свой вариант имени. Никто на него не мог повлиять, спасибо есть моя тётя (которую он уважает), она подсказала назвать по святцам. В этот день было 5 женских имён.
Пліснявілий сир• 11 января в 13:47
Ответ дляМрію про пончик
До речі ми теж так обрали.Ім´я дуже гарне,всім сподобалося.
Мрію про пончик• 11 января в 13:48
Ответ дляПліснявілий сир
Ну мы так поступили и со вторым ребёнком.
бЭйбА• 11 января в 13:49
У нас є родич, де батьки теж не дійшли згоди, записали його так як хотів батько. В результаті мати його називала по своєму, частина рідні називала його як мати, частина паспортним іменем.
Крем для арбуза• 11 января в 13:56
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я просто хотела именно это имя
всруся та не покорюся? так ваша сім´я довго не проживе. шукайте компроміс
Мандолина Бу• 11 января в 14:00
Я в такой же ситуации пошла на поводу у мужа. Выбрали третий, компромиссный вариант. Сейчас очень жалею, что не настояла. Имя, которым хотела назвать, идеально бы подошло сыну. И у внучки отчество было бы мягче.
Сама вумна тутички• 11 января в 15:56
Не розумію вас, автор. Просто представте себе на місці чоловіка, от є у нього негативні асоціації з іменем, невже вам приємно буде що ваш чоловік буде дивлячись на дитину думати про той негатив? Шукайте нейтральне ім´я яке не викликає негатив ні у вас ні у чоловіка.
Чупокабра• 11 января в 18:25
Я согласилась на вариант мужа. Хотя он мне был не очень. Теперь даже не представляю что могло быть по-другому.
лаМпочка• 11 января в 22:14
Переберите все имена, какие знаете, обязательно что-то понравится вам обоим. Имя должно нравиться обоим родителям. Могу подкинуть несколько вариантов, если хотите)
Бутерброд з ікрою
• 11 января в 22:18
Ответ длялаМпочка
Подписывайте, буду рада