КараПузовна• 11 января 2025
Нужен совет, заболел ребенок
Ребенку 6 лет, с 3 ночи до 9 утра была рвота, по пару раз за час. Болел живот, живот болеть перестал после того как сходила по большому ( жидким). Рвота тож прекратилась. Ребенок днём был весёлый, активный, ничего не болело. И вот на вечер уже лежит никакой, болят руки, ноги и температура, пока ещё 38.3. Девочки, ето ацетон пошел или ГРИП? Что делать? Сбивать ли темпу?
КараПузовна
• 11 января 2025
Ответ дляНеробименінерви
Ужас какой. На чем ребенок мог доехать сам ? ..
Их ето не волнует . Здесь машины практически у всех. Вернее у всех местных точно и не по одной. Беженцы не все с машинами, вот такие как мы и сирадают
Неробименінерви• 11 января 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Конечно есть. Я при 39,5 скорую помощь не вызываю, как тут многие раньше. Сейчас конечно и не приедут.
Мы за вас рады. Все дети разные. Случаи у всех разные. На этом с вами закончим
Неробименінерви• 11 января 2025
Ответ дляКараПузовна
А где вы?
ялинка_морквинка• 11 января 2025
Автор, если у ребенка нет рвоты и он может выпить жаропонижающее -давайте. Вам надо понизить температуру. Дальше смотрите по симптомам. Отпаивайте, по чуть-чуть, пару ложек каждые полчаса. Желательно Регидрон, но не знаю есть ли он у вас.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2025
Ответ дляКараПузовна
Когда ты за границей, в глухом селе без авто , ето где то из области фантастики , как и достать тест полоски
Удалено администрацией...
З бісиками• 11 января 2025
Было такое с месяц наз у моей трехлетки, какой-то вирус уже забыла етеровирус или что в этом роде, давала ентерол и полезные бактерии ентерожермину,
Физрукая• 11 января 2025
Я чем-то таким переболела. Расстройство температура но не выше 37,5. Ломило сильно, слабость, а потом выкручивало суставы и болели все мышцы по очереди.
Маю декілька думок• 11 января 2025
Скорей всего это вирус, само пройдёт. Организм поборит сам. У моего сына однажды до 39 так нагнало, но всего один день, что странно. лежал не вставал. Врач сказал что это вирус- однодневка, даже не знаю существует такое.
КараПузовна
• 11 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
КараПузовна
• 11 января 2025
Ответ дляялинка_морквинка
Есть по типу регидрона. Странно что днём было все хорошо(( и тут резко плохо
Этожзвяздаяегообожаю• 11 января 2025
Ответ дляМастер Пис
А вы по одному вопросу всем диагнозы ставите?
Лично я принимаю решение по динамике. А не по единичному симптому
КараПузовна
• 11 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Надеюсь
бювет_в_обед• 11 января 2025
Успокойтесь, самое главное. На ночь всегда хуже становится. Отпаивайте, завтра посмотрите по состоянию, скорее всего будет все хорошо и будет уже бегать. Ацетон в 6 лет впервые – вряд ли такое возможно.
Не знаю, какая одаренная мадам смеющиеся смайлы ставит.
Сижу_и_плачу• 11 января 2025
Ответ дляКараПузовна
Не панікуйте. Давайте багато пити, звичайний ротовірус у вас. Слідкуйте, щоб не було зневоднення. Швидкого одужання!
КараПузовна
• 11 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Дякую.У нас завжди ротовірус був або без температури, або температура відразу. А тут насторожило, що температура вже після того, як пройшли основні симптоми.
Сижу_и_плачу• 11 января 2025
Ответ дляКараПузовна
По різному буває, у моїх першим показником ротовірусноі була рвота, а далі все по черзі: понос, температура.
Мастер Пис• 11 января 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А лично я стараюсь обдумать все варианты, даже самые плохие, чтоб иметь возможность что-то предпринять.
Но наши с вами действия во время болезни наших детей, не имеют отношения к теме аж никак.
Мастер Пис• 11 января 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Мои дети тоже чудесно переносят температуру под 40. Хотя, когда впервые у старшей вот такое случилось в 7 месяцев, я была в ауте и мы вызвали скорую. Потом я уже знала что и как.
А вот у моего брата от высокой температуры начинались судороги. А у ребенка знакомой судороги начинались уже с 38,5.
Лично у меня нет запасных детей, и если я чувствую, что что-то идет не так, то и скорую вызываю и в госпиталь везу. Правда, я в этом деле адекватная, еще ни разу ничего подобного не сделала без причины, кроме того первого раза))