Продаю витрішки• 12 января в 14:03

Дівчата, що це може бути в кота. Брезгливим не заходитт

Дворовий кіт. Щось з´явилося, думали, рана, мазали йодом. Але, схоже що ні. Лишай? Хто розбирається, чим можна мазати?
.
So_so• 12 января в 14:04
Блошиный дерматит?
Дама с собачкой• 12 января в 14:05
это дерматит от укуса блох.
ЛЮБА• 12 января в 14:05
Нельзя йодом мазать, к ране мог еще и ожог добавится .хлоргексидином , фурацилином можно.
Королева краси• 12 января в 14:06
Кота обробити стронгхолдом на холку, рану мазати санодермом
Стрекоза любви• 12 января в 14:06
Кліщ, дерматит, лишай, рана гнійна.
Байрактара• 12 января в 14:07
Ооо!
Це серйозно. Ще й біля ока.
Треба до ветеринара. Думаю, там давно вже чистити час
Та не реву я• 12 января в 14:18
Виглядає не дуже( треба до ветеринара, якщо це можливо.
На мій погляд, антибіотик не завадить, і рану треба прочиститм,а це можливо тільки в умовах лікарні
автор Продаю витрішки • 12 января в 14:23
Ответ дляЛЮБА
Я тим, що без спирту. Бетадин чи як
Ответ дляСтрекоза любви
Кліщ, дерматит, лишай, рана гнійна.
Гною немає
ЛЮБА• 12 января в 14:24
Ответ дляПродаю витрішки
Я тим, що без спирту. Бетадин чи як
Мне врач и им не рекомендовал . Я только со слов врача .
автор Продаю витрішки • 12 января в 14:24
Ответ дляКоролева краси
Дякую
автор Продаю витрішки • 12 января в 14:25
Схоже на блошиний дерматит кажете?
Бабка_в_кедах• 12 января в 14:27
Обрабатывать Хлоргексидином,но именно ветеринарным ( у него дозировка во много раз больше,чем у ’человеческого’),и мазать мазью Унисан ( вот уж поверьте моему многолетнему опыпу-с ней ничего не сравнится).
И дать коту что-то противоаллергическое,чтобы не расчухивался.
Бабка_в_кедах• 12 января в 14:29
Ответ дляПродаю витрішки
Схоже на блошиний дерматит кажете?
Это может быть и аллергическая реакция на что-то. Но да,на блошиный дерматит больше всего похоже. У моей кошки такое было-спасли только тем,что я написала в предыдущем посте.
А еще неплохо было бы капнуть на холку противоблошиные капли или дать универсальную таблетку от всех паразитов,в т.ч от блох и клещей. Но это уже только после того,как ранки позатягиваются!
автор Продаю витрішки • 12 января в 14:32
Ответ дляБабка_в_кедах
Дякую. Пігулки навряд чи засуну , правда, він в руки йде. Купимо, обробимо
Ответ дляКоролева краси
Це теж від блошиного дерматиту??
Царівна Жабка• 12 января в 14:33
Капли адвокат на холку. Они от блох, глистов и клещей. Ветеринар выписывал при такой ситуации как у вас, помогли.
Стрекоза любви• 12 января в 14:33
Ответ дляПродаю витрішки
Гною немає
На мою думку, виглядає як підшкірний кліщ (демодекоз). Локалізація часто - очі, вуха, рот. Щоб поставити точний аналіз, беруть соскоб зі шкіри тварини. Якщо це дійсно він, то лікування спиртом, Хлоргексидином нічого не дасть. Потрібно спецзасіб.
Херсон це Україна• 12 января в 14:36
Ну очевидно же, что нужен ветеринар
Лагшмивара• 12 января в 14:40
Думаю покусался с кем то.возьмите в ветаптеке синий или серебристый антисептик,глаз салфеткой закройте и залейте вавку.они от всего
Воздух в банке• 12 января в 14:41
Ответ дляПродаю витрішки
Я тим, що без спирту. Бетадин чи як
дерматит , похожее было
капали на холку , и кололи против дерматита 7 дней
Воздух в банке• 12 января в 14:42
Ответ дляБабка_в_кедах
мы не мазали, само прошло , главное чтобы не чесал
Воздух в банке• 12 января в 14:42
Ответ дляПродаю витрішки
в корм мягкий дробили,жрет
Я шалунья• 12 января в 15:27
у домашньої кицьки було щось схоже над хвостом. обробляли хлогексидином і мазали маззю, але назву зараз не згадаю. треба пошукати
автор Продаю витрішки • 12 января в 16:58
Ответ дляЛагшмивара
Ні, то не укуси точно. Скоріше, як кажуть дівчата, дерматит чи лишай
Лагшмивара• 12 января в 17:10
Ответ дляПродаю витрішки
Те 2 средства от всего
автор Продаю витрішки • 19 января в 16:13
Ответ дляБабка_в_кедах
Зробили все як ви рекомендували, протравили блохи, мажемо Унисаном, заживає. Дякую
Бабка_в_кедах• 19 января в 16:32
Ответ дляПродаю витрішки
Я дуже рада) Здоров´я котику і Вам міцного,що допомагаєте