я Кукарача• 12 января в 16:07
Отношения для возрастных женщин недоступны?
Так случилось, что с мужем развелась ещё до войны, очень тяжело далось нам обоим. Как-то и не искала никого и сейчас не ищу, понимаю, что в 43 года это уже выглядит смехотворно. Имеется у меня знакомая семья, мы ещё дружили, когда я была замужем, так изредка пересекаемся, общаемся в кафе.
Женщина меня моложе на два года, а мужчине 49 лет.
И как-то так меня резануло его высказывание, что возрастная женщина, то есть после сорока уже не может рассчитывать на отношения, и на неё могут смотреть мужчины, прикидывая только годная она на бесплатный секс. Я удивилась сперва обозначению бесплатный, как будто в эти годы кто-то за деньги себя предлагает. Он пояснил, что в этом возрасте уже любому рада и поэтому с такими знакомятся мужчины, которым нужно перекусить, пока ищут для отношений подходящую.
Я не стала ничего говорить, промолчала. В принципе я понимаю, что он прав, что в такие годы уже действительно это не женщина для отношений, романтики, любви, но зачем такими пользоваться?
Не я начинала разговор, просто мимо нашего столика проходил мужчина и глянул на нас, подруга сказала, понятно, что пошутила, что мол на меня посмотрел. И тут началось.
Обидно. А ведь я еще не в климаксе и не похожа на женщине 60 лет. Может я просто себя утешаю, и нужно прекращать одеваться по моде. На это как раз и указал этот товарищ, что возрастные молодятся, по моде одеваются. Уточню, я не ношу вещи подростков, хоть по фигуре 90/60/90))) Я одеваюсь в свободные джинсы, разве что лонгсливы обтягивающие, блузки, длинные платья, без декольте глубокого. А в чем ходить в мои годы? Такое ощущение, что после сорока на улицу лучше не выходить, потому что подумают, что старуха кого-то ищет.
Поделиться своими переживаниями не с кем. И не хотелось бы перед знакомыми показывать свою слабость.
я Кукарача
• 12 января в 16:23
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам действительно не нужны сейчас отношения. Пока вы в кучу не собрались. Потому как надо мысли в порядок сначала привести, оправиться от травмы.
Только вот не надо считать себя какой-то не такой, потому что кто там что-то брякнул. Просто в разболтанном состоянии самооценка падает и начинаешь обращать внимание на всякую чушь, а не стоит.
Я и не ищу их. Просто обидно. Кажется, что паспортный возраст это приговор для женщины. Я не старая внешне, и климакса нет, но как женщина уже умерла. Просто человек.
Бабулька• 12 января в 16:23
Ответ дляя Кукарача
А смысл? Чтобы надо мной смеялись, мол молодиться дура. Мне бы хотелось, конечно, еще чувствовать себя молодой, но паспорт никто не отменял. Как говорят, стареть нужно достойно.
У вас щось с самооцінкою
кураГАЛЯ• 12 января в 16:24
Ответ дляя Кукарача
Любви все возрасты покорны!
Женщине повышать свою самооценку необходимо в любом возрасте.Просто скажите себе: кому я не нравлюсь у того нет вкуса!
Дівка в намисті• 12 января в 16:25
Ответ дляя Кукарача
Я вышла замуж в 44, муж на 4 года младше. Изначально хотела от него только секса, но что-то пошло не так
я Кукарача
• 12 января в 16:27
Ответ дляДівка в намисті
И что он сам предложил знакомство?
фан L.O.S.T.• 12 января в 16:28
Ответ дляя Кукарача
А в 20 прям на каждом шагу оказывали знаки внимания? Просто вы сейчас в уязвимом состоянии и вам хочется видеть признаки того, что не все еще потеряно, что как и прежде привлекательны и вам кажется, что этого и нет и вы впадаете в уныние. И чем больше вы об этом думаете, тем больше как вам кажется находите этому подтверждение.
Дівка в намисті• 12 января в 16:28
Ответ дляя Кукарача
И что он сам предложил знакомство?
Да, на сз матч
МояХатаЗкраю• 12 января в 16:29
Ответ дляЗабобонний фрукт
Автор, моя свекровь нашла свое счастье с прекрасным мужчиной в 67. Возраст действительно на имеет значения, а вот огромное значение имеет то какая вы: поникшая, потухшая, без цели и интересов или яркая живая, энергичная и интересная.
в Україні7 мені здається, що це можливо тільки в Європі...
Туся муся• 12 января в 16:30
Мені здається що після 40 років вже пізно думати про те, що подумає продавець коли ви купуєте презервативи. А в 50 купувати презервативи то вже круто, бо це означає що клімаксу ще нема, а секс є.
я Кукарача
• 12 января в 16:30
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потеряно уже все. Что тут не понимать. Но куда мне деться в этом возрасте? Просто доживаю. Как и все возрастные люди. Женщинам в 70 лет не предлагают руки на себя наложить, вот и после сорока тоже просто живут, отбывают свой срок на земле)
я Кукарача
• 12 января в 16:31
Ответ дляТуся муся
Мне еще не 50, как-то еще 7 лет до этого возраста. Надеюсь, не доживу.
Дівка в намисті• 12 января в 16:31
Ответ дляя Кукарача
Вот 100% мужик пришёл, навязать своё ошибочное мнение про ’возрастных жкнщин’
фан L.O.S.T.• 12 января в 16:31
Ответ дляя Кукарача
Ну, ок, а чего тогда вы так сокрушаетесь на тот коммент, если приняли это? Значит, не приняли, а теплится надежда.
Забобонний фрукт• 12 января в 16:32
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да, в Украине. Правда познакомились они в Европе,куда оба приехали на танцевальный фестиваль)
я Кукарача
• 12 января в 16:32
Ответ дляфан L.O.S.T.
Обидно то, что женщину этих лет рассматривают, как охотницу на мужчин. Я принимаю, что в эти годы уже не думают об отношениях. Я же не ищу знакомств.
МояХатаЗкраю• 12 января в 16:32
Ответ дляЗабобонний фрукт
прикольно...
Дівка в намисті• 12 января в 16:34
Ответ дляя Кукарача
Успокойся. Все у нас есть - и качественный секс, и любовь, и незабываемые эмоции - гораздо ярче чем в 20. Потому что в 20 на нас действуют социальные установки и ограничения. А в 40+ нам плевать, мы можем позволить себе любые чувства и действия
Забобонний фрукт• 12 января в 16:35
Ответ дляМояХатаЗкраю
прикольно...
Когда есть увлечения и интересы, горят глаза, то встретить такого же человека гораздо проще, чем если тосковать в 4 стенах и надеяться, что прекрасный принц каким-то образом о тебе узнает и спасет от скуки
фан L.O.S.T.• 12 января в 16:38
Ответ дляя Кукарача
Женщину в любом возрасте подобные типы так рассматривают)
Зараз на дієті• 12 января в 16:39
Насмішу Вашими переконаннями свою матір. У неї в 58 коханець на рік молодший за мого чоловіка.
Дівка в намисті• 12 января в 16:40
Троль обурився і пішов розказувати своїм корєшам про невдалу спробу принизити жінок
я Кукарача
• 12 января в 16:42
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну девочки в 20 лет уж явно юные и красивые и они как раз имеют право на отношения, и девушки до 35. А вот после сорока ну то такое, как считают, кто уже подберет из тех мужчин, которые сами никому не нужны. Некоторые считают, что возрастной женщине только бомжи и старики доступны.
не подумайте, я не общаюсь с какими-то алкоголиками, это вполне приличные люди думают. Это конечно, не бизнесмены, я с такими не ровня и даже не думаю о том, чтобы подумать о мужчине такого уровня. Им по карману молодые и красивые.
А быть с кем-то кто пьет, быдлит, привык относиться к женщине по-хамски, ну очень не хочется. Планку не понизила) И осталась сама.
Просто болталка• 12 января в 16:43
Это в 40 лет возрастная женщина?
Ну вы даете. Хотя, если так себя воспринимаете - ваше дело. Я себя в 55 возрастной не считаю, мнение остальных не волнует
Впрочем, и какие-то новые отношения тоже. И без этого проблем хватает.
я Кукарача
• 12 января в 16:47
Ответ дляПросто болталка
Это в 40 лет возрастная женщина?
Уже не сорок, а сорок три. И я отношений не ищу.
Я сама не думала, что поход в кафе с друзьями обернется таким советом. Я вообще не смотрела по сторонам, не искала глазами мужчин. Пила кофе и если бы не подруга, ляпнувшая, что кто-то на меня глянул, то всего бы этого потока унижений не было бы. И одета я была в обычный свитер оверсайз и джинсы, не слишком свободные, но и не легинсы. Обычные. Куртка, шапка. Не скажешь, что пришла знакомиться.
Борисфенка• 12 января в 16:48
Ответ дляя Кукарача
У вас проблеми не з чоловіками, а з подругою.
я Кукарача
• 12 января в 16:49
Ответ дляБорисфенка
Она могла бы не ляпать эту чушь. Она мне звонила после этого и сказала, что не хотела обидеть.
забиякина• 12 января в 16:49
Ответ дляя Кукарача
Наверное вы очень красивая!
Хорошая шутка) я какая угодно - но точно не красивая.
Борисфенка• 12 января в 16:51
Ответ дляя Кукарача
А ви зробіть висновки.