dibrov• 12 января 2025

Цены на яйца! Вы уже видели?

Почему никто не обговаривает?
Почему люди не возмущаются?
Вы видели цены на яйца - куда это годится.
Как можно вести бюджет и что-то планировать если цена на яйца изменилась в два раза?
Когда яйца дорожали было куча тем и возмущений!
А теперь, почему люди молчат?
Провожу опрос: вам норм такие изменения цен?😁
Результат:
вже голосів: 72
31 (43.06%) мне норм, хватает, много не ем
15 (20.83%) верните старые цены!
14 (19.44%) раньше было лучше.
12 (16.67%) памагите, голодаю...
графиняВишенка• 12 января 2025
Так, я була приємно здивована, взяла в точці Ясенсвіт 2 десятка домашній смак по 50 грн.
ПоЗиТиВнАя• 12 января 2025
Ответ дляМолчунья
А я не про сторіччя, я про смачний хліб, яким хочеться просто наїститися, бо він смачнющий, а не тому, що нема, що дома їсти.
Хлібом наїстися?)) та ну, ще на дієті потім сидіти...
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
А в кого сім´я, то теж не розумієте ? Поснідати, на роботу/в школу бутіки, до вечері хліб. В нас буханка в день виходить, бо невелика сім´я, а в інших і 2-3. Бачу в магазинах люди беруть по декілька хлібин.
ПС. Інші продукти теж не дешеві.
Ось ціни на хліб рандомно.
Майже весь по 100 гривен.
А щоб не шокувати людей ціною, то знижують вагу за упаковку.
До 22 року брала часто тостовий, був по 20 гривен, тепер він дорожче крафтового
Непереможна• 12 января 2025
Я такие не ем.Только Ясенсвит,а они по 50 грн.
хутряна володарка• 12 января 2025
Сегодня была в крупном супермаркете(Рост), самые дешёвые яйца 42 грн, очень мелкие. Крупнее 50-60.
Где искать эти дешёвые, о которых уже несколько дней темы на Советчице?
Платье Длинное бальное• 12 января 2025
Продадуть залежані й знову подорожчають
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
А нічого, що ці всі багато інших продуктів теж дорожчають скаженими темпами?
І окремі подешевшання майже прострочених яєць погоди не зроблять.
Погоди не роблять, але динаміку в статистиці, як добре нам живеться, ще й як.
Бесконечность-не предел• 12 января 2025
Ответ дляМолчунья
Ось ціни на хліб рандомно.
Майже весь по 100 гривен.
Я теж тостовий брала, здається 24 грн коштував в АТБ, а зараз 35.
liss• 12 января 2025
Автор ну ешьте эти яйца 😹)))
Курицы скорее в клетках кормят гавном .. что в тех яйцах полезного 😹
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Мій тостовий, що брал колись, вже 54
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляliss
Автор ну ешьте эти яйца 😹)))
Удалено администрацией...
Злюсь до кипіння• 12 января 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну так логично,весна- дешевеют
коли Великий піст почнеться ще дешевші будуть
Злюсь до кипіння• 12 января 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Сильпо?
Только была сегодня - яиц не было
От падлы думаю - пожрали
порадниці
LediBlac• 12 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Куры в это время года всегда несутся меньше, и всегда в это время года поднимаются цены на яйца. Позже они упадут.
Вы точно в курсе цен на яйца? А старпост читали или ’по диагонали’? 2 недели назад цена была в 3-4 раза больше. Так цены поднялись или уже наступило ’позже’?
графиняВишенка• 12 января 2025
Ответ дляхутряна володарка
То 50 це і є дешево для зими.
Бідося• 12 января 2025
С конца декабря куры начинают нестись как бешеные, поэтому снижение цен до Пасхи как раз в порядке вещей.
Указка• 12 января 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Где?
в атб по 33 грн десяток купила сегодня
автор dibrov • 12 января 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Килограмм крупы стоит 30 гривен.
Хочешь кукурузная, хочешь ячневая, хочешь пшеничная, перловка для любителей...
Элитная гречка аж по 45грн.
Не замечаю чтобы люди голодали или недоедали - только жалуются.
Указка• 12 января 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Где такие цены?
По 49 не меньше
в атб по 33 грн
Указка• 12 января 2025
Ответ дляМолчунья
Фубля, нехай сидить у кацапстані і жере з лопати
вроде уже свалил оттуда
Фиктивная• 12 января 2025
В нас нема таких цін.
Та не хай самі їх їдять, просрочені
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляУказка
вроде уже свалил оттуда
На лопаті підкинули, полетів
Указка• 12 января 2025
Ответ дляМолчунья
На лопаті підкинули, полетів
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 января 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ну так логично,весна- дешевеют
Півзимм пройшло. Яка весна?))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 января 2025
У меня яйца по 45 грн -шт, покупаю только дочке раз в месяц, так что радуйтесь)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Ви на приколі?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 января 2025
Я купила по 54 сьогодні. 4 коробки. Це на тиждень
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляdibrov
Килограмм крупы стоит 30 гривен.
Элитная гречка аж по 45грн.
На деякі харчі більшості ще вистачає доходу, бо це першочергова необхідність, а на інше вже не так, як раніше.
Нове взуття, одяг, медстраховка, техніка, авто, автостраховка, комуналка, відпочинок, подарунки з нагоди і т.д.
А тепер з січня підняли тариф за електроенергію, і різко зростуть знову ціни нв все.
Потужно закінчується епоха бідності, а ще через рік ми ці яйця по 19 і 70 будемо згадувати з ностальгією, на жаль.
Заела_пластинка• 12 января 2025
Ответ дляdibrov
Килограмм крупы стоит 30 гривен.
Элитная гречка аж по 45грн.
Одними кашами харчуватися?
liss• 12 января 2025
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...