Пухнасті штани• 12 января в 22:36
Как у ваших девочек устанавливались месячные?
Дочери 12 лет
Первый раз пошли в сентябре, второй раз в октябре
Потом в ноябре - пропуск
В декабре пошли
В январе снова - пропуск
Это норма? Или стоит обратиться к гинекологу?
Календарик ведет, чувствует себя хорошо
Потом в ноябре - пропуск
В декабре пошли
В январе снова - пропуск
Календарик ведет, чувствует себя хорошо
Лиса Патрикевна• 12 января в 22:38
В течении первого года это норма. Но календарь вести таки нужно и для себя и для врача.
ОйЙой• 12 января в 22:40
Пошли в 9, потом полгода не было, потом был перерыв в 2 месяца, сейчас 11, нормализовался цикл
Швидкоруч• 12 января в 22:41
Норма. У моєї між першими та другими 2 місяці, між 2 та 3 - сім місяців. Потім більш менш почали рівномірно, чіткий цикл через півтора роки тільки став.
Кукарачка• 12 января в 22:44
У дочки в авгусе первые пошли в 11,5 лет. Следующие в сентябре день в день. Потом 3 месяца не было. Вот в январе пошли, обильнее и дольше первых. Я консультировалась со своим гинекологом. Рекомендовала пока наблюдать.
Сиреневая цапля• 12 января в 22:52
Первые 2 года может быть что угодно, все варианты нормы, это вам любой гинеколог скажет
У моей сразу более-менее регулярный цикл, только первые были полдня, а дальше уже все 7-8 дней.