Успокойся_Успокойся• 12 января 2025
Что для вас означает дружба?
Просто опишите пару слов о настоящей дружбе. Что для вас самое главное в дружбе между женщинами , которые дружат уже не один год.
Начну с себя: для меня главное уважение, поддержка в любое время, взаимопонимание, помощь как физическая так и моральная.
Но к сожалению у меня таких подруг нет. Вернее я так думала что есть, с возрастом все рассеялись , перестали общаться. Осталась одна подруга с которой дружили с первого класса, я крестила её дочь. Но с каждым годом всё хуже и хуже отношения, зависть, скупость, унижение с её стороны. Сегодня очередная ситуация показала что она мне и вовсе не подруга. Так что больше подруг нет у меня.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А о чем это должно говорить?
О том, что вы с ними дружите.
А вот что у них в голове вы никогда не узнаете)
Не будет мужчина просто так дружить с женщиной, для этого у них есть другие мужчины.
Взрослый же не будет дружить с 10 леткой, верно? Разные весовые категории, так сказать, какой смысл?. Так примерно и тут
Заліковий троль• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Извините, но настоящие друзья знаю позицию друг друга в подобных ситуациях. Или она знала, что намеки вы не любите и вам нужно говорить правду, какой бы она ни была
Все она знала, просто у нее со всеми принцип моя хата з краю нікого не знаю. С друзьями так не должно быть, а если вам пофиг, то и на вас будет начхать и на построение отношения в далёком будущем...
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну, получается и вы знали о ее принципе моя хата с краю
Заліковий троль• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
К другим да, но не к себе, точнее ко мне, я же была ее лучшая подруга!!!!! Я не обижаюсь, но осадочек остался.
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
А ви сама були такою подругою? ´Поддержка в любое время´?! Я навіть від матері рідної такого не жду
Люблю ВалЄру• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
О том, что вы с ними дружите.
А почему мужчины должны хотеть дружить именно с мужчинами? Ну и не просто так они со мной дружат, я очень хороший человек, друг и интересный собеседник. Но ведь и с женщинами мы дружим потому, что они нам нравятся и нам с ними интересно.. Почему с мужчинами должно быть иначе?
Стефанія• 13 января 2025
Радоваться успехам и помогать в тяжёлые моменты. Я не умею этого. Я радуюсь успехам подруг, если они не идут рядом с моими успехами. И я не хочу из кожи вон лезть, если подруге тяжело. К примеру, у неё 2е детей шалопаев, и она устала без помощи, я не хочу брать её детей вместе со своими и везти куда-то на каток, например, чтоб она тупо отдохнула в одиночестве и тишине.
Неваляшкина• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Быть на моей стороне без обмана и предательств. Поддержка. Отсутствие зависти, желания самоутвердиться.
Короче, и в горе, и в радости.
Но за 40 лет поняла, что так дружить не умеют. Даже сестра родная вела себя как последняя ...
Короче, и в горе, и в радости.
+++ Я умею... меня многие называют ’ты лучший друг’ черти и предают. .и после снова повторяют ту же фразу ’ты была лучшим другом’ дружба - это обмен ресурсами. когда есть баланс 50/50. а не ты друг, а с тобой фу.. (добавила к Вашему посту!) всю жизнь искала надежность в ровень своей...
Заліковий троль• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
О том, что вы с ними дружите.
Я тоже согласна, что женщины с мужчинами могут дружить, а мужчины с женщинами только из корысливых мотивов или это перейдет в мыследуманье как женщину о танцевать передком... Такая себе полудружба, полу фаст лав.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Потому что общность интересов должна быть как минимум.
Вы обсуждает с ними преимущества той или иной губной помады? Сумочки? Нюансы женского здоровья?
А они с вами обсуждают, как выеб@али, простите за мой французский, случайную девушку в клубе? На что лучше ловить рыбу? Как поменять карданный вал?)
Ну, первое что пришло в голову, конечно, а то сейчас начнется)
Зачем мужчине дружить с женщиной? Зачем взрослому дружить с ребенком? Зачем миллионеру дружить с сантехником?)
Заліковий троль• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
100%. Кто-то кого-то поимеет в истории неравного боя, и думаю поимеют того, кто по каким-то параметрам слабее, уступает и ТД...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 января 2025
Дружба для меня это :
1. Легкость - с другом должно быть легко. И посмеяться, и поплакать, и выматериться, и вспомнить былое веселье. В отношениях должны быть положительные эмоции, и не должно не хотеться брать трубку или отморозиться в мессенджере.
2. Общие интересы- макраме, дорамы, книги- что угодно. Иначе пути разойдутся из- за отсутствие общих тем.
3. Общие ценности моральные - сложно Чайлд фри и многодетной подружиться. Каждая будет считать подругу ку-ку.
4. Взаимность - если дружит один, а другого используют, то дружба такая все равно окончится.
5. Уважение- принять недостатки друг друга, найти компромисс, не причинять добро против воли и не лезть с тупыми непрошеными советами без спроса.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляНеваляшкина
Согласна.
Как раз недавно была такая история у меня. Вроде, дружили, потом с ее стороны пошел жёсткий абьюз , самоутверждалась за мой счёт. Мне надоело и я ее послала. И спустя несколько месяцев возврат с ее стороны со словами ’прости, ты была моей лучшей подругой за всю жизнь’. Ну, такое.
Одна ещё в молодости сливала любовнице моего на тот момент мужа все то, что я рассказывала ей, когда делилась переживаниями в связи с его изменой.
Третья за спиной песочит и почему-то соревнуется со мной. Я что-то куплю, и ей нужно. Я куда-то поеду, и она следом едет. Детский сад.
С некоторыми, конечно, разводило время, тут вообще без вопросов, это жизнь
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляPrervana
В юности была бескорыстная дружба, когда всем было просто хорошо и весело вместе. Никто никого не использовал. А чем старше, тем сложнее. Люди со временем портятся. И дружба тоже
В юности ни забот, ни хлопот особенных. Знай себе туси и клянись в вечной дружбе. А в 40 уже простите работа, дети, муж, родители уже не здоровые и ещё такая же тетя бальзаковского возраста требует физической помощи и поддержки в любое время
.
Люблю ВалЄру• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я и с подругами такую ерунду не обсуждаю. Помаду, сумочку
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляВсех в сад
Мені краще написати, чого не повинно бути:
1. Навʼязливість у будь-якому прояві.
2. Використання в якості жилетки щодо проблеми, яка не вирішується роками.
3. Дрібні та крупні послуги на регулярній основі.
4. Намагання влізти туди, де окреслили кордон.
1. Навʼязливість у будь-якому прояві.
Ви б точно автора розчарували
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Могу дружить и умею, мне ничего не жалко и где бы я не была, с любой страны могу приехать и помочь, но не люблю жадных и тех, которые много знают, но чуть-чуть утаивают и это может в далёком будущем поломать человеку жизнь
Была у меня такая подруга, которая намеками что-то полтора года назад намекала, лучше бы прямо сказала, что у тебя там глобальная проблема, я бы уже испарилась куда-то на край света, а не сидела ждуном как дурочка и позорилась, а она легонечко намекала, не люблю намеков, лучше пусть все сразу вываливают как есть, так проще всем жить и никаких скандалов. Взрослые люди должны учится принимать любые ситуации такими какими они есть, это жизнь.
Не сказала, що чоловік зраджує?
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ожидала именно такие комментарии вообще не по сути, поэтому специально и написала, что привела в пример первое, что пришло в голову
ReintTycha• 13 января 2025
Сім´я. Оце моя рідня і друзі. Все.
Інше -взаємовигідність .
Подруг нема. Я вже колись писала в іншій темі. І мені то не заважає жити і бути щасливою
Посперечатися, отримати звіздюлєй чи добрі поради- я можу і тут
Інше -взаємовигідність .
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Це така зашореність місцевих тітоньок. Навіть не намагайтеся щось довести - паралельна реальність
Люблю ВалЄру• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Просто интересно, что же вы обсуждаете с мужем, мужчиной, с которым состоите в отношениях, если исходя из вашей логики, у женщины с мужчиной не может быть общих тем
ReintTycha• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
О том, что вы с ними дружите.
Дружба можлива.
Між чоловіком і жінкою.
Якби не ті кляті гормони
Між чоловіком і жінкою.
Якби не ті кляті гормони
БоВжеВільна• 13 января 2025
Вы все описали собственно. Уважение, доверие, готовность помочь, поддержать способность порадоваться. Но дружбу сложнее найти, чем любовь, она более бескорыстна. Настоящий друг есть у не многих, в основном у большинства приятели. Ну вот есть у меня подруга детства, общаемся раз в пятилетку, живем в разных странах, за помощью я к ней не пойду, потому что мало общаемся, она видимо тоже .
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я же говорила - бесполезно) женская дружба это обсуждать выделения, а мужская - е..лю. Обсудили, постановили
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
С мужем и мужчиной я сплю. Как и он со мной. А это уже другой уровень отношений. Кроме общих тем, возникающих в процессе совместной жизни и времяпрепровождения, есть ещё и другие темы, конечно же. В том числе и очень личные.
Но вы опять судите о мужчинах с женской точки зрения. Зачем мужчине обсуждать с женщиной то, что он может обсудить с другим мужчиной? Она настолько уникальна и интересна, специалист в любом вопросе, что именно ее мнение так важно и нужно для него?)
Люблю ВалЄру• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
При чем здесь уровень, если у вас нет и не может быть общих тем и интересов, ибо вы женщина, а он мужчина.
А зачем мужчине обсуждать что-то с мужчиной, если он это может обсудить с женщиной? Но я в принципе уже поняла, почему вы с мужчинами не дружите
Тихомандражная• 13 января 2025
Для мене важливе співпадіння на хімічному рівні, в мене то найкращі подруги і один друг. Разом років 30, іноді сидиш і розумієш, що треба подзвонити, звониш, а людині треба допомога. Важливо, щоб співпадали погляди на життя, відносини та інтереси. Вміння слухати, можливість висловити свою думку, без політкоректності, але при цьому мати дуже екологічне ставлення одне до одного. Це люди, яких не хочеться втрачати, для яких завжди знайдеться час, а якщо ти зайнятий, вони не ображаються, а терпляче чекають.
Кusalochka• 13 января 2025
Безпадлостностность. Это главное. У меня много друзей ушло из жизни. Всегда можно найти новых. Я дорожу людьми, но с возрастом уже не цепляюсь за них. Есть - хорошо. Нет - всего наилучшего. Хотя и могу скучать.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Специально для таких как вы я и написала, что привела в пример первое, что пришло на ум
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы не так ставите вопрос. Я уже третий раз спрашиваю, зачем мужчине обсуждать с женщиной то, что он может обсудить с мужчиной? С мужчиной, который по природе психологически к нему ближе, чем женщина.
Так расскажите тогда, какие общие и настолько интересные темы есть между мужчиной и женщиной, которые они не могут обсудить с представителем своего пола?