Успокойся_Успокойся• 12 января 2025
Что для вас означает дружба?
Просто опишите пару слов о настоящей дружбе. Что для вас самое главное в дружбе между женщинами , которые дружат уже не один год.
Начну с себя: для меня главное уважение, поддержка в любое время, взаимопонимание, помощь как физическая так и моральная.
Но к сожалению у меня таких подруг нет. Вернее я так думала что есть, с возрастом все рассеялись , перестали общаться. Осталась одна подруга с которой дружили с первого класса, я крестила её дочь. Но с каждым годом всё хуже и хуже отношения, зависть, скупость, унижение с её стороны. Сегодня очередная ситуация показала что она мне и вовсе не подруга. Так что больше подруг нет у меня.
волосатое стекло• 13 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет её. По молодости да, наверное. А потом всегда кто-то кого-то пробует использовать, либо хоть овном заляпать чтоб себя родного лучше чувствовать. Мне 50 и я не верю в дружбу
Мне 51
Кusalochka• 13 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Мне под сорокет и есть дружба. И с теми с кем дружила масса приятного было.
Патріотка з дивану• 13 января 2025
Ответ дляНеваляшкина
+++ Я умею... меня многие называют ’ты лучший друг’ черти и предают. .и после снова повторяют ту же фразу ’ты была лучшим другом’ дружба - это обмен ресурсами. когда есть баланс 50/50. а не ты друг, а с тобой фу.. (добавила к Вашему посту!) всю жизнь искала надежность в ровень своей...
100% но я вот после 40 никого не встретила
Патріотка з дивану• 13 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Мне 51
период ягодки мы прошли. Счас яблоками будем
Патріотка з дивану• 13 января 2025
Ответ дляКusalochka
Ой не трындите. С вашим то характером
волосатое стекло• 13 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Главное, чтоб оптимизм , здоровье было.
волосатое стекло• 13 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
У меня по жизни постоянно стресс, как не сказать сколько мне лет, если спросят. Какие отговорки говорить.
Хтомолодець? Я!• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы не так ставите вопрос. Я уже третий раз спрашиваю, зачем мужчине обсуждать с женщиной то, что он может обсудить с мужчиной? С мужчиной, который по природе психологически к нему ближе, чем женщина.
Так расскажите тогда, какие общие и настолько интересные темы есть между мужчиной и женщиной, которые они не могут обсудить с представителем своего пола?
От бачать вищі сили не хотіла з вами дискутувати. Але все ж напишу.
Приклади із вашого посту не для таких, як я, а для таких як ви. Ні з ким крім лікаря не обговорюю хвороби, про косметику можу поговорити, але ці розмови не є фундаментом моєї дружби їз жінками і навіть цеглиною в ній не є. Ставлення до політики, історії, психології, однакові хобі і вподобання ніяк зі статтю не корелюють.
. .
Черпак_для_фантазий• 13 января 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
. .
Политику, историю и психологию, равно как и любую в принципе тему, можно обговорить и с представителем своего пола. Это раз.
Дружба предполагает не только разговоры о политике и прочем. Это и поддержка, и помощь, и хорошее времяпрепровождение вместе.
Не будет мужчина помогать и поддерживать ту, к которой у него нет сексуального интереса.
А то потом дурочки начинаются о якобы дружбе между М и Ж и верят своим ушлепкам, когда они им втирают, что у него с ней только дружба)
ВыФсеВрете• 13 января 2025
У меня дружба такая - я ни на кого не надеюсь, стараюсь сама со всем справляться, того же жду от друзей. Мне оно не надо, что бы мне ночью звонили за моральной поддержкой, а утром мне к 6 на работу. Ящики я тоже для подруги таскать не буду, пусть грузчиков нанимает. Короче хреновая я подруга, свою жизнь ставлю выше дружбы.))
котопёс• 13 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Какой смысл тогда с вами общаться подругам? Вы будете только себя нахваливать и показывать как вы все умело устроили для себя. Это как в фейсбуке выставят свои фотографии и ждут от всех комплиментов какие они распрекрасные и удивительные. А помочь друзьям ни за что...
Люблю ВалЄру• 13 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну, может, вам и не будет. Мне помогают, уже много лет, и я помогаю, и время вместе проводим
Анти-анонім• 13 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Все она знала, просто у нее со всеми принцип моя хата з краю нікого не знаю. С друзьями так не должно быть, а если вам пофиг, то и на вас будет начхать и на построение отношения в далёком будущем...
Ну вот про измену мужа подруги я знаю, но никогда не скажу. Это было до их брака, когда они встречались. Просто была другая ситуация, о которой я ей сказала, они все равно помирились,а я осталась виноватой. Нет, в чужие семьи я н когда не полезу. При чем они живут уже кучу лет счастливо и все хорошо. Кому нужна та правда?
ВыФсеВрете• 13 января 2025
Ответ длякотопёс
Да никакого, тем кому главное использовать людей для своей выгоды, всем остальным достаточно того, что приятный собеседник.))
котопёс• 13 января 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Но это и не друзья. Друзья нужны для того чтобы в случае чего на них можно было опереться. И это может быть и ночью и днем.
Дружная семейка• 13 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Могу дружить и умею, мне ничего не жалко и где бы я не была, с любой страны могу приехать и помочь, но не люблю жадных и тех, которые много знают, но чуть-чуть утаивают и это может в далёком будущем поломать человеку жизнь
Была у меня такая подруга, которая намеками что-то полтора года назад намекала, лучше бы прямо сказала, что у тебя там глобальная проблема, я бы уже испарилась куда-то на край света, а не сидела ждуном как дурочка и позорилась, а она легонечко намекала, не люблю намеков, лучше пусть все сразу вываливают как есть, так проще всем жить и никаких скандалов. Взрослые люди должны учится принимать любые ситуации такими какими они есть, это жизнь.
она не обязана. Может вам такое нравилось.
ВыФсеВрете• 13 января 2025
Ответ длякотопёс
Для опоры у меня есть семья.)
Грибной_Дождик• 13 января 2025
Ответ дляВсех в сад
Мені краще написати, чого не повинно бути:
1. Навʼязливість у будь-якому прояві.
2. Використання в якості жилетки щодо проблеми, яка не вирішується роками.
3. Дрібні та крупні послуги на регулярній основі.
4. Намагання влізти туди, де окреслили кордон.
1. Навʼязливість у будь-якому прояві.
а шо вважати нав’язливістю а шо ні?
навіщо тоді взагалі справжня дружба, якщо будь-який контакт вважати нав’язливістю?
Всех в сад• 13 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
а шо вважати нав’язливістю а шо ні?
Це ви самі придумали про будь-який контакт?
Грибной_Дождик• 13 января 2025
Ответ дляВсех в сад
ні, це ви прописали що в дружбі може бути нав’язливість
Якщо ви розглядаєте друга як нав’язливого, то навіщо вам друзі взагалі?
це ж не колега по роботі який от може бути нав’язливим
Всех в сад• 13 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Якщо людина навʼязлива - вона не є моїм другом. А про будь-який контакт ви придумали і зробили якісь свої висновки )))) або покажіть, де я писала про будь-який контакт.
Грибной_Дождик• 13 января 2025
Ответ дляВсех в сад
ну от ви собі протирічите
що я вам і намагалась показати
відмовляти другу у контакті, бо він нав’язливий - дивно
Бо дружба вже передбачає близьки, більш часті та іноді непередбачені контакти навіть у незвичний для контактів час.
А ви це все перенесете у розряд ’нав’язливість’.То що тоді для вас дружба? Колеги по роботі з кавою раз на місяць?
що я вам і намагалась показати
Всех в сад• 13 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
ну от ви собі протирічите
що я вам і намагалась показати
Ну ви не розумієте межу між дружбою та навʼязливістю, буває ))) не маю на меті когось в чомусь переконувати. Раз на місяць кава - чудово. Проводити кожні вихідні разом, щодня наярювати - це навʼязливість. Мене така «дружба» не цікавить.