Щебетушка• 13 января в 08:51
Почему надо в школу и на работу ходить рано?? мир поменялся давно
откуда вообще эта традиция что школа на 8 утра например в Европе.
И работы много тоже с утра. Слава богу появилась удаленная работа, у кого-то свободный график.
ребенок постоянно невыспавшийся, потому что во сколько не ляжь ставать с утра тяжело! никакой продуктивности, на работе аналогично. какой придурок это придумал, и в чем логика?
40каградусная• 13 января в 10:01
Ответ дляТарабарщина
Для того щоб у вашому будинку була електрика, водопостачання тощо хтось має працювати , в т.ч. з самого ранку. Для того щоб лікар чи вчитель приїхали на роботу на 8-9 , хтось їх має туди привезти. І таких прикладів мільйон. Бо в більшості випадків, якщо кудись дінуться всі ’удалбонщікі’ ніхолєри не зміниться
А в чем прикол начинать работать именно в 8-9, а не в 10-11?
к.Буланова• 13 января в 10:01
Ответ дляЩебетушка
наоборот судя по ответам как раз с утра гемор для всех
Я не жайворонок, дитина теж. Але нам краще зранку, ніж до 12 спати, потім робота/навчання, потім вночі уроки або хоббі - а вже темно. Та ну нафіг
Так у дитини пів дня світло і вільні.
Ну шо не так?• 13 января в 10:02
Ответ дляКарапулька
Вы из своего опыта? 😆🤦♀️
Это я из логики вещей.
Какой вопрос - такой ответ
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января в 10:02
Автор я з вами. Не розумію чому все зрання. Зараз в дочки друга зміна, який це кайф....
40каградусная• 13 января в 10:02
Ответ дляПургену мне
Увы, жаворонки
Да, совы в меньшинстве( Кроме жаворонков еще голуби есть - им пофиг, они могу приспосабливаться к разным графикам.
Перша на селі• 13 января в 10:03
Ответ дляБубль Гум)
на личности перешли вы, я о ваших детях ничего не писала.
Комментировать ваши ранние беременности тоже не буду.
Глупость и агрессивность вряд ли от недосыпа...но если это так, то лучше бы вы сейчас спали.
Агрессия тут только от вас. В тюрьме нормальных людей не бывает.
40каградусная• 13 января в 10:03
Ответ дляЩебетушка
Ну вот прикол в том что жаворонок может вставть хоть в 3 ночи если хочет,. Но ему учится с 12 тоже будет нормально например. А вот сове вставать в 7 утра бессмысленно. смысл такой учебы и работы
Согласна.
Крайня невістка• 13 января в 10:03
Ответ дляУси Пуси
В нас школа на 7: 30. Німеччиніа
И еще наверное поселок или маленький городок? Там это любят) мы сначала жили в поселке немецком, так тоже школа у ребенка на 07:30 и возил школьный автобус, нужно было быть на остановке в 06:50, так как жили дальше всех от школы( вспомню-вздрогну. Отмучились пол года, переехали в крупный город и школа стала на 08:00 и ехать трамваем 4 минуты до школы)
40каградусная• 13 января в 10:04
Ответ дляЧервона калина
Освободиться пораньше и заниматься своими делами в светлое время суток
А что, нельзя заниматься ими до работы, если уж так нравится рано вставать?
Крайня невістка• 13 января в 10:05
Ответ дляДружная семейка
Вы предлагаете спать долго ,потом часам к 12 пойти в школу? А когда дополнительные секции,спорт,отдых ? Не задумывались ?
Я училась во 2 смену и один год в 3( с 16 часов )-это ужас ,а не учеба
Да не к 12, хотя бы к 09:00-09:30, было бы идеально
Леди_в_ночи• 13 января в 10:06
Та погоджуюсь, сильно б´є по здоров´ю. От у мене останній рік рясні місячні, прям дуже. А коли пішла в відпустку, то вони нормальні стали. І тут я згадала, що я якраз рік назад поміняла роботу і стала вставать в 7.00. А до цього спалв до 9.00. І я б списала натспівпвдіння, але до війни теж ходила на 9.00 і теж бігала по гінекологам, а потім війна дома сиділа, відсипалась і все налагодилося з першого циклу.
Червона калина• 13 января в 10:06
Ответ для40каградусная
Вряд-ли кружки и секции ребенка, о котором сейчас идёт речь, а так же прогулки с друзьями возможны до работы/ учебы
Всміхайлик• 13 января в 10:06
Ответ дляЩебетушка
речь не идет чтобы не ходить в школу или на работу. речь идет о том нахрена так рано вставать
Автор, это ваши личные проблемы, не надо всех грести под одну гребенку. Миллионы людей - жаворонки, супер активные с утра, в вашем идеальном мире им что делать?
Крайня невістка• 13 января в 10:06
Ответ дляВельми шановна
Це для вас тортури. А є люди, які о 5-тій ранку бодрячком.
Таких очень мало, обычно пенсионеры этим славятся - не спиться по утрам) большинство не жаворонки
Кастрюлька• 13 января в 10:07
Тоже готова убить этого придурка, который придумал работу. Ладно ещё на 9 утра. Но до 16 максимум. Я уже после 16 ничего не соображаю. Приходишь домой после 18 и ничего уже не хочется, ещё и копейки платят
Крайня невістка• 13 января в 10:08
Ответ дляПушАпница
Во многих странах люди не работают по воскресеньям, все закрыто, в Испании например сиеста в течении дня, люди отдыхают.
А у нас пашут как рабы на плантациях с 7 утра до 23 ночи.
В той же Германии да, там рано идут на работу и в школу, но в 20 00 у них уже гробовая тишина везде, люди отдыхают.
Это миф) нет гробовой тишины в 20:00, разве что в селах где одни пенсы. В Украине тоже в селах зимой после 20:00 гробовая тишина)))
Всміхайлик• 13 января в 10:09
Ответ дляЩебетушка
Нет, жаворонкам не будет ок учиться в 12, это я вам как жаворонок говорю.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января в 10:09
Ответ дляКрайня невістка
В мене дочка ходить в школу на 11:45 до 18, нам норм. Спимо до 10 якщо немає репетитора. Я все життя шукала і знаходила роботу на 10-12 початок. Або на себе. Вставати зранку це каторга.
Бубль Гум)• 13 января в 10:10
Ответ дляПерша на селі
вам виднее, какие люди в тюрьме))
40каградусная• 13 января в 10:10
Ответ дляРаз одела не бу
Есть биоритмы. Почитайте. Полезно
Биоритмы у людей разные. Почитайте.
40каградусная• 13 января в 10:12
Ответ дляЕдиная страна!
Потому что мир заточен под людей, которые работают НЕ дистанционно. Врач уже в 8:00 делает обход и в 8:30 стоят первые операции. Хлеб в магазины не ковер-самолет привозит и машинист поезда метро приходит к первому рейсу в 5:10. Вот если они не выйдут вовремя офигеют все, а если дистанционщица не разместит свою объяву на олх или не отредактирует фоточку, то мир этого не заметит. Поэтому равнение на реальных рабочих, а остальные пусть приспосабливаются.
И если человек с детства в тает в 7-8 утра, то его организм приспосабливается. Любая привычка вырабатывается за 30 дней.
Полно людей, который бежали в детсад и школу на 8 утра и все равно совы.
ЛеньГуглить_правда• 13 января в 10:13
Ответ дляМаю натхнення
Ну, а что делать? Это замкнутый круг. Я того что на гос уровне заведения работают по жаворонским режимам - это заставляет очень большой процент людей жить по такому ритму. Этих людей надо обслуживать, что заставляет ещё больше людей жить по такому ритму. Ну и дальше эту спираль можно раскручивать. Я работаю в свободном графике, но проснусь сегодня в 7, так как детям в школу. То есть очень небольшой процент людей действительно может позволить себе жить по другому графику, для этого надо ломать систему
Зачем ломать? Посменный график решит многие проблемы. Люди у которых работоспособность выше с утра, могут взять первые смены, те кто до 12 овощ - вторые.
Крайня невістка• 13 января в 10:13
Ответ дляВсміхайлик
Почему? Неужели в 12 дня уже спать хочется?
Бегущаяпо• 13 января в 10:13
Ответ дляЩебетушка
Видела вакансии одна с 13 часов, другая с 14 часов.
ЛеньГуглить_правда• 13 января в 10:14
Ответ дляАнонимба
Хотите прикол?
Обычный людь бежит на работу на 6 утра
Ужонд работает с 9
Обычный людь бежит на работу на 6 утра
Ужонд работает с 9
Ну у нас тоже админ центр работает с 9.00. Именно поэтому я туда никак не могу попасть
.
Всміхайлик• 13 января в 10:14
Ответ дляКрайня невістка
Да, представьте. Если я встаю в 4 утра, то до 12.00 это уже 8 часов на ногах. Я в 19.00 уже ничего не соображающий зобми.
Всміхайлик• 13 января в 10:15
Ответ дляАнонимба
Хотите прикол?
Обычный людь бежит на работу на 6 утра
Ужонд работает с 9
Обычный людь бежит на работу на 6 утра
Ужонд работает с 9
Скорее, ужонд ПРИНИМАЕТ посетителей с 9 утра, а начинают они работать в 8.00
40каградусная• 13 января в 10:16
Ответ дляЧервона калина
Школа это обязательно, кружки и прогулки нет. Логично, что то, что обязательно должно быть тогда, когда всем максимально удобно, а не когда часть из-за этого страдает. Например школа с 11 до 17-18. На кружки можно ходить на 19-20 или на 8-9.
Всіх підсаджую• 13 января в 10:16
Ответ дляЩебетушка
слушайте я же написала я для себя найду решение. Я пишу про систему в мире
Ну це риторичне питання. Бо людство все ж таки прив´язано до світлового дня. І багато століть електрики не було, тому як стемніло вже нічого путнього робити було просто не можливо більшості населення.
Це питання на кшталт чому сонце встає на сході , а не півночі / чому у добі 24 годин, а не 20 чи 36/ чому зима , це зима, а не літо/ чому субота вихідний, а не середа і т.д.
Крайня невістка• 13 января в 10:17
Ответ для40каградусная
+1000) я сова, встаю в 06:30 по будильнику, проклиная все на свете. Устаю, но все равно не могу заснуть раньше 00:30( сплю по 6 часов в сутки( а так хочется до 08:00 поспать хотя бы. Отрываюсь на выходных - ранее 10:00 не встаю. Вот так и живу