Щебетушка• 13 января 2025
Почему надо в школу и на работу ходить рано?? мир поменялся давно
откуда вообще эта традиция что школа на 8 утра например в Европе.
И работы много тоже с утра. Слава богу появилась удаленная работа, у кого-то свободный график.
ребенок постоянно невыспавшийся, потому что во сколько не ляжь ставать с утра тяжело! никакой продуктивности, на работе аналогично. какой придурок это придумал, и в чем логика?
Перша на селі• 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Потому что ночью нужно спать а не бодрствовать. Завтракать не в 12, ужинать не в девять.
Кому нужно?
Закусенец• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Дааа!!! А в Германии например попробуй только рыпнись. Там с 20 00 все на носочках ходят и разговаривают шепотом. И не дай Бог что-то где-то скрипнет....
Я вчора вирішила лягти раніше, це було десь в 23-30, у сусідів над нами щось так гримнуло (важко уявити природу того звуку), ніби ПВО, реально злякалася, пішла на балкон дивитися що відбувається, сон, як рукою зняло. Тому іноді заздрю, що німці можуть десь поскаржитися і будуть прийняті міри. У мене сусіди можуть один на одного горлати, ніби у них там кінець світу, інші о пів ночі якісь гантелі об поли кидати чи грати на музичних інструментах, вчора хтось не витримав і в чаті будинку просив вгамуватися.
Перша на селі• 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Есть биоритмы. Почитайте. Полезно
И они у всех разные , почитайте
Невгамовна• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
повеяло системной тюряжкой) должен, режим, порядок
Эмм... А как вы растите ребенка ? Ведь с рождения у ребенка режим еды, прогулок, и самое главное сна. Тоже самое продолжается и на школу. Расхлябанность потом вылезает боком.
ЛеньГуглить_правда• 13 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Скажите это моим соседям, скачущим до часа ночи. С удовольствием буду это делать, и ложиться в 21.00. Может даже начну просыпаться в пять утра
. Похоже что ЗОЖ доступен только людям, живущим в собственном доме
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Потому что немцы знают что жалобы законны и будут приняты меры. Поэтому соблюдают дисциплину. А у нас тебя обложат матом и будут шуметь ещё больше на зло с криком ’я у себя дома’.
В Европе люди друг друга уважают. У нас -нет. В этом и вся беда.
Щебетушка
• 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
каким боком?
Бубль Гум)• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
живите жизнь с 5 утра если вам так нравится
я не говорю, что вам делать, и не спрашивала вашего совета, что делать мне. Вы спросили, почему так рано начинают учиться и работать, я ответила.
Открою вам секрет, нет жаворонком и сов, ритмы сна и бодрствования регулируются гормональной системой, и она у всех живых людей работает одинаково, за исключением незначительных индивидуальных особенностей. Например пик выработки кортизола и пик выработки мелатонина. Эти колебания могут быть в пределах часа, а не 5 часов.
Поэтому физиологично просыпаться с восходом солнца и ложиться с закатом. Все остальное - ваши неправильные привычки, обусловленные современным образом жизни.
Поэтому справедливо было бы сказать, хотите учиться с 12, переходите на дистанционное. Это тоже возможно в современном мире.
Маю натхнення• 13 января 2025
Автор, я с вами) это устройство мира придумано явно жаворонками и для жаворонков. Думаю, причина в том, что электричество появилось в домах ~100 лет как, до этого люди жили по природным ритмам и количество жаворонков было подавляющим, так как не сильно прикольно быть совой, когда у тебя нет нет электричества и люди стирались максимально эффективно использовать световой день.
Сейчас все поменялось, но тем не менее с экономической точно зрения это остается более выгодным
Щебетушка
• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
да хватит уже идеилизировать Европу. там хуже чем у нас
Добрая свекровь• 13 января 2025
Я зовсім не ’жаворонок’ і не люблю рано вставати. Але краще прийду на роботу о 8 і о 17 буду вільна, чим о 10 і до 19 на роботі. З таким графіком фактично весь день присвятив роботі. А якщо завершити о 17. то є шанс ще встигнути окрім готування вечері приділити час своєму відпочинку.
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляvisiоп
Автор, я вас понимаю, у нас тоже все совы. И школу ребенку подобрали ту, которая с 9 утра. Позже просто не было. Идеально конечно с 10-11, но увы.
Хорошо когда есть выбор и возможность.
Но часто ни выбора ни возможности.
У нас в округе все школы с 8 00. А возить куда то я принципиально не буду, потому что придется вставать ещё раньше.
Но я выбрала школу которая ближе всего к дому.
Но часто ни выбора ни возможности.
Щебетушка
• 13 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
а еще физиологично в поле какать и с 13 лет беременнеть как месячные начнутся. вы ж соблюдаете все заветы физиологичности? как древние люди
Щебетушка
• 13 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
да очень выгодно когда все в офисе до 12 пьют кофе тк сонные)
Перша на селі• 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
Отлично я вырастила ребёнка. Ничего ей не вылезло ничем. Спала сколько хотела, ела когда хотела, и школу могла проспать.
25 лет деточке уже. Живёт как хочет, без всяких режимов. Две с половиной работы у нее, и обе удалённые. Прекрасно себя чувствует.
Кудряшка Сью• 13 января 2025
Я вас понимаю, автор! Миром правят жаворонки (( и нам совам в таком мире бывает не просто.
Моим детям в школу на 9:00 и то я страдаю. А вот муж бедняжка работает с 7:00…. Плюс ехать 35 мин до работы…. Встает в 5:30! Я не знаю как он это выдерживает (((
И у меня много таких знакомых, где и они и дети страдают от ранних вставаний, просто не принимает их организм, несмотря на то что так всю жизнь живут!
Каникулы рай для меня…. Не понимаю родителей, которым не терпится отправить детей в школу/сад…
Я бы их с радостью учила сама, я педагог по образованию, мне это все в удовольствие. Но в стране нашего пребывания нет Домашнего обучения.
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
Ха
У моего один день на 7 в школу
Второй на 10.45
Впишите сюда режим
У моего один день на 7 в школу
Второй на 10.45
Впишите сюда режим
Закусенец• 13 января 2025
Ответ дляНевгамовна
Насправді наявність режиму дійсно спрощує життя мамі, дитині, сім´ї і дисциплінує, але щось та є в людях закладене, бо мої діти значно легше встають вранці, ніж я, хоча були часи, коли з дому виходила в 6-40 на роботу.
Щебетушка
• 13 января 2025
Ответ дляКудряшка Сью
вот именно что много таких людей! и все страдают. В чем смысл не ясно
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Дядя гугля говорит что ту немцев час тишины таки с 22
Весела бджілка• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Автор, я с Вами.
Эти вставания с утра для детей - это удар по нервной системе. Вот так вот по капле накапливается изо дня в день, потом в 30 лет люди пологолвно на антидепрессантах сидят.
Когда была дистанционка - у детей уроки начинались в 9 00. Отлично, дети отдохнувшие, бодрые.
У нас и онлайн в 7.30 начинались уроки в ковид.
Весела бджілка• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Освободиться пораньше и заниматься своими делами в светлое время суток
Анонимба• 13 января 2025
Ответ дляБубль Гум)
У нас закат в 16. Вы в 17 уже крепко спите?
Бубль Гум)• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Удалено администрацией...
Закусенец• 13 января 2025
Ответ дляПушАпница
Саме так, але там не повага на першому місці, а розуміння того, що існує жорстока відповідальність і досить відчутна фінансово, а у нас такого немає і це капець, бо управи на таких неможливо знайти ні моральної ні фінансової.
Бубль Гум)• 13 января 2025
Ответ дляАнонимба
нет, не сплю.
ПушАпница• 13 января 2025
Ответ дляЗакусенец
У нас максимум могут налоги поднять...
Я не Тролль• 13 января 2025
Ответ дляЩебетушка
вставайте, а другие тут причем
Такой же совет и Вам, другие тут при чем? Людям большинству удобнее пораньше, а не с обеда начинать работать