Дама-мадама• 13 января в 11:06

Что за новый прикол в АТБ с электронными чеками?

БолеИменее• 13 января в 13:36
Ответ дляКарусель-весель
Я не знаю, що там в Атб - з картами чи без )) Не користуюся ним
То що ви тут робите?)))
Карусель-весель• 13 января в 13:58
Ответ дляБолеИменее
То що ви тут робите?)))
Спілкуюся, як і всі)
Губки-уточкой• 13 января в 13:59
Ответ дляИграю_на_кларнете
За границей обязательно выдают обычный бумажный чек, электронный идет как дополнение.
Нет)) большинство ритейла чек высылает только в App
язззззь!!!• 13 января в 14:12
Саме в АТБ мені декілька раз невірно пробили товар або не по тій ціні пробили фрукти/овочі. Також в продуктових супермаркетах завжди береш по 10-20-30 позицій і побачити неточність в загальній сумі важко. Тому, якщо буде проблема з друкованими чеками, то припиню оплачувати в АТБ продукти, а під в Сільпо, що знаходиться просто поруч. Останнім часом почала в Сільпо заходити, бо асортимент в АТБ і їх ціни починають напрягати.
І ще. Стосовно Еви - там електроннйи чек мене не дратує: бо зазвичай беру 2-3 позиції і тому суму легко можу оцінити.
Играю_на_кларнете• 13 января в 14:18
Ответ дляГубки-уточкой
Ни разу еще не сталкивалась нигде.
Например, какие? Назовите хоть пару-тройку крупных ритейлеров.
Анчо Ус• 13 января в 14:25
Ответ дляЧекаю завтра
так многие на них переходят, ева, например, уже давно
Чеки не всегда приходят, вот в чем прикол. Наверное на это и расчет.
Губки-уточкой• 13 января в 14:25
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ни разу еще не сталкивалась нигде.
Dm, Rossmann, h&m, например
Анчо Ус• 13 января в 14:26
Ответ дляЗубожиння
Брєд ті електронні чеки. Легко обманути покупців, адже нема сможливості одразу перевірити. Тут пишуть, що за кордоном нема паперових- навпаки, на кожному кроці
Электронные чеки приходят не сразу. А бывает такое что вообще не приходят.
Но к сожалению наши люди молчат и на все согласны((
Анчо Ус• 13 января в 14:28
Ответ длярукиЖимолости
В Сільпо, Еві, АНЦ, Алло та в селі в магазині ел.чек. нащо вам той папірець?
Если бы у Вас присутсвовало критическое мышление - Вы бы понимали зачем чек.
Попробую объяснять. Вот купили Вы в алло телефон. Вам пообещали прислать чек. Вы рассчитались наличкой и ушли. Телефон через 3 дня сломался, брак. А электронный чек Вам так и не пришел.....Ваши действия?

Одно дело когда не пришел электронный чек на туалетную бумагу. А другое дело на - на просроченные продукты, брак, не качественную бытовую химию итд. Вы потом ничего не докажете без чека.
Играю_на_кларнете• 13 января в 14:32
Ответ дляГубки-уточкой
Dm, Rossmann, h&m, например
Значит, зависит от страны. Не знаю, где вы живете и что там у вас за законодательство и регулирования. Регулярно получаю оба вида чеков в перечисленных вами сетях. Путешествую постоянно. Ни в одной стране ЕС пока не столкнулась с тем, что вы пишете.
Анчо Ус• 13 января в 14:33
Ответ дляГубки-уточкой
А почему пьете из пластика? Полно воды в стекле
К сожалению многие пьют воду из пластика. Сейчас пластик везде. Все активно борются с полиэтиленовыми пакетами, но завозят в ту же Аврору и другие магазины тонны пластиковых изделий, типа судочков и чего угодно. И люди активно покупают все это.
Я покупаю только стекло. Но люди то не всегда думают что они покупают и насколько это вредно.
Пффф 100%• 13 января в 14:33
Ответ длярукиЖимолости
регулярно дурять, я завжи перевіряю чек, вони це знають, і все одно намаються пробити 6 замість 5 і тп
Анчо Ус• 13 января в 14:35
Ответ дляАnnеt
в АТБ мне пока только предлагали хочу ли я чеки в электронном виде. нет, не хочу. хочу отовариться, встать и проверить чек без всякого интернета или телефона.
Мне пока ниразу не предлагали в АТБ электронный чек. Хотя в Еве уже давно. Ева меня бесит неимоверно. Захожу туда раз в год, только если очень что-то нужно.
Электронные игры с чеками раздражают.
Анчо Ус• 13 января в 14:36
Ответ дляГубки-уточкой
За границей это давно. Кстати знаете что чеки лучше не трогать руками?
Я не удивлюсь если скажут скоро что бумажные чеки пипец как вредно брать в руки, для того, чтобы полностью перейти в электронную систему.... и люди сами начнут от них шарахаться.
Анчо Ус• 13 января в 14:38
Ответ дляталый снег
АТБ переходят на электронный чек только пожеланию клиента. Кому нужен бумажные - получает бумажный.
Уважаю АТБ только за то, что у них никогда не было этих дебильных игр в баллы, бонусы. Молча купил все что нужно, оплатил и ушел.
В остальные магазины куда не зайди - начинается. Получасовые игры на кассах в баллы, бонусы итд.
Больше всего я ненавижу Еву из за этого.
Анчо Ус• 13 января в 14:39
Ответ дляМовчу, але хочу
Надо чтоб они везде были. Ладно продукты, но когда ты покупаешь технику к примеру, с чека потом стирается чернило и пустая, бумажка. Купила в октябре лампочку лед, гарантия 3года вроде, она перегорела через месяц. Нашла чек, а он полустертый,не видно дату когда куплено.
Фотографируйте чек сразу в день покупки. Это лайфхак.
Анчо Ус• 13 января в 14:40
Ответ дляКарамелька
1. Щоб зразу на касі перевірити, чи все правильно в чеку.
2. Щоб потім вдома, коли буду записувати свої витрати (домашня бухгалтерія), я могла рознести продукти та інші речі на різні статті витрат.
Уже даже придумали аналитику по банковской карте. В привате например.
Но я тоже собираю бумажные чеки. Веду домашнюю бухгалтерию.
Анчо Ус• 13 января в 14:41
Ответ дляОшеламиссимо
Зубные пломбы, медицинские инструменты, спортивные тренажёры, детские игрушки, стройматериалы- он везде! Жить вообще вредно- от этого умирают...
К сожалению, да(((
Анчо Ус• 13 января в 14:41
Ответ дляДама-мадама
А мне не предложили сегодня...
Просто после оплаты сказали ’чек электронный’. И начала сразу следующему пробивать товары.
А куда он приходит? Если АТБ не берет Ваши данные (электронку, телефон) итд.
Бред какой то.
Карамелька• 13 января в 14:42
Ответ дляАнчо Ус
Як це ніколи не було? Та постійно раз на півроку приблизно, чергові якісь ігрища!
БолеИменее• 13 января в 14:43
Ответ дляКарусель-весель
Спілкуюся, як і всі)
Не по темі?)) Ясно, понятно)
Анчо Ус• 13 января в 14:43
Ответ дляКарамелька
А ви казали тут же: ’Хочу паперовий’, і якщо так, то яка реакція була?
У нас поки ще так безкомпромісно не казали, тільки ще морально готують до майбутніх змін.
Я думаю эти изменения произойдут очень быстро
Анчо Ус• 13 января в 14:44
Ответ дляКарамелька
Якщо даватимуть паперовий чек на вибір покупця - тоді все ок.

Але треба побачити на практиці. Чи не вийде так, що той паперовий треба буде з зубами видирати у касира, яким буде наказано максимально ’мотивувати покупця переходити на електронні чеки’.
А крайними будут кассиры как всегда(((
Люди их разрывать будут((
Анчо Ус• 13 января в 14:46
Ответ дляЛюбительница
зайти в єлектронку прям в магазине
Откуда АТБ знает электронку? Куда выслать чек? Теперь каждый покупатель будет стоять на кассе диктовать кассиру свою электронку? Или номер телефона?
Губки-уточкой• 13 января в 14:46
Ответ дляАнчо Ус
Каждый решает сам)
Анчо Ус• 13 января в 14:47
Ответ дляКарамелька
По суті згодна, але ну чому я повинна оце ходити по магазинах, платити свої власні гроші, та ще й там же витрачати свої нерви на відстоювання своїх прав???

Мені простіше проголосувати ногами та піти в інший магазин, де мене не будуть вважати за пусте місце. Благо, не дефіцитні часи зараз, щоб аж прямо ніде більше ну нещасну гречку чи молоко не можна було купити.
Вы правы. Но если будет обязаловка для всех перейти на электронные чеки, то со временем перейдут все магазины.
Но это нервотреп страшный. При чем и для сотрудников и для покупателей.
рукиЖимолости• 13 января в 15:14
Ответ дляАнчо Ус

Якщо б ви не хамили і не самостверджувались, то світ би був трохи кращим. Не шукайте зради там де її нема
Любительница• 13 января в 15:43
Ответ дляАнчо Ус
в Еве єлектронка указана в ваших даних
Тоскующая• 13 января в 15:57
Фора, до речі, на касі самообслуговування вже декілька місяців не дає чек. Чи то мені так везе...
Анчо Ус• 13 января в 15:58
Ответ дляЛюбительница
в Еве єлектронка указана в ваших даних
Я задала вопрос об АТБ, причем здесь Ева?