Дама-мадама• 13 января в 11:06

Что за новый прикол в АТБ с электронными чеками?

Анчо Ус• 13 января в 15:59
Ответ дляТоскующая
Фора, до речі, на касі самообслуговування вже декілька місяців не дає чек. Чи то мені так везе...
Скажите спасибо что весы выдают наклейки с весом у меня уже истерический смех от этого всего.... Реально скоро за воздух будем платить...
Кукусик• 13 января в 16:02
Ответ дляГотова до другої
Интересно. А в Лиддл нужен чек чтобы выйти из магазина. То как выйти из положения? Брать салфеточкой, перчаткой?
лідл дає вибір, тобто електроний чек тільки якщо ти обрав цю опцію в додатку. в такому випадку, на касі самообслуговування вони друкують мікро чек де тільки штрих код для того датчика
Готова до другої• 13 января в 16:23
Ответ дляКукусик
І? На ньому немає бісфенолу? Я відповідала на пост, що чек краще не брати до рук))
Труп нареченої• 13 января в 16:26
а атб з цінниками біда рідко туди заходжу і все рівно буває що товар по акції на касі без знижки пробивається , і зручно заглянути в чек відразу і повернути
Чижик Пижик• 13 января в 16:39
Ответ дляНіколи не збрешу
В реальному житті завжи так, або ти відстоюєш свох права та не мовчиш або ти вівця тупа. Стосується це як й битових ситуацій, так й соціальних та особистих. А якщо ви не вмієте захищатися та казати НІ, Я МАЮ ПРАВО, то вас будуть ’мати’ всі навкруги- друзі, колеги, начальники, чоловік, діти та ін. в соціумі. Не хочете напрягатися, жити в країні рожевих поні та не брати на себе відповідальність- завжди будете у лайні.
Это какой-то треш жить постоянно в готовности о опомнятся и бороться и ждать подвоза. Проще ходить в мечтая где сразу предоставляют комфорт, а не создают доп стресс
автор Дама-мадама • 13 января в 16:40
Ответ дляАнчо Ус
А куда он приходит? Если АТБ не берет Ваши данные (электронку, телефон) итд.
Бред какой то.
Так отож 🤔
Любительница• 13 января в 17:21
Ответ дляАнчо Ус
Я задала вопрос об АТБ, причем здесь Ева?
до того що я писала про Єву... а ви мені написали про АТб.. до чого??
Анчо Ус• 13 января в 17:26
Ответ дляЛюбительница
Потому что тема об АТБ
Галя із Дарниці• 13 января в 17:54
Ответ дляГотова до другої
О чем вы? Я живу в небольшом городе в Польше. В магазин на кассу пришла работать новая девочка, до этого она была на раскладке только. И вот уже год она ошибается. Ошибается постоянно. Вместо 4 йогуртов пробивает 5, вместо булок по 50 - пробивает по 80. Вместо апельсин по скидке - мандарины в 2 раза дороже и тп. Это только у меня. Я два раза возврат приходила делать ТК меня задолбало просто. У моих знакомых также. И эта девочка работает все также. Ни штрафов ни-че-го..
Работает, потому что больше никто не хочет идти на это место
Кому-то втюхнет по той цене, кто-то вернётся
Так покрывает недостачи, например
Или то,что себе берет
Готова до другої• 13 января в 18:01
Ответ дляГаля із Дарниці
Так покрывает недостачи, например
Или то,что себе берет
Да нет,не покрывает. Может плохо видит, может тупит. Там очень раздутый штат, не знаю что они все там делают, может по полставки. Берут на работу преимущественно инвалидов. Но так хреново на кассе только она сидит. Причем за ошибки тупо даже не извиняются. А ну да, ну подождите типо...
Кукусик• 13 января в 18:02
Ответ дляГотова до другої
Та я спочатку відповіла а потім побачила що ви за інше))
Готова до другої• 13 января в 18:02
Ответ дляКукусик
Ну так отож)) повеселили той бісфенол
Повелитель бітка• 13 января в 18:50
Ответ дляГубки-уточкой
За границей это давно. Кстати знаете что чеки лучше не трогать руками?
в Германии спрашивают всегда, нужен ли тебе чек и печатают по просьбе. ни разу электронный вариант никто не предложил за 2 года ни в одном магазине.
Перша леді колгоспу• 13 января в 18:54
Недели две назад заведующий магазина во время моей покупки подошёл сделать размен. После выдачи сдачи заведующий вместо кассира с улыбкой заявил, что чек электронный. Я была в шоке т.к. нигде не было об этом информации. Их недовольные лица я не забуду, когда потребовала настоящий чек Принесли.
А неделю назад они на кассах повесили объявление, что можно переходить на электронные чеки. Но где их искать неизвестно.
Ещё как то попробовалв через их приложение воспользоваться специальным счётом, чтобы мелочь копить. Но там столько мороки: назови номер телефона, дождись код, назови код... Больше всего мне нравиться в Варусе - пикнул на сканере qr-код в приложении и пользуйся как хочешь.
Повелитель бітка• 13 января в 18:54
Ответ дляКарусель-весель
Ватсонс просто на вайбер скидає. Може, й тут таке, припускаю. Тобто додаток не обовʼязковий, як в Сільпо типу
ну как минимум должен быть вайбер у покупателя + у продавца номер телефона в базе. которую они потом сливают фин. установам и тебе наяривают швыдкогроши предлагают ежедневно.
Карусель-весель• 13 января в 19:05
Ответ дляПовелитель бітка
Ну от і зроблять, мабуть - на касі попитають номери. Хтось погодиться, йому й слатимуть
Повелитель бітка• 13 января в 19:08
Ответ дляКарусель-весель
Выдача чека - обязательная опция. Помните, хотели ввести кешбек 100% для тех, кто настучит налоговой про невыдачу чека при покупке?
Так что хочу-не хочу не работает. Опять же, защита прав потребителей...
Карусель-весель• 13 января в 19:09
Ответ дляПовелитель бітка
Так чек є - електронний
Губки-уточкой• 13 января в 19:10
Ответ дляПовелитель бітка
Вам и не должны предлагать, установите себе App
Фрекен бок• 13 января в 19:16
Ответ дляАнчо Ус
Откуда АТБ знает электронку? Куда выслать чек? Теперь каждый покупатель будет стоять на кассе диктовать кассиру свою электронку? Или номер телефона?
Тоже не понимаю как это будет ,куда чек придёт. Мне настойчиво на прошлой неделе предлагали на кассе атб оформить электронные чеки ,но я очень спешила ,да и вообще не хочу пока
Зубожиння• 13 января в 19:18
Ответ дляНіколи не збрешу
Неправда, в Єві є каси, де дають чеки (каса для замовлень), якщо ви не бажаєте електроний та наполягаєте на звичайному. Але лохи не вимагають, а мовчки ковтають та йдуть собі, на це й розраховано
Нема. Я не раз питала. Навіть коли забирала інтернет замовлення- ніяких паперових чеків.
Менеджер сказала- звертайтеся на гарячу лінію.
Та тьфу на них.
Ходжу в шик і блиск
Анчо Ус• 13 января в 19:19
Ответ дляФрекен бок
Правильно....
В каком городе?
Фрекен бок• 13 января в 19:19
Ответ дляАнчо Ус
Правильно....
В каком городе?
Днепр,уговаривала прямо как цыганка какая то , я несколько раз сказала нет, потом собрала покупки и ушла
Одяг та сумки• 13 января в 19:22
це погано - бувало що пробивали зайве на кассі( я перевіряти стала чеки після того як кг мандарин мені пробили як якісь заморські фрукти кг. У варусі тоді скуплялася дитина мала на руках - телефоном сплатила. А дома подофігіла з сумми на буханку хліба і ще щось дрібне. Віднесла кг мандарин зі стікером- поміняли усе без питань у Варусі. Чек я не брала- поміняли по чеку який на картці клієнта варус. А в АТБ то карток таких нема. Де той чек шукати?
Админко• 13 января в 19:30
Ответ дляЧекаю завтра
так многие на них переходят, ева, например, уже давно
Бред. Штраф за то что не дали чек- 10 тысяч евро. Делают это чтоб уклоняться от налогов с этими ’ электронными чеками’, все
LeraApril• 13 января в 19:43
Ответ дляЗубожиння
Дуже незручно з тою Євою. Бо чеки не приходять
на самокассе чеки
Повелитель бітка• 14 января в 00:45
Ответ дляГубки-уточкой
а может я не хочу или памяти для всех не хватает.