Детские_Будут?• 13 января 2025
Дочь и конфликты
Устроилась работать официанткой, на этой почве возник конфликт.
1. Иногда забывает на обучение в пользу работы
2. В это время можно было бы пойти на стажировки по ее профессии
Карманные деньги у нее есть. Предлагала компенсировать аналогичную сумму, которая получает сейчас, если пройдёт на стажировку.
P S. Профессия ей нравится, это было ее желание на нее поступить. Думаю тут дело в том, что это более простой вариант.
Какие ещё варианты?
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
А на кого учится?
Информ безопасность
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Именно так)
Ну смотрите я я спокойно могу не давать карманных, не покупать новый телефон, одежду, не брать в отпуске не давать ездить на машине, не оплачивать занятия по танцам и так далее. Это вообще в обязанности не входит.
Домовенок Кузя• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Так зачем это делаете?)
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Было бы так, если бы она ещё была бы и фин независимой, но это не так
Вчителі і багато хто заробляють менше 12тис. з досвідом, категоріями.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Так зачем это делаете?)
То есть вы согласны, что не обязана? Вот на этом и сойдёмся
Домовенок Кузя• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Естественно, но вы не можете этого не делать, а иначе бы уже не делали)
Я несколько лет назад была в вашей ситуации, потому и задаю такие вопросы.
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Не спрацює.
Бо ота уявна робота по спеціальності буде колись потім, якою вона буде - не зрозуміло, а відносно легкі гроші - от вони, вже в руках. І в 18 нема розуміння, що офіціант - не не перспективно.
Це не легкі гроші.
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Интересный вариант, но не знаю, это может пошатнуть самооценку
І зруйнує довіру доньки до вас, якщо вона про це дізнається.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Могу. Даже в общагу отселить могу.
Но пока стараюсь найти хороший вариант
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Но не такой опыт.
Это буквально трата времени
А от тут я з вами не згодна.
Ладно якби навчання страждало.
Але почитала ще ваші пости наступні, і зрозуміла, що зараз ви вже втручаєтеся в життя доньки та за неї вирішуєте її долю. Бо вас, бачте, не влаштовує її вибір.
Не робіть так!
Хай вона вже сама розбирається зі своїм життям.
Ладно якби навчання страждало.
Не робіть так!
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
А от тут я з вами не згодна.
Ладно якби навчання страждало.
Не робіть так!
Ладно якби навчання страждало.
Не робіть так!
В том то и дело, что страдает учёба.
Пусть разбирается, но во всем, а не только, когда ей удобно.
В чем вмешательство?
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Могу. Даже в общагу отселить могу.
Но пока стараюсь найти хороший вариант
Ваш варіант - відсторонитись та дати людині кисень. Ваш варіант - підстрахувати, коли до вас звернуться.
Любіть своїх дітей, люди. Ви тут такий сором пишете, йой.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Что в вашем понимании отстраниться?
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
В том то и дело, что страдает учёба.
В чем вмешательство?
Ви ж написали, що навряд чи відрахують.
То як воно страждає, те навчання? Диплом не червоний буде, чи що?
Якщо будете сильно тиснути, то донька і сама втече в той гуртожиток, подалі від надмірної опіки.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Ви ж написали, що навряд чи відрахують.
Оценки страдают, знания страдают.
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Оценки страдают, знания страдают.
Вам школи мало було, тими оцінками довбати?
Дайте дорослій доньці хоч трохи свободи, і так он вже працювати пішла, щоб хоч десь своє власне мати, а не як мама хоче.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Я даю полную свободу. Я ей предлагала отдельно жить, на своем обеспечении (кроме квартиры) что-то не очень ну захотелось.
А вот свободу при оплате всех хотелок хочется
В чем тут взрослый выбор?
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
В чем тут взрослый выбор?
Щось не видно повної свободи - он її вибір хочете прогнути під свій.
Ви можете не оплачувати її хотілки, це ваше право. Тільки не представляйте це доньці у формі шантажу, бо зробите гірше.
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Что в вашем понимании отстраниться?
Вище писала.
Не думати про доньчине навчання та роботу. Ось взагалі не думайте і не питайте. Якщо вона сама до вас прийде з проханням/міркуванням - тоді допомогайте, як можете. Маєте перейти на формат «двоє дорослих».
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Неужели вы не понимаете что свобода появляется вместе с отвенностю, которую ты готов брать, а не просто так.
И я считаю нормальным, обеспечиваю многое, просить ее выполнять свою ’работу’
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Це відносини залежності, а не відповідальності/свободи.
Ви робите доньку залежною від себе, вимагаючи у відповідь підкорятися вам.
Вище дуже правильно написали про формат ’двоє дорослих’. У вас цього не видно абсолютно.
Лукава_Кiшка• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Не пошатнёт. Пусть скажут ей что ресторан переживает сложные времена и они уже не могут оплачивать ее услуги
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Не делаю, она выбрала позицию ребенка - продолжать бить на иждивении (я выше писала, что вариант отказа от части благ и самостоятельного их обеспечения ее не устраивает)
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Звісно, що вибрала - бо ви їй не даєте відчути себе дорослою.
А саме, приймати рішення самостійно та нести всі наслідки (як позитивні, так і негативні) цього свого вибору.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Так где же не даю, говорю же, предлагали жить отдельно, в квартире. Что ещё может большей свободой быть?
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Прийняття рішень!!!!
Ось що ключове.
І саме в цьому ви їй відмовляєте.
Ось що ключове.
І саме в цьому ви їй відмовляєте.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Прийняття рішень!!!!
Ось що ключове.
І саме в цьому ви їй відмовляєте.
Ось що ключове.
І саме в цьому ви їй відмовляєте.
А это не решение? А что?)
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
А это не решение? А что?)
Ні, це не її рішення, це ви їй варіант пропонуєте.
Робота офіціанткою - це явно 100% її рішення, і тут воно вам вже не подобається, бачте.
Вас влаштовує лише вибір доньки серед запропонованих ВАМИ варіантів.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Опять же. Я могу тоже реагировать на ее действия - перестать давать карманные и оплачивать определенные вещи.
Но опять же будут обиды.