Детские_Будут?• 13 января 2025
Дочь и конфликты
Устроилась работать официанткой, на этой почве возник конфликт.
1. Иногда забывает на обучение в пользу работы
2. В это время можно было бы пойти на стажировки по ее профессии
Карманные деньги у нее есть. Предлагала компенсировать аналогичную сумму, которая получает сейчас, если пройдёт на стажировку.
P S. Профессия ей нравится, это было ее желание на нее поступить. Думаю тут дело в том, что это более простой вариант.
Какие ещё варианты?
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Опять же. Я могу тоже реагировать на ее действия - перестать давать карманные и оплачивать определенные вещи.
Но опять же будут обиды.
Можете, звісно.
Але ви це так описуєте, що виглядає як шантаж та інструмент для приведення доньки в стан покори. Тому звісно, з такою подачею це будуть образи.
ШанельКуКу• 13 января 2025
Донька знайомого працювала офіціанткою до 20 років після школи. Потім її різко перемкнуло та вона вступила, наздогнала все навчання та стала цікавим профі. Але батьки і баби її любили і підтримували завжди. Людині ці роки потрібні були для становлення особистості.
Життєвих сценарієв - безліч.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Можете, звісно.
Нет, это так не выглядит.
Я уже писала есть 2 варианта - взрослая - решаешь все сама
Маленькая - решают родители
А не, делаешь выбор без последствий и все вокруг подстраиваются и продолжают выполнять все хотелки
Маленькая - решают родители
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Життєвих сценарієв - безліч.
Такой сценарий может быть, но без оплаты тех вещей, которые оплачиваются сейчас.
Считаю это вполне справедливо
Червона калина• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, это так не выглядит.
Маленькая - решают родители
Таких різких переходів не буває, і з таким підходом вона ніколи не стане дорослою!
Це не перемикач ’дитина-доросла’, це поступове дорослішання.
Навіть в 2-3 роки дитина мала б вже хоч десь мати можливість вирішувати. Хоча б на елементарному рівні, якого кольору футболку одягати.
Саме так і формується той зв´язок свобода+відповідальність.
А не так, що до 18 років ви їй мало не труси вибирали, а тут раз, і вже за секунду вона має нести повну відповідальність за все своє життя.
Це так не працює.
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Це так не працює.
Вот именно. У не есть выборы в соответствии с отверстием с ответвенностью, которую она берет на себя.
Она выбрала специальность, хобби, и ещё многие вещи.
Кицюююня• 13 января 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не пошатнёт. Пусть скажут ей что ресторан переживает сложные времена и они уже не могут оплачивать ее услуги
Она пойдет и найдет в другом месте работу официанткой и что тогда?
Лукава_Кiшка• 13 января 2025
Ответ дляКицюююня
Ещё раз заплатить.
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Считаю это вполне справедливо
Давайте їй фіксовану суму, яку можете, без умов та тиску. І відстороніться.
Лукава_Кiшка• 13 января 2025
Ответ дляКицюююня
Л - логика
Я написала как бы сделала я. Не претендую ни на что
Детские_Будут?
• 13 января 2025
Ответ дляШанельКуКу
Так ее этот вариант НЕ устраивает, сколько раз ещё мне надо написать?))
ШанельКуКу• 13 января 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Информ безопасность
Не виключаю, що ця «кібербезпека» її не зацікавила. Складне навчання, потребує ентузіазму.