Малая Налегке• 14 января 2025
Вопрос к тем, кто выехал и работает на украинскую фирму удаленно
У вас сохранились хорошие отношения с коллегами, которые остались дома? И не только с коллегами, а в целом с людьми из вашей сферы деятельности.
Коржик• 14 января 2025
Ответ дляШвидка Настя
Они в лучших условиях находятся.
У них есть поддержка и пособия со стороны принимающего государства.
У тех, кто остался, всего этого нет. Люди живут в Украине, тратят деньги в Украине. Уже поэтому они ценнее.
Разве, что выехавшие сотрудники или очень ценны как специалисты или по очень большому блату трудоустроены
Всім пох на вас і на нас. Головне щоб людина виконувала свою роботу
Коржик• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
вот это и плохо когда работодателю все равно на экономику страны. Подачки и кредиты это одно, а вывозить гривны за границу это другое
Роботодавець тільки за прибуток хвилюється.
Все крапка.
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляКоржик
Все крапка.
вот в этом весь украинский менталитет, только за себя волнуемся. Потому так и живем
Коржик• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Ви так і живете , ми ні)
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Хтось вивозить набагато більше, і то не рядові співробітники звичайних компаній. І ще, самій державі все одно, вони ж самі і вивозять. А більш простіші навпаки, завозять. Але притензіі саме до них, а не до то ж Гетьманцева, який вже пів Франції скупив і продовжує. Але притензії до тих, хто молоко в АтБ не купив ввечері. А я день народження святкувала в Карпатах влітку, запросила друзів і залишила там 65 тис грн. То скільки б я купила молока )
Княгиня пітьми• 14 января 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Какая там робота на месте? Ещё в ковид запустили и работает электронный документооборот. Возможно, вы про рабочих на производстве, тут конечно люди оставшиеся вне конкуренции. Разные компании, разный подход, как и работа.
.угу , нотариальные договора , подписание ’задним числом ’ , у вас таких документов не бывает ? Проверки и т дя говорю про офис
электронный не так хорошо работает , про хакерские атаки, отключения света .
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
претензии до всех, просто в этой теме мы обсуждаем тех кто выехал и их работодателей, вы не заметили?
Чорнобаївка• 14 января 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет, я финансовый аналитик, не бывает такого, за 6-8 часов необходимо сформировать аналитику на запросы. Офис на генераторах 24 на 7. Главное результат, а работать Вы можете, хоть с подвала, хоть под пальмой на Бали. Это никого не интересует.
Спасти на месте от атак, как вы себе представляете ? Кирпичом по морде?
Кстати, айтишники мужчины работают только удаленно, брони нет, я даже без понятия, в какой они стране или регионе.
Кому нужно работать с нотариусами, или кофе шефу подавать, я на их работу не претендую
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Так я і виїхала, витрачаю майже всю зарплату в Україні, роботу роблю- шеф щасливий.
А у вас досі ще якісь претензії? Ви серйозно?
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
та мне вообще пофиг на вас. Какие претензии? много на себя берете. Мы всего лишь на форуме обсуждаем вопрос. а вы решили что я вам претензии выставляю. Серьезно? я в целом говорю, а не за вас лично. Где вы, шо вы, мне все равно, поверьте
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
«претензии до всех, обсуждаем тех, кто выехал» -«мне вообще пофиг»
«Мне все равно»
🤪 ой, як невдобно вийшло
Ок, відпочивайте. Побігла я працювати. З вами звичайно весело, але робота сама себе не зробить🙃
«Мне все равно»
🤪 ой, як невдобно вийшло
Малая Налегке
• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы сейчас издеваетесь?
Выше берите и смотрите кто нашу экономику разрушил. В бюджете пусто, всё держится на подачках и кредитах
Малая Налегке
• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
Интересно как это возможно? Вы живёте в другой стране, а деньги тратите в Украине?
Вам заказ продуктов Сильпо на дом лично привозит?
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Вы сейчас издеваетесь?
это все в совокупности
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
«Мне все равно»
🤪 ой, як невдобно вийшло
«Мне все равно»
🤪 ой, як невдобно вийшло
претензии до всех это образно. Вы правда считаете, что я предъявляю всем претензии, кто рушит нашу экономику, на советчице под анонимом?
действительно, как то неудобно вышло, не думала что вы настолько все воспримете буквально. Правильно, лучше поработайте, больше толку будет
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Я вже написала, мою зарплату витрачаю на ремонт в новобудові, допомогу батькам, комуналку і аптеку, день народження в Карпатах з друзями, на деяких лікарів, на двох репетиторів в Україні, он лайн. Можна, дозволяєте? Дякую
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Чим я рушу економіку, якщо навпаки 😂
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
Чим я рушу економіку, якщо навпаки 😂
молодец, работайте дальше
Хома з пастою• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
молодец, работайте дальше
Дякую, що дозволяєте 👍
Малая Налегке
• 14 января 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
это все в совокупности
Вы шутите? Политика нашей власти давно убила весь малый бизнес, средний бизнес тоже выживает.
Малая Налегке
• 14 января 2025
Ответ дляХома з пастою
Ой, яка ви молодець.
Тільки я своїм також допомогаю і оплачую дитині репетитора, оплачую комуналку за свою квартиру.
Оплатила операцію бабусі, тому що в них немає грошей.
Так чому я ще щось вина цій країні? Тій країні, в якій ні пенсіонери,ні діти просто не потрібні.
І яка нічого не дала, окрім того що забрала в наших дітей дитинство
Мелочунь• 14 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Нормально, только когда нет фраз типа «мы за вас переживаем»
Согласна, можно просто спокойно работать, а то оказывается что выехавших еще нужно и утешать и комфортить что им тяжело, успокаивать когда им приспичит обсудить очередной обстрел и что они очень переживают. Выслушать что оставшиеся слишком беспечны или наоборот слишком переживают, не так донатят, неправильно помогают, не на том языке говорят, недостаточно патриотичны и не во всех корпоративных событиях участвуют.
Перекус беру завжди• 14 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
нет, не шучу, вполне серьезно
дякую аж підскакую• 14 января 2025
Ответ дляМелочунь
Вот да, мы таких называем ласково обосрыши)
язззззь!!!• 15 января 2025
Ответ дляМалая Налегке
Вот поэтому я думаю заканчивать сотрудничество с Украиной и переходить в европейскую фирму.
Конечно с первого дня войны я хочу вернуться домой, но уже представляю это негодование.
Все как и было, никаких изменений. Я тоже 1,5 года была за границей и вернулась. У нас с начала ковида все работают удаленно, какая разница, с какой стране. Примерно 10% за границей по нашему подразделению