Дама_с_караваем• 14 января в 11:19

ГТР и боли в ЖКТ

Здравствуйте. Подскажите, может ли боль в кишечнике быть связана с моим неврозом? Диагноз ГТР, ОКР. Естественно гугл говорит что мне хана. Постоянно всё в животе бурлит, ощущение что у меня там ребенок сидит. Плюс ко всему ещё добавились боли в животе,боли в области поясницы. Таблетки особо не помогают. На пятницу записалась к гастроэнтерологу,решила что если и там всё нормально, тогда точно решусь на приём антидепрессантов. Уже доходит до того что я начинаю бояться есть,а у меня и так дефицит веса. Пока получается гнать от себя эти мысли...
Уже сил нет никаких так жить. Там проходит,там начинает болеть,и так по кругу
Муж уже ругается что я постоянно бегаю по УЗИ разным😭
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 11:24
соушайте автор, у вас давно это? у меня точно такое же началось в декабре.
из ниоткуда. и эта непонятная боль в пояснице...
Гірчинка• 14 января в 11:26
Автор, возможно, вам следует сделать в частности исследования: ФГДС желудка и колоноскопию кишечника. Делают при медикаментозном сне. Для постановки диагноза СРК.
Гастроэнтеролог, думаю, еще назначит анализы на непереносимость глютена, лактозы. Ваши проблемы с ЖКТ монут быть не связаны с тревожностью.
Обследуйтесь хорошенько.
Вздутия и прочее может быть и из-за хеликобактера, непереносимости лактозы, избыточных бактерий в кишечнике и т.д.
Гірчинка• 14 января в 11:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы у гинеколога были на осмотре плюс узд?
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 11:28
Ответ дляГірчинка
естестенно, я ж не из глузого картпатского села
автор Дама_с_караваем • 14 января в 11:28
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Раньше беспокоило но не так. А перед новым годом обострилось что ли. Была пока только на УЗИ брюшной полости,там всё нормально. Вот к гастроэнтерологу ещё пойду
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 11:29
Ответ дляДама_с_караваем
у меня тоже было чтото вялое, то поем не так , это поем не так чтото с животом. а в декабре прямо реально болячка какая то неведомая началсь
автор Дама_с_караваем • 14 января в 11:29
Ответ дляГірчинка
Гинеколог и УЗИ брюшной полости нормально всё
Кукусик• 14 января в 11:37
Может быть связано. Так сказал врач гастроэнтеролог и психолог в отделении, когда- проходила обследование. При этом было воспаление кишечника и желудка спровоцированное рефлюксом.
Диагноз ГТР и депрессия в анамнезе имеется.
Направили на психотерапию, помимо назначенного лечение ЖКТ.
Кукусик• 14 января в 11:41
Ответ дляДама_с_караваем
Тоже ничего не находили, до тех пор, пока не сделали гастроскопию в отделении. Только тогда обнаружили заброс желчи в желудок.
Незнакомлюся• 14 января в 11:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У вас інша причина, я вам писала вже про те, що вам треба змінювати відношення до всього, до життя в цілому. Ви не випадково лікувались в неврології минулого року.
Будь які хвороби у людини зʼявляються з 3 причин
-нагорода за щось (не ваш випадок)
-покарання за щось (теж поки що не ваше)
-в науку (ваш випадок)
Ви занадто сконцентровані на несуттєвому
Незнакомлюся• 14 января в 11:50
Ответ дляДама_с_караваем
Йдіть до психіатра. Навіть якщо гастроентеролог щось знайде (а він знайде мінімальні функціональні відхилення) без нормалізації психічного стану його лікування буде неефективним
Кукусик• 14 января в 12:00
Комплексное лечение Вам поможет, психиатр+психотерапевт и гастроэнтеролог.
Люблю пиво• 14 января в 13:08
О,сестра! У меня было подобное, ночные боли ещё в эпигастрии, вздутие, и тд. Я начала с гастроэнтеролога, фгдс, колоноскопия, УЗИ, анализы, даже КТ делали. Ну заброс желчи в желудок тоже нашли конечно. Мучилась я так несколько лет, гастроэнтерологов сменила несколько, никакое их лечение не помогало. А когда решилась на антидепрессанты ( мне психиатр назначил, депрессия и гтр), спустя неделю приема все эти ужасы как корова языком слизала. Год я пила АД, и вот уже пару месяцев не пью, тьфу-тьфу-тьфу не вернулось.
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 15:07
Ответ дляКукусик
мне его по узи ставят. а с ним можно чтото сделать?
Кукусик• 14 января в 16:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
С ним, это с чем?
С рефлюксом? Лечить ЖКТ и психическое расстройство, если есть.
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 16:22
Ответ дляКукусик
С ним, это с чем?
а есил у меня нет псхиеского расстройства, то шо мне делать? вообще без шансов вылечить тот рефлюкс?
блин, мне ваш совет напоминает консультацию у эндокринолога онлайн ’ну да, у вас сахара высоковат, близе к 6 единицам. вы бросайте курить и обязательно худейте. это ж ваше здоровье! А , вообще не курите и весите 53 килограмма, тогда уже сложнее, тут не знаю что рекомнедовать.’
Кукусик• 14 января в 17:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну, так, если у вас есть правильный диагноз, то рефлюкс благополучно лечится.
Диета, водный режим, препараты назначенные принимайте и будете здоровы.

Другой вопрос, если вы недообследованы или диагноз ошибочный, то результат лечения - не порадует.
Всестороннее обследование в больнице, вот мой совет.
ЧупакабраЗеБест• 14 января в 18:17
Ответ дляКукусик

я по разным врчам прошлась, все разное пишут. рефлюкс гастрит тоже пишут под вопрсом.
не знаю что делать, все врачи прописываюь вообще разное, и диеата мать ее тоже ну вообще разная. у меня еще сахар выше нормы, хочу понизить сахар, там тоже ограничения по диете.