Эта_Шикарна)• Изменено 14 января в 11:36
Чи зустрічались Ви з колишнім військовим з травмованою психікою?
Доброго дня!
Потрібна порада. Що написати у відповідь, щоб не образити.
Познайомилась на СЗ з хлопцем, наче нормальний по спілкуванню.
На питання, моє чи були в нього зустрічі вже в реальному житті.
Відповів, що ні. Коли дізнаються , що він військовий , то не хочуть.
Я потім написала, що деякі військові, самі в цьому винні. Знаю випадки з життя, де жінок, які чекали , вірили, проміняли на коханок.
І ось він мені відповідає:
’Я ось такий військовий, я штурмовик, був солдатом став молодшим сержантом, я служу з жовтня 23-го року, в мене за спиною 13 штурмів, в мене 2 поранення, друге отримане в 2 етапи на початку квітня, довго лікувався, зараз по рішенню ВЛК я придатний до служби в тилових частинах або ТЦК, здоровʼя я залишив в Донецькій області, я не відчуваю половину ноги, в мене уламок біля хребта на завжди в розмірах 15/3 міліметри, в мене ПТСР, я на антидепресантах, зараз намагаюсь отримати групу інвалідності щоб списатися з армії, в цій всій ситуації питання, потрібен тобі такий військовий?’
Я все розумію, мені його так шкода. Він захищав Україну і втратив здоров*я там.
Але мені 30 років, чи варто йти на зустріч до нього.
А ще в нього є донька, від поперенього шлюбу. В мене дітей немає.
Він пише, день і ніч мені. Зараз, я так зрозуміла на реабілітації і багато вільного часу.
І ось він мені відповідає:
Анонимба• 14 января в 12:31
Ответ дляБілий Лосик
Трохи не так. Ми поважаємо медиків, воїнів зсу, рятувальників.
Але коли ми обираємо партнера ми дивимось чи підходить він вам, чи є спільні погляди на подальше життя, закоханість, тощо
Понятно.
’Ценим, любим, уважаем. Спать будем с другими, которые войну видели на картинках’
Миловидна леді• 14 января в 12:34
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Многие военные своих жён поменяли на любовниц полевых или отношения с женами довели до точки. Да, не все готовы взвалить на себя психически неуравновешенного больного человека по сути не знакомого. И это не отменяет благодарности за защиту. Это разные вещи.
Ваша благодарность душевные и физические раны не излечит.
Эта_Шикарна)
• 14 января в 12:34
Ответ дляБаба_Воля
А я б фото в форме попросила прислать. Может там вообще какой-то женатик, никогда не служивший, пенс или заключенный пишет...
Такие фото присилал.
Княгиня пітьми• 14 января в 12:38
Автор, а при чем здесь то, что он военный? Смотрите на него как на мужчину для отношений, а потом уже все остальное, хоть военный, хоть не военный.
34 года, в анамнезе ребенок и бывшая жена, алиментщик, денег или сбережений нет, я так понимаю, раз сказал, что продал сто (типа - я перспективный жених, деньги были, просто война и денег нет, война-то все спишет). Ребенка и развод ему тоже война надула? И вот эта вот короночка ’потрібен тобі такий?’ - ответ ему сразу должен быть нет. Потому что это позиция: я вот такой, какой есть, напрягаться для тебя не буду, ухаживать не буду, ведь если скажешь что я нужен - это был твой выбор, ты уже согласилась косвенно на всем мои условия, любые мерзкий черты характера буду списывать на птср, потому что я прекрасно знаю, что я абьюзер и манипулятор и ищу ту, что будет жертвенно меня любить, ведь я герой и штурмовик. Ну такое, кроме слова военный женщину брать нечем.
Мне бы такое не упало триста лет. А вы думайте.
Миловидна леді• 14 января в 12:38
Ответ дляАнонимба
Самое интересно, что некоторые из них переобуваются в воздухе, меняют показания. У одной из ключевых фигур муж еще полгода назад был инвалидом, тяжело больным человеком, не подлежащим призыву. Буквально вчера читаю, что он уже штурмовик, на острие атаки. Громит лаптеногих бабуинов штыком, винтовкой, кулаком. Типа, он, она и побратимы мыслят иначе, призыв со школьном скамьи необходим. Не, ну я понимаю, что женой героя быть как-то эротичней и зачетней, чем супругой инвалида, но надо ж и совесть иметь.
Стрекоза и муравей?
ЯспАкойнаЯ• 14 января в 12:45
Треба відповісти собі на питання:
Чи зробить цей чоловік мене щасливішою? Можна навіть його спитати
Буде мені з ним краще ніж без нього?
Фізик-ядерщик заочно• 14 января в 12:45
Ответ дляМиловидна леді
А я и не вызывалась никому душевные раны лечить. Ко мне эти претензии вообще бесполезны. Я никогда не имела иллюзий о прекрасных воинах. Это калечащий опыт и всегда будет иметь последствия, как для личности, так для семьи и общества целиком. Для того, что б лечить душевные раны кому либо надо иметь крепкую душевную связь с этим человеком.
Анонимба• 14 января в 12:45
Ответ дляМиловидна леді
Я тоже подумала о том,что вот бы тема была без анонимов.
Что происходит ’без анонимов’, я вижу в нашем спортзале. Приходит заниматься парень, офицер ’Третьей штурмовой’, сейчас на реабилитации. Попал под ’Град’, крепко посекло осколками. Занимается с тренером, тот ему фиксирует гантельки и штангу, правая рука в порядке, левая сохнет, значительно тоньше даже визуально, частичная потеря функциональности, кисть не держит вообще. Так вот, парень добродушный, общительный, но молодые девушки к нему не подходят, флиртуют с другими.
Анонимба• 14 января в 12:46
Ответ дляМиловидна леді
Стрекоза и муравей?
Бабочка_большого_секса :)
Фізик-ядерщик заочно• 14 января в 12:46
Ответ дляАнонимба
Ну так подходите и флиртуйте вы. Чего должны другие? Начните с себя
Миловидна леді• 14 января в 12:50
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Начинать надо с тех,кто в каждой теме кричит за мобилизацию, иначе вы что хотите, Украину сдать?Вот только высокую цену за эту не сдачу должны заплатить не они.
Анонимба• 14 января в 12:51
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Должны те, кто настаивал и продолжает настаивать на необходимости продолжения войны, недопустимости переговоров. Таких здесь называют нафронтницами. Именно они одобряют закрытые границы, принудительную мобилизацию (бусификацию) и снижение призывного возраста до старшего школьного. За свои слова нужно отвечать.
наКоблучках• 14 января в 12:53
Ответ дляАнонимба
Жду отряд нафронтниц. Сейчас самое время провести воспитательную работу с несознательными советчицами.
Так вы станете примером для них и они пойдут за вами☝️
Фізик-ядерщик заочно• 14 января в 12:53
Ответ дляАнонимба
Ну это не про меня. У меня другие взгляды
Анонимба• 14 января в 12:54
Ответ длянаКоблучках
Как всегда,
кто угодно, кроме нас
а мы потом, но не сейчас :)
кто угодно, кроме нас
а мы потом, но не сейчас :)
наКоблучках• 14 января в 12:55
Ответ дляАнонимба
Как всегда,
кто угодно, кроме нас
а мы потом, но не сейчас :)
кто угодно, кроме нас
а мы потом, но не сейчас :)
Так да! Вот и вы хотите на кого то переложить этот долг) Вот если бы вы описали свой опыт в этом деле- другое дело
ХтоЯкщоНеЯ• 14 января в 12:56
Ответ дляАнонимба
Пошли отмазки и увиливания.
’Он там наверняка изменял и развратничал, снимаю с себя всю ответственность’
’За защиту благодарны, но это только на словах, спать будем с другими, здоровыми лосями с легким характером’
А спать это какая-то расплата что ли?
Диви яка я пава!• 14 января в 12:58
Та сходіть раз. А там побачите. Практика підказує, що переписка і реальна зустріч - то взагалі різні речі.
Эта_Шикарна)
• 14 января в 13:00
Ответ дляДиви яка я пава!
Він присів на мене. Сьогодні за день 20 повідомлень вже.
Я йому так і пишу, что коли підемо на каву, може я тобі не сподобаюсь. А він , що ти вже подобаешься і що головне для нього душа.
Анонимба• 14 января в 13:01
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А спать это какая-то расплата что ли?
Ни в коем случае. Каждая нафронтница должна это делать с радостью и гордостью, в обязательном порядке. Всеми силами помогать вернувшимся с войны солдатам в быту, а с одинокими даже вступать в высокие интимные отношения, если у них возникают сложности с поиском партнера.
Баба_Воля• 14 января в 13:04
Ответ дляЭта_Шикарна)
А что с душой бывшей жены (если она бывшая) было не так, не спрашивали?
Эта_Шикарна)
• 14 января в 13:04
Ответ дляБаба_Воля
Не зійшлись характерами, більше на цю тему не розмовляли.
Княгиня пітьми• 14 января в 13:10
Ответ дляАнонимба
Понятно.
Да что вы говорите. Тогда вот вам история. Много лет я любила парня, ждала еще из ато, относился по-скотски, не женился. Вернулся из ато - всем помогала, а он мне лапшу на уши вешал и параллельно встречался со своей будущей женой, которую встретил уже приехав в мирную жизнь. Выяснилось это так, что у меня заболел смертельно отец, я позвонила своему тогда парню и услышала женский смех рядом. Я извинилась и положила трубку и поклялась себе, что больше никогда не позвоню. Обещание свое держу до сих пор, тем более, что мне пофиг на этого человека. Папа умер через 4 месяца. Парень не приехал тогда, не поддержал и в тот самый день стало понятно, что мы расстались.
Сейчас я счастливо замужем за иностранцем. Сделал предложение через 4 месяца знакомства. Живем вне Украины, я любима и люблю, все хорошо. Бывший сходил в 2022 на войну, списался и пытается мне звонить то с разных номеров, то с фейсбуков, то еще где-то, наматывая на кулак сопли о том, что я была лучше всех и он меня любит, а жена никогда не сравнится со мной. И что ей сложно жить с его птср, а я-то поддерживала, помогала и была хорошая, может у нас что-то получится снова? Напоминаю, что мы оба в браке, более того, он мне абсолютно не всрался после того, как бросил меня в момент того, когда я узнала, что отец при смерти.
Так что да, большое спасибо за защиту родины, но это не накладывает на меня обязательство быть сестрой милосердия и спать с военными. Что это за категории? Мне теперь обслуживать этих мужчин в благодарность? Я понимаю донатить и вещи на фронт передавать, но при чем здесь секс? Шлюх они себе на войну умели выписывать, изменяя женам, значит и сейчас справятся.
А то как прижало в жизни, так сразу: я военный, я за вас кровь проливал.
Нормальный мужик так себя не поведет. Что будут делать все остальные - их личные половые трудности.
Ваша манипуляция тоже не сработала.
Баба_Воля• 14 января в 13:16
Ответ дляЭта_Шикарна)
Такой ответ это уже плохой знак. Он с ней встречался, решил взять в жены, ребенка сделал, а потом - просто характер не подходит и счастлиао оставаться с ребенком...
Я б уже после такого ответа дальше не общалась.
У подруги бывший муж (там были постоянные пьянки, гулянки и трата денег в больших размерах на все это, потом руку стал поднимать на нее) тоже такими фразами кидался перед новыми пассиями, после нее уже третий брак.
Диви яка я пава!• 14 января в 13:28
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ви чи то самі не хочете (але тоді нафіг питати на форумі - ні то ні), чи то маєте мало досвіду. Люди різні. Спілкуються по-різному. Свого часу, зі своїм другим чоловіком ми переписувались цілодобово (при тому, що обидва були вже дуже дорослі, кожен зі своїм бізнесом і не дуже великою кількістю часу). Але з часом ця переписка перетворилася на найбільшу історію кохання мого життя. Але є момент: мене це не лякало і мені було справді цікаво з ним.
Эта_Шикарна)
• 14 января в 13:30
Ответ дляБаба_Воля
Розумієте, я психічно здорова людина.
Хоч і в Україні живу, але тримаюсь. Ні разу в житті антидепресантів не пила.
Я не знаю, як себе поводити з такими людьми.
В нього проблеми зі сном, мало спить, не може.
Эта_Шикарна)
• 14 января в 13:51
А ще він мені свої медалі за відвагу отпривляв.
Цей тест, що скинула, разом з ними було фото меделай цих.
Страхованная• 14 января в 15:07
Ответ дляАнонимба
В 2022 году столько советчиц восторгались военными, называли их ’наши котики’. Прошло неполных три года и что мы видим? Связывать жизнь с теми, кто действительно воевал, они не хотят. Заботиться о ветеранах и инвалидах войны должен кто-то другой, но не они.
Це просто рандомний чувак з сз
Я познайомилася з нормальною людиною через знайомих. На жаль, через певні розбіжності ми розійшлися, але сподіваюся, він знайде собі підходящу людину. І от він котик і титан. Поважаю його.