Пушкининиана• 14 января 2025

Досмотр за квартру

У кого-то есть реальные случаи, когда досматривали пожилых за квартиру, и в итоге её получили, без проволочек и внезапного появления родни? 🤗
Болтушка Му• 14 января 2025
Надейтесь
Где тут 0?• 14 января 2025
Были у кумы. Но баба одинокая без детей, актриса в прошлом. Протянула долго, все соки выжала
Атиква• 14 января 2025
Ответ дляГде тут 0?
Небось шантажировала каждую секунду...
Где тут 0?• 14 января 2025
Ответ дляАтиква
Небось шантажировала каждую секунду...
Нет, но постоянно требовала присутствия. Кума жила через дом и не работала в офисе.и та дёргала ее постоянно
Меряю от 0• 14 января 2025
Якщо є рідня, то я б в таке не лізла. Потім будуть суди і купа проблем
На границе• 14 января 2025
да, сестра так досматривала соседку, у нотариуса составляется договор, спросите, они знают какой нужен
после него никакой родственник после смерти досматриваемого не сможет претендовать
Помаранчова душа• 14 января 2025
11 лет работал договор. Все ок, никаких неожиданностей и родственников
Невгамовна• 14 января 2025
Подруга моей мамы. Дом и квартира остались ей. Досматривала дедулю-соседа и бабушку одинокую. Первого больше 10 лет, бабушку-6. Продала потом это все и купила коммерческую недвижимость, живет и в ус не дует) ей сейчас 63
Где тут 0?• 14 января 2025
Автор досмотр можно когда человек уже слег. Раньше не стоит. Есть пример у сестры. Пришла к ней тетя по папе, но и родственников других не было, с просьбой досмотреть. Все удивились ТК ещё сама ходила. Из помощи привозили раз в неделю продукты, телефон купили, пополняли.... Ушла через пол года( сердце). Это наверно один из немногих случаев без головняков
Помаранчова душа• 14 января 2025
Ответ дляГде тут 0?
Когда одинокий человек слег, он ,в большинстве случаев, уже имеет психиатрические проблемы и нотариус не засвидетельствует его дееспособность.
ЛолитаНеРазлита• 14 января 2025
Були такі, одна знайома працює в лікарні і там познайомилася з бабулькою, доглядала її десь рік, але та була ходяча і за собою майже сама доглядала, отримала квартиру в Києві майже в центрі. А родичі зараз доглядають бабку вже років 4-5 їй десь під 90 дуже противна, вже і ту квартиру не хочуть.
Где тут 0?• 14 января 2025
Ответ дляНевгамовна
Не все готовы 10 лет тратить на постороннего человека....допустим стоимость квартиры 100 тыс дол /10л/12м= 833 дол в месяц заработка....
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляПомаранчова душа
так, є такі реальні випадки
Невгамовна• 14 января 2025
Ответ дляГде тут 0?
Конечно не все. Она не работала никогда, нашла вот такой способ для себя обеспечить себе старость
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2025
Ответ дляНевгамовна
А на що вона жила весь час, поки доглядала?
ХтоЯкщоНеЯ• 14 января 2025
Да. Есть, знакомые досматривали деда, который жил с ними на одной лесничной площадке. Получили двух комнатную квартиру
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Я здесь уже когда-то писала ,как дядя досмотрела за соседской бабулькой одуванчиком.
Она попросила досматривать за дом и так продолжалось несколько лет, потом оказалось что она нашла ещё одну семейную пару чтобы за ней досматривали и получалось ей и те носили еду ,лекарства, убирали у неё в доме ,она любила чистоту и потом выяснилось лоб в лоб столкнулись у калитки ,мой дядя с женой перестали ходить к ней , он ухаживал где-то лет пять, а те новые оказалось ,что несколько месяцев и бабулька умерла в скорости.
Дядя как подсчитал сколько было потрачено денег😨 ,а тем вторым досталось быстро,может помогли уйти в мир иной
Мрію про пончик• 14 января 2025
я доглядаю вже десятий ріік, забембалась морально, бабі вже 97 рік і вона здоровіша за мене, чемодан без ручки, кинула би, але жаба давить...
МеняАЖтрусит• 14 января 2025
Приятельница досматривала бабулю 15 лет. Бабуля дожила до 101 года. Бабуля умерла и приятельница слегла в больницу с нервным расстройством . Родственники бабули ни на что не претендовали.
Мудрецыха мира• 14 января 2025
У нас две одинокие соседки - сёстры заключали договор. Их досмотрела женщина и без проволочек эту квартиру получила.
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Второй случай рассказывала коллега по работе, как соседка по площадке ,бабулька , инсульт. Дочка ее много лет жила в Германии, претензий никаких не имела,написала отказ нотариально ,за квартиру и моя коллега ,как раз была в декрете ,начала ухаживать . Через полгода досталась однушка. Квартира прямо напротив её ,на лестничной клетке
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
відмову від чого написала?
Где тут 0?• 14 января 2025
Ответ дляНевгамовна
Модно на 833 найти работу. А в этом случае это зарплата с отсрочкой. С отсрочкой услуги должны стоить дороже. Тем более я взяла в расчет завышенную сумму. Не думаю что квартира та стояла на рынке 100 тыс зелени
Где тут 0?• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Так надо было оформить документально
Невгамовна• 14 января 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нее пенсия по инвалидности. Плюс она сдавала свою трешку трем студентам (комнаты). Ещё знаю что закатки делала на заказ, она очень вкусно готовит.
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
відмову від чого написала?
От наследства ,нотариально ,они что-то оформляли .
Дочка узнала ,что у мамы инсульт ,приехала с Германии ,на 2 недели ,нашла досмотр ,оформили всё и она уехала .
На похороны не приезжала ,кремировали бабушку .
Моя коллега готовилась к долгому уходу ,но бабушка быстро померла .
Кондуктор маршрутки• 14 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
’что-то оформляли’
Рубаю олівлє• 14 января 2025
Ответ дляГде тут 0?
Так надо было оформить документально
Документально ,этот договор , можно хоть каждый день переписывать .
Бабушка и с новыми заключила ,первый автоматически аннулируется ,как с завещанием .
Я помню ,одно время модные были эти досмотры за квартиру .
Голубец• 14 января 2025
Так, зверталися у фірму, підписували договір довічного утримання, але їм пощастило, якщо можна так сказати. Спочатку бабуся була в хорошій формі, їй оплачували лише щомісячну оплату на потреби, клінінг раз в тиждень, вона досить самостійна була. А потім вона через 2 роки померла без тривалої хвороби і необхідності щоденного догляду.
жар-птица Нюра• 14 января 2025
Я не досматривала, но у нас в подъезде досмотрели наркомана, мой ровесник. Выплатили долги и привозили ему еду раз в неделю. Ждала где то года 2.