Найщасливіша• 14 января в 14:38

Что это было? Меня посоветовали по работе

Недавно написал бывший коллега., что хочет дать мои контакты человеку который ищет профи как я. Я дала контакты, пишет мне этот человек, добрый день, вас порекомендовали, давайте пообщаемся.

Я отвечаю:
Добрый день
Да, у меня есть опыт работы с .....
Я могла бы на этой неделе в пятницу или четверг во второй половине дня созвониться. Буду рада обсудить детали и ответить на опросы.
Если подходит, какое время будет удобно?

ии....человек пропадает. что это было?
Вредняжка• 14 января в 15:22
Ответ дляНайщасливіша
есть, в указанное мною время
это не 5 мин звонок
Секс по телефону?
автор Найщасливіша • 14 января в 15:22
Ответ дляБурундучиха
Эта ваша практика, судя по общению. Хотя и до сантехника вам далеко. Они тоже в тот же день созваниваются
ну вот я ж говорю если вы вызываете сантехника то в тот же день. если повезет кстати
автор Найщасливіша • 14 января в 15:22
Ответ дляВредняжка
Секс по телефону?
нет, это ж вы уже нишу заняли
Незламна Україна• 14 января в 15:23
Ответ дляНайщасливіша
Да у любого специалиста в тот же день первый созвон - хотя бы в общих чертах обговорить. А если требуется долгая консультация, то тогда и назначают время и день. А человек ещё не знает, будет ли с вами сотрудничать, а вы его уже послали ждать несколько дней. Поэтому он и пошел искать другого исполнителя, не так загруженного как вы)
Вредняжка• 14 января в 15:24
Все округляйтесь. Выдыхайте.
Этого клиента прошлепали.
Выздоравливайте, смотрите на ошибки которые Вам здесь указали.
автор Найщасливіша • 14 января в 15:25
Ответ дляВредняжка
Все округляйтесь. Выдыхайте.
Этого клиента прошлепали.
я ничего не прошлепала, упаси боже от таких клиентов
Закусенец• 14 января в 15:25
Ответ дляНайщасливіша
почему не назвать сразу время когда мне удобно? так делают все
Потому, что он вам нужен больше, чем вы ему
автор Найщасливіша • 14 января в 15:25
Ответ дляЗакусенец
кто вам такое сказал?
Закусенец• 14 января в 15:26
Ответ дляНайщасливіша
практики кассира или сантехника по вызову?)
Вы реально считаете, что ваше хамство показывает вас адекватным человеком?
автор Найщасливіша • 14 января в 15:26
Ответ дляНезламна Україна
поскольку это не просто ниоткуда клиент, а меня посоветовали, то нет смысла в первом звонке, тк он знает чем я занимаюсь. в общих чертах это и есть разговор минут на 30
Нервогенератор• 14 января в 15:26
Ответ дляНайщасливіша
я болею, почему б и не повыяснять в свой выходной?) можно в таком случае?)
Это ваши проблемы, бизнес никто так не ведет. Ему нужно сегодня и он найдет исполнителя на сегодня, а не будет ждать три дня, чтоб узнать сможете вы вообще это сделать или нет.
Что вам мешало созвониться сразу и оговорить детали, назначив время исполнения ?
Вам это было сто лет не нужно, вот и всё.
автор Найщасливіша • 14 января в 15:27
Ответ дляНервогенератор
что значит время исполнения? у меня такого нету. я не пирожки пеку чтобы сегодня и время исполнения.
Нервогенератор• 14 января в 15:28
Ответ дляВредняжка
Автор, так в чем вы специалист?
В хамстве, уже ясно по ответам )
Дякую_аж_підскакую• 14 января в 15:29
Автор, вы перехватили инициативу, резко и категорично. Клиент решил, что ему с вами будет некомфортно. Этого достаточно, чтобы отказаться от сотрудничества.
Вы можете и дальше думать, что ваше поведение логично и в рамках бизнес коммуникации ( я лично где-то согласна с этим), но реальность такова, что люди бывают разные , и иногда они принимают эмоциональные подсознательные решения, и не сотрудничать с вами - одно из них.
Советую тренироваться снимать корону, это чревато потерей клиентов, я сама пару раз так попадала, когда была очень занята и упивалась своей востребованностью.
задумчивая мордочка• 14 января в 15:29
Ответ дляЗакусенец
Или с работодателем, но если ты не сильно заинтересован в работе, а отказать не можешь.
100%. Здесь исходя из дальнейших сообщений автора понятно, что ее клиент - это и работодатель в одном лице, так как работает она на себя.
Пошаманю• 14 января в 15:30
Ответ дляДеловитая
Настолько не жалуетесь,что аж тему создали
А в итоге, она мастер педикюра и умеет вросший ноготь вырезать.
Закусенец• 14 января в 15:30
Ответ дляНайщасливіша
кто вам такое сказал?
Ну не он же тему тут создал))))
автор Найщасливіша • 14 января в 15:31
Ответ дляЗакусенец
Ну не он же тему тут создал))))
а, вы адепт логики что тема является чем-то сверхважным, ок)
Нервогенератор• 14 января в 15:32
Ответ дляНайщасливіша
Первый созвон это оговорить детали и сможете ли вы это сделать вообще и в какие сроки. Вы вместо этого отфутболили его на четверг и сидите в этой теме час почти, копаясь, что же было не так, вместо того, чтоб с ним обсуждать детали работы.
Больше на троллинг похоже, чем на реально работающего человека, тем более в частном порядке.
Закусенец• 14 января в 15:33
Ответ длязадумчивая мордочка
Оно и не удивительно , так как не каждый работодатель выдержит такого сотрудника как автор)
Нервогенератор• 14 января в 15:33
Ответ дляНайщасливіша
кто вам такое сказал?
Ваша тема.
Не он же тему создал, а вы, при чем при бешеной занятости 🤣
автор Найщасливіша • 14 января в 15:34
Ответ дляДякую_аж_підскакую
это обычное бизнес общение. Вот открыла любую переписку своей знакомой

добавляю в переписку XXXX. Евгений, XXX— наш специалист. Евгений, фаундер XXXX
Я бы предложила созвониться завтра в первой половине дня или в воскресенье. Когда удобно?
автор Найщасливіша • 14 января в 15:35
Ответ дляНервогенератор
чего б и не посидеть болеющему человеку в выходной?
Планшетница• 14 января в 15:35
я спрашиваю обычно у работодателя, когда ему удобно. если мне не удобно, прошу в другое время.
но вообще сейчас много странных людей, которым вроде нужны сотрудники, но они сливаются. я на фрилансе подрабатываю, просто сплошь и рядом такое. люди размещают заказы, они висят без выполнения (хотя есть желающие и с релевантным опытом). или выбирают меня исполнителем и потом морозятся, на сообщения не отвечают.
автор Найщасливіша • 14 января в 15:36
Ответ дляНервогенератор
Ваша тема.
что такого для вас в создании темы? потрындеть на анонимном форуме по фану, а у вас как будто я тут мега ресурсы трачу
автор Найщасливіша • 14 января в 15:38
Ответ дляПланшетница
я специально не хотела ситуации когда я спрошу когда ему удобно, он скажет время, мне будет неудобно и эта переписка будет тянуться. поэтому сразу сказала свое свободное время
Нервогенератор• 14 января в 15:38
Ответ дляНайщасливіша
Ну и сидите, пока другие выполняют заказ и зарабатывают на этом, вместо вас.
Но вас же волнует почему клиент исчез, вам объяснили почему, но ответ вам не понравился. Бизнес это ковать железо пока горячо, а вы по скорости больше на работницу собеса похожи)
автор Найщасливіша • 14 января в 15:38
Ответ дляНервогенератор
да волнует ночами не сплю
Незламна Україна• 14 января в 15:44
Ответ дляНайщасливіша

Обычное, да необычное

В бизнесе есть разные клиенты, не только те, которые под вас подстраиваться готовы, но и те, которые хотят, чтобы вы подстраивались под них. И они ищут соответствующих исполнителей. По этому критерию вы не подошли. Что тут ещё обсуждать можно?
автор Найщасливіша • 14 января в 15:46
Ответ дляНезламна Україна
Обычное, да необычное

Ничего, все возможно, я отвечала на то что я поставила свои рамки. Я отвечаю что так общаются ВСЕ и это обычное бизнес общение.