Найщасливіша• 14 января в 14:38
Что это было? Меня посоветовали по работе
Недавно написал бывший коллега., что хочет дать мои контакты человеку который ищет профи как я. Я дала контакты, пишет мне этот человек, добрый день, вас порекомендовали, давайте пообщаемся.
Я отвечаю:
Добрый день
Да, у меня есть опыт работы с .....
Я могла бы на этой неделе в пятницу или четверг во второй половине дня созвониться. Буду рада обсудить детали и ответить на опросы.
Если подходит, какое время будет удобно?
ии....человек пропадает. что это было?
Я отвечаю:
Добрый день
Да, у меня есть опыт работы с .....
ии....человек пропадает. что это было?

Щепотка_совести• 14 января в 15:48
Не срослось, бывает. Или передумал или хотел сразу обсудить. В любом случае, я думаю, что это к лучшему для всех, если на начальном этапе не задалось, то и далее бы работы не вышло. Думать о том, что это было нет смысла.

Я на хвилинку• 14 января в 15:48
Ответ дляНайщасливіша
да волнует ночами не сплю
Забийте, просто не ваша людина.
Можливо і проект злетів, і вже не актуально, а написати часу немає. Або вже були інші кандидати, з якими в цей час були переговори і вони зійшлися.
Немає сенсу про це думати.
Комунікація ваша нормальна) все чітко і по справі, я люблю таких людей. А то тут вам вже понаписували)
Немає сенсу про це думати.

Незламна Україна• 14 января в 15:53
Ответ дляНайщасливіша
Ничего, все возможно, я отвечала на то что я поставила свои рамки. Я отвечаю что так общаются ВСЕ и это обычное бизнес общение.
Все так не общаются
Есть те, кто подстраивается под клиента, а не сразу свои условия выставляет

Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 января в 15:54
Ответ дляНайщасливіша
нельзя в тот же день. я как бы работаю. у меня есть свои дела
в мене так знайома на Тиндері чуваків обробляла. Завжди говорила-мені треба подивитися на свій розклад, коли в мене буде вільна годинка. а насправді сиділа цілими днями дома, нічого не робила. Але ж треба було справити враження дуууже зайнятої особи.
Ким ви працюєте що не можете собі дозволити 15 хв перерву для розговору в той самий день.. Аж цікаво.

Раздражевская• 14 января в 15:54
я бы на месте запрашиваемого тоже слилась. Зачем мне кто-то, кто навязывает свои условия со старта.
и я например, пержде чем созваниваться, предпочитаю переписку - человек отвечает, когда есть время, всем комфортно. Если сошлись в целом по условиям работы, тогда созвон для обговорения деталей.

Незламна Україна• 14 января в 15:56
Ответ дляЯ на хвилинку
Забийте, просто не ваша людина.
Немає сенсу про це думати.
Все тут правильно написали. К разным клиентам - разный подход. Автору нужно учиться адаптироваться под клиентов.
Найщасливіша
• 14 января в 15:57
Ответ дляРаздражевская
он сразу написал про звонок
Найщасливіша
• 14 января в 15:57
Ответ дляНезламна Україна
Все так не общаются
я скинула пример переписки. оч топ специалист
так общаются ВСЕ в бизнесе. ну я не имею в виду бизнес по пирожкам

Мао_Мяо• 14 января в 15:59
Атор, не парьте себе такими питаннями, значить не ваше, тим більше, що це не ви шукали.
Мені не подобаються ’новомодні шаркання ніжками’, ми зацікавлені, маємо на увазі і пам´ятамєо, що такі класні десь там є. Нафіг цей цирк, не підходите - до побачення.

Мао_Мяо• 14 января в 16:00
Не хочу вас ніяким чином обнадіюваний але часи зараз стрьомні, якщо писав чоловік, то всяке може бути, від елементарного захворів, до різних інших варіантів, коли вже не до роботи.

Мао_Мяо• 14 января в 16:01
Ответ дляНайщасливіша
Це спілкування називається про все і ні про що конкретно.
Найщасливіша
• 14 января в 16:07
Ответ дляМао_Мяо

Солоденька цукОрка• 14 января в 16:05
Ще не всі роботодавці корони познімали. Йому потрібна була людина зацікавлена, щоб от просто зараз вийти та працювати і бажано ніяких умов. А ви навіть переговори пропонуєте за кілька днів - тобто варіанти у вас є, на що завгодно не підете і взагалі, надто ’сварлива’

Ленивица-красавица• 14 января в 16:06
Думаю, автор, дело не в вас, а в том, что вы были не единственным вариантом. За эту неделю он уже провел какое-то количество встреч и нашел человека, который его устроил. Поэтому Вам он и не перезванивал больше

Найщасливіша
• 14 января в 16:08
Ответ дляЛенивица-красавица
Вариант
но поскольку это реферал мог бы и отписаться, а то выглядит тупо

Мао_Мяо• 14 января в 16:12
Ответ дляНайщасливіша

Автор, ви як дівчинка в дитячому садочку, вибачте, з викладеного вами діалогу нічого конкретного, чого то вам очі руками закривати. Може ви дійсно супер спеціаліст тільки дуже вже вразлива.

Плакулька• 14 января в 16:27
Ответ дляНайщасливіша
’так общаются ВСЕ в бизнесе’ - ну вот ровно до этой фразы я еще кое как верила что автор действительно востребованный профи у которого очередь. Так общаются далеко НЕ все, более того профи никогда не обобщают ничего и никого, потому что научены опытом, что в бизнесе, как и в жизни, бывает ну очень по разному.
Мне в целом близка скажем так манера общения, которая подчеркивает мою занятость, потому что во-первых я действительно занята, а во-вторых я эту манеру общения транслирую только тем, кто заведомо мне известно, звонит втюхать мне свой товар (я в закупках).
В остальном, он мог отвалится по своим причинам, не связанным с вами автор, или же сразу ему не зашел ваш напор, в любом случае рефлексировать на эту тему смысла нет вообще.

Голубка миру• 14 января в 16:29
Ответ длязадумчивая мордочка
Лучше и не скажешь! Как только прочитала ответ автора в стартпосте,сразу пропало желание продолжать диалог. Ибо сразу сходу пошел напор и свои условия.
БОже, ну чому? До мене звернувся знайомий, спитав чи зможу позайматися з дочкою його знайомої, дитина в коледжі на 2 курсі, почали вивчати облік, заняття майже всі онлайн, дитина нічого не розуміє. Я теж сказала, що хай мама подзвонить через 2 дні, мені буде зручно спілкуватися, перед цим весь час зайнятий. Що тут такого? Якби знайшли когось іншого - та раді бога. Але буває, що клієнти по іншим замовленням швидше когось находять. Нічого страшного, поки що бігають за мною, попит великий.
Голубка миру• 14 января в 16:31
Ответ дляНайщасливіша
Я вас чудово розумію. Бувають такі замовлення, що на спілкування не залишається ні часу, ні сил.
Голубка миру• 14 января в 16:32
Ответ дляНезламна Україна
У профи как раз есть свободное время, потому что он работает мало, а берет за работу много.
це ваші фантазії.

Голубка миру• 14 января в 16:33
Ответ дляВредняжка
Профессионализм заключается в том, что человек тратит на работу 10 минут, вместо того чтобы тратить на это два дня.
Ну да, напишіть дисертацію за 10 хв, а я подивлюсь.
Деловитая• 14 января в 16:43
Ответ дляПошаманю
А в итоге, она мастер педикюра и умеет вросший ноготь вырезать.

Ахахааааа

Найщасливіша
• 14 января в 16:51
Ответ дляДеловитая
Ахахааааа

надо же, кому-то смешно от такого плоского юмора

Деловитая• 14 января в 16:52
Ответ дляНайщасливіша

Вы уже 3 часа здесь огрызаетесь и прошляпили клиента.Вы такая занятая,как я папа римский.

Вредняжка• 14 января в 16:54
Ответ дляГолубка миру
В каждой сфере свои нюансы. Диссертация это повышение квалификации. Мы с Вами говорим о разном
Голубка миру• 14 января в 16:56
Ответ дляВредняжка
Це робота. Написання магстерських, накових статей і дисертацій. Хай навіть не дисертацій, а курсових і контрольних. Або створення дизайну. А у вас вся робота до 10 хв зводиться. Ви ж не знаєте, ким автор працює?. Але прирівняли нижче плінтуса.
Вредняжка• 14 января в 17:03
Ответ дляГолубка миру
Я прирівняла судячи зі своєї сфери роботи. Ось і все. Причіплятись до мене не потрібно.
ТочноБудет• 15 января в 14:40
Имхо — слишком много лебезения, вот этих неискренних вежливостей и текста.
Добрый день, да, мне о вас сказали уже, есть время завтра утром, жду вас в такое-то время
Всё
А не это ’буду рада, пожалуйста, будьте добры’ и т.д
Это понижает очень вас как спеца в глазах других
Мне лично такое не нравится в людях
Лебезение преувеличенное, такое что-то... странное и неприемлемое в этом
Всё
Мне лично такое не нравится в людях