Найщасливіша• 14 января 2025

Что это было? Меня посоветовали по работе

Недавно написал бывший коллега., что хочет дать мои контакты человеку который ищет профи как я. Я дала контакты, пишет мне этот человек, добрый день, вас порекомендовали, давайте пообщаемся.

Я отвечаю:
Добрый день
Да, у меня есть опыт работы с .....
Я могла бы на этой неделе в пятницу или четверг во второй половине дня созвониться. Буду рада обсудить детали и ответить на опросы.
Если подходит, какое время будет удобно?

ии....человек пропадает. что это было?
Щепотка_совести• 14 января 2025
Не срослось, бывает. Или передумал или хотел сразу обсудить. В любом случае, я думаю, что это к лучшему для всех, если на начальном этапе не задалось, то и далее бы работы не вышло. Думать о том, что это было нет смысла.
Я на хвилинку• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
да волнует ночами не сплю
Забийте, просто не ваша людина.
Можливо і проект злетів, і вже не актуально, а написати часу немає. Або вже були інші кандидати, з якими в цей час були переговори і вони зійшлися.
Немає сенсу про це думати.
Комунікація ваша нормальна) все чітко і по справі, я люблю таких людей. А то тут вам вже понаписували)
Незламна Україна• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ничего, все возможно, я отвечала на то что я поставила свои рамки. Я отвечаю что так общаются ВСЕ и это обычное бизнес общение.
Все так не общаются
Есть те, кто подстраивается под клиента, а не сразу свои условия выставляет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
нельзя в тот же день. я как бы работаю. у меня есть свои дела
в мене так знайома на Тиндері чуваків обробляла. Завжди говорила-мені треба подивитися на свій розклад, коли в мене буде вільна годинка. а насправді сиділа цілими днями дома, нічого не робила. Але ж треба було справити враження дуууже зайнятої особи.
Ким ви працюєте що не можете собі дозволити 15 хв перерву для розговору в той самий день.. Аж цікаво.
Раздражевская• 14 января 2025
я бы на месте запрашиваемого тоже слилась. Зачем мне кто-то, кто навязывает свои условия со старта.
и я например, пержде чем созваниваться, предпочитаю переписку - человек отвечает, когда есть время, всем комфортно. Если сошлись в целом по условиям работы, тогда созвон для обговорения деталей.
Незламна Україна• 14 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Забийте, просто не ваша людина.
Немає сенсу про це думати.
Все тут правильно написали. К разным клиентам - разный подход. Автору нужно учиться адаптироваться под клиентов.
автор Найщасливіша • 14 января 2025
Ответ дляРаздражевская
он сразу написал про звонок
автор Найщасливіша • 14 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
Все так не общаются
я скинула пример переписки. оч топ специалист
так общаются ВСЕ в бизнесе. ну я не имею в виду бизнес по пирожкам
Мао_Мяо• 14 января 2025
Атор, не парьте себе такими питаннями, значить не ваше, тим більше, що це не ви шукали.
Мені не подобаються ’новомодні шаркання ніжками’, ми зацікавлені, маємо на увазі і пам´ятамєо, що такі класні десь там є. Нафіг цей цирк, не підходите - до побачення.
Мао_Мяо• 14 января 2025
Не хочу вас ніяким чином обнадіюваний але часи зараз стрьомні, якщо писав чоловік, то всяке може бути, від елементарного захворів, до різних інших варіантів, коли вже не до роботи.
Мао_Мяо• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Це спілкування називається про все і ні про що конкретно.
автор Найщасливіша • 14 января 2025
Ответ дляМао_Мяо
Солоденька цукОрка• 14 января 2025
Ще не всі роботодавці корони познімали. Йому потрібна була людина зацікавлена, щоб от просто зараз вийти та працювати і бажано ніяких умов. А ви навіть переговори пропонуєте за кілька днів - тобто варіанти у вас є, на що завгодно не підете і взагалі, надто ’сварлива’
Ленивица-красавица• 14 января 2025
Думаю, автор, дело не в вас, а в том, что вы были не единственным вариантом. За эту неделю он уже провел какое-то количество встреч и нашел человека, который его устроил. Поэтому Вам он и не перезванивал больше
автор Найщасливіша • 14 января 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Вариант
но поскольку это реферал мог бы и отписаться, а то выглядит тупо
Мао_Мяо• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Автор, ви як дівчинка в дитячому садочку, вибачте, з викладеного вами діалогу нічого конкретного, чого то вам очі руками закривати. Може ви дійсно супер спеціаліст тільки дуже вже вразлива.
Плакулька• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
’так общаются ВСЕ в бизнесе’ - ну вот ровно до этой фразы я еще кое как верила что автор действительно востребованный профи у которого очередь. Так общаются далеко НЕ все, более того профи никогда не обобщают ничего и никого, потому что научены опытом, что в бизнесе, как и в жизни, бывает ну очень по разному.
Мне в целом близка скажем так манера общения, которая подчеркивает мою занятость, потому что во-первых я действительно занята, а во-вторых я эту манеру общения транслирую только тем, кто заведомо мне известно, звонит втюхать мне свой товар (я в закупках).
В остальном, он мог отвалится по своим причинам, не связанным с вами автор, или же сразу ему не зашел ваш напор, в любом случае рефлексировать на эту тему смысла нет вообще.
Голубка миру• 14 января 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Лучше и не скажешь! Как только прочитала ответ автора в стартпосте,сразу пропало желание продолжать диалог. Ибо сразу сходу пошел напор и свои условия.
БОже, ну чому? До мене звернувся знайомий, спитав чи зможу позайматися з дочкою його знайомої, дитина в коледжі на 2 курсі, почали вивчати облік, заняття майже всі онлайн, дитина нічого не розуміє. Я теж сказала, що хай мама подзвонить через 2 дні, мені буде зручно спілкуватися, перед цим весь час зайнятий. Що тут такого? Якби знайшли когось іншого - та раді бога. Але буває, що клієнти по іншим замовленням швидше когось находять. Нічого страшного, поки що бігають за мною, попит великий.
Голубка миру• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Я вас чудово розумію. Бувають такі замовлення, що на спілкування не залишається ні часу, ні сил.
Голубка миру• 14 января 2025
Ответ дляНезламна Україна
У профи как раз есть свободное время, потому что он работает мало, а берет за работу много.
це ваші фантазії.
Голубка миру• 14 января 2025
Ответ дляВредняжка
Профессионализм заключается в том, что человек тратит на работу 10 минут, вместо того чтобы тратить на это два дня.
Ну да, напишіть дисертацію за 10 хв, а я подивлюсь.
Дама с собачкой• 14 января 2025
Якщо ви вчитель, то все зрозумiло.
Деловитая• 14 января 2025
Ответ дляПошаманю
А в итоге, она мастер педикюра и умеет вросший ноготь вырезать.
Ахахааааа
автор Найщасливіша • 14 января 2025
Ответ дляДеловитая
Ахахааааа
надо же, кому-то смешно от такого плоского юмора
Деловитая• 14 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Вы уже 3 часа здесь огрызаетесь и прошляпили клиента.Вы такая занятая,как я папа римский.
Вредняжка• 14 января 2025
Ответ дляГолубка миру
В каждой сфере свои нюансы. Диссертация это повышение квалификации. Мы с Вами говорим о разном
Голубка миру• 14 января 2025
Ответ дляВредняжка
Це робота. Написання магстерських, накових статей і дисертацій. Хай навіть не дисертацій, а курсових і контрольних. Або створення дизайну. А у вас вся робота до 10 хв зводиться. Ви ж не знаєте, ким автор працює?. Але прирівняли нижче плінтуса.
Вредняжка• 14 января 2025
Ответ дляГолубка миру
Я прирівняла судячи зі своєї сфери роботи. Ось і все. Причіплятись до мене не потрібно.
Шеллар• 14 января 2025
Мега занятий спеціаліст, це я про автора теми, вже години просиджує на форумі, а зізвонитися із замовником день в день не змогла.
Шо сказати? Чоловік молодець, що відразу кинув цю профі в блок.
ТочноБудет• 15 января 2025
Имхо — слишком много лебезения, вот этих неискренних вежливостей и текста.
Добрый день, да, мне о вас сказали уже, есть время завтра утром, жду вас в такое-то время
Всё
А не это ’буду рада, пожалуйста, будьте добры’ и т.д
Это понижает очень вас как спеца в глазах других
Мне лично такое не нравится в людях
Лебезение преувеличенное, такое что-то... странное и неприемлемое в этом