Радуга-дуга• 10 марта 2014
Девушки, где в Киеве купить НОРМАЛЬНУЮ рыбу, чтобы не испорченная?
для начала поздравлю еще раз нас-любимых с 8 марта, пусть у нас всех будет всегда отличное настроение и наша красота спасает мир ))
а по делу:
последние две покупки замороженной рыбы были ужасно неудачными(.
Неделю наза купили телапию в ближайшем "сильпо" - она оказалась протухшей (вернули в магазин, перед нами поизвинялись... но толку-то).
В эти выходные ездили на шашлыки, купили (кроме мяса) рыбку в "форе"... та же история, только с той разницей, что вернуть уже ничего нельзя было, т.к. чек не сохранили, да и возвращались в город уже поздно, не до разбирательств с магазином было.
Так вот: ГДЕ можно купить замороженную, или охлажденную рыбу, чтобы она хорошей была? Чтобы не протухшей, не много раз замороженной-размороженной?
Живем на троещине, куда-то на теремки ехать совсем не хочется...
Кто знает, как с рыбкой в "ашане"? Или надо в "дары моря"?...
в общем, есть хочется, а не бегать с возвратами ))))
а по делу:
Дикая Роза• 10 марта 2014
Глобал Фиш. Далековато, правда, от Вас. Это возле пивзавода Оболонь на Богатырской улице
В Ашане беру охлажденную, но тоже надо смотреть на качество, пальчиком её, что бы упругая была. Замороженную в Глобалфиш берем, там же и охлажденная отличного качества, но ездить не удобно, а вот недавно нашла на Подоле возле Житнего рыбный магазин - там морские гадости различные: креветки, мидии, гребешки - суперрр!
В Дары моря давно не езжу - разве только за живой рыбкой.
eremenkoua• 10 марта 2014
Еще есть магазины рыбные Дон Маре, адреса, правда, не подскажу, у нас на Березняках есть и где-то еще видела, в гугле поищите. там выбор очень большой и всегда свежее.
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
про глобал фиш давно подумывала - но у меня сестра с мужем несколько раз там закупались, и перестали - то рыба оказалась не очень, то кальмары с легким запахом(
Видела по отзывам, что обычно по понедельникам (а мы как раз именно сегодня хотим поехать) там часто выкидывают продукцию, которая ’на последнем издыхании’((
хотя по расстоянию - нормально, от нас прямая маршрутка на оболонь ходит, а там можно или пройти, или подъехать немного... но вот стоит ли?...
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
В рыбном магазине на тургеньевской
да, вот про него и думала, несколько раз там закупалась и все было супер)
спасибо)
(но втайне надеялась, что ’ашаном’ удастся обойтись
)
спасибо)
)
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляeremenkoua
спасибо
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляLedenchik
так, с ашаном все поняла)) - не будем рисковать))
у меня муж как раз на подоле работает,
не подскажете название этого рыбного магазина (что возле рынка)?
ну, или адрес...
(может у Вас какой-то чек оттуда сохранился?)
у меня муж как раз на подоле работает,
ну, или адрес...
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляLedenchik
-не оно?...
Цикавенная• 10 марта 2014
Я тоже на Троешке живу. Рыбу покупаю только на Фестивальном. Проходимость там высокая, рыба не залеживается. Как правило коробка в тот же день и продается. Хотя я живу возле Биллы, но на Маяке не люблю брать рыбу. Замороженная-перемороженная.
Цикавенная• 10 марта 2014
Кстати,речная мороженая или живая очень нравится на Лаврухина ТРЦ Район. Хоть там и Сильпо, но рыбный отдел СУПЕР. Как видите вариантов много - даже не выезжая с Троещины.
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
вот мы как раз на маяке)
а где именно на фестивальном? там рыбный магазин какой-то?.... (вообще никогда туда не заглядывали, понятия не имею, что там за магазины есть)
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
о! - с него и начнем!))
спасибо
Ответ дляРадуга-дуга
у меня муж как раз на подоле работает,
ну, или адрес...
у меня муж как раз на подоле работает,
ну, или адрес...
Чека нет и название не помню, есть адрес Верхний Вал 2, прямо на углу если ехать с Глубочицкой, там над ним Экспериментаниум, тоже прикольно
. Берем только замороженные морские деликатесы, и еще суши делают на заказ, тоже ничего, а икра и копченая рыбка - ужасно, но я мимо прохожу.
Цикавенная• 10 марта 2014
На Фестивальном по стороне магазина Дарина. Рынок продуктовый, со стороны цветочного ряда - три-четыре палатки с рыбкой - всегда свежачок.
Цикавенная• 10 марта 2014
Там беру морскую замороженную, а если речная или подороже (типа Дорадо) то на Лаврухина. Приятного аппетита!
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
спасибо)))
Радуга-дуга
• 10 марта 2014
Ответ дляLedenchik
о) - спасибо )))
теперь точно найдем)
Радуга-дуга
• 26 марта 2014
итак. из того, что проверили:
1. ’район’ на троещине, точнее ’сильпо’ в ’районе’ - там рыба оказалась страшной на вид, она явно давно уже валяется - вначале на складах, потом уже в самом ’сильпо’, похоже не раз размораживалась и замораживалась. Покупать не рискнули.
2. ’дары моря’ (что были на тургеневской, а теперь на дмитриевской) - пока что все нравится, рыбка весьма хороша).
остальное пока не проверили).