Томатико• 14 января 2025

Коклюш как начинался у вашего ребенка?

Сильный кашель сразу и днем и ночью ? Или постепенно? Изначально не сильный и не частный потом сильнее?
Чу Ча• 14 января 2025
спочатку не був сильний. Але взагалі не критично хворіла. Кашляла 3 місяці рівно. Був період, коли вночі були приступи, але лиш декілька раз. Дочці було 9 років, коли хворіла.
ПростоБелка• 14 января 2025
Постепенно кашель усиливался, пик где-то через 2 недели, по ночам сильный с рвотой. За 1,5 мес основные приступы прошли. Иногда бывает ни с того ни с сего приступ, раз-два в месяц, и это уже пол года прошло.
Ребенок вакцинирован. У меня началось ка орви, сильный кашель через недели 2 и кашляла прям приступами до слез пару месяцев и днем и ночью.
автор Томатико • 14 января 2025
Ответ дляЧу Ча
А мокрый кашель?
автор Томатико • 14 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Мокрый кашель?
ПростоБелка• 14 января 2025
Ответ дляТоматико
Мокрый кашель?
Сначала сухой, под конец уже бывало влажный, у ребенка немного. У меня очень долго откашливалось.
Заюшка_хозяюшка• 14 января 2025
Просто ночью проснулся и начал задыхаться. До этого даже кашля не было, а если был, то такой несущественный, что я даже не заметила.
Подтвержден анализами.
И.О. человека• 15 января 2025
постепенно,
характер кашля меняется - через недели 2 он становится характерным ’коклюшным’, с репризами. Но это классическое развитие. Бывает без реприз...