Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Застряла
• 15 января в 19:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
Взяли 100 тыс. Отложили тыс 30 и на 70 планируете свои расходы. Тогда вложитесь.. только окажется что надо думать
- не кататься лишний раз
- учить уроки самим и не переплачивать репетитору
- больше готовить
- коту покупать наполнитель попроще и натуральный корм..
Те откладывать СРАЗУ!
- не кататься лишний раз
- больше готовить
Те откладывать СРАЗУ!
Уроки ребенок учит сам
Natal_ka91• 15 января в 19:50
Придбайте медичну страховку і повірте, витрати зменшаться. Їжу теж можна урізати тисяч до 15. Карманні чоловіка - якось дофіга.
Неправдиша• 15 января в 19:53
Ответ дляКаяспер
Работать не пробовали? Глядишь и деньги появятся . Так мне нравится эти не могу найти деньги 😂
Это же Люда, конечно не пробовала
Неправдиша• 15 января в 19:54
Ответ дляЦаревна_несушка
Зимой? Они никакие
Вполне даже вкусные и ароматные
Царевна_несушка• 15 января в 19:59
Ответ дляЯзикувата Хвеська
они отличные
Как трава огурцы в январе
Царевна_несушка• 15 января в 19:59
Ответ дляЯзикувата Хвеська
по сравнению с карманными мужа это ничто
А у мужа надо все отбирать?
Дон Пэдро• 15 января в 20:03
Ответ дляЗастряла
Автор все знает. У автора в прошлом месяце таблетки 6000, приём врача 1000, 3200 - проверка зрения, 1800 пломба ребёнка, 9000 - очки. И все остальные расходы автор тоже знает. И ничего лишнего там нет.
Автор просто надеялась, что в следующем будет меньше, но не получается меньше...
Вы пишите реально какой-то трэш. Какие таблетки за 6000? Какие проверки зрения за 3200?
Девальвация• 15 января в 20:11
Ответ дляЯзикувата Хвеська
очки можно было за 4 купить, с отличными корейскими линзами, а зрение в оптике бесплатно проверить
и даже в добробуте нет такой дорогой проверки зрения, так что верим верим
Ага, я сама немного подофигела с цены за проверку зрения. У нас прием частного офтальмолога 400 грн, с назначениями, а не просто поверка. И очки покупали за 4000 отличные. Что уж там за таблетки за 6000 вообще молчу. Автор просто не умеет считать деньги и тратит не с умом. Вот и вся проблема.
Альдебаран• 15 января в 20:12
Ответ дляСіґеле-міґеле
- не кататься лишний раз
- больше готовить
Те откладывать СРАЗУ!
- не кататься лишний раз
- больше готовить
Те откладывать СРАЗУ!
Вы правы. Я с намного меньшим доходом раньше только за счёт этого и выживала. Сначала отложить, а на оставшиеся жить. И если не хватает, ужиматься. По началу приходилось брать из заначки. Но это потом меня постоянно грызло. И за пару месяцев уже привыкла справляться тем что есть без заначки, и даже не чувствовала что себя или семью в чем то ущемляю.
Сейчас у нас такой же доход на троих. Но на постоянные расходы нам хватает и 35 тыс на месяц. И это даже с кафешкой раз в неделю-две. Остальное уходит в ремонт. Но у нас коммуналка 2000, однушка. Репетитор и спорт сына 4000. Медицина слава богу только 1000 маме лекарства и 200 грн малому Нурофен. Врач у нас гос семейный. У нас каждый день есть два часа прием по живой очереди если нет места по записи, так что никогда не было что бы ждать приема недели. Бензин правда ущемили, муж на работу общественным транспортом ездит, так намного быстрее выходит чем в пробках стоять, а я на удалёнке работаю. На еду тоже мало уходит, едим мало и без изысков. Так что в шоке с автора.
В моїй хаті моя правда• 15 января в 20:16
Ответ дляЗастряла
Атб
пролистала сайт, не нашла(( ткните, плиз, тоже надо
Застряла
• 15 января в 20:26
Дон Пэдро• 15 января в 20:32
Ответ дляЗастряла
фото
Автор, так что у вас за таблетки за 6000? И где вы умудрились зрение проверить за 3200? В Добробут в следующий раз сходите-у них комплексная проверка всего 2500...
Ответ дляКупи слона
Мы с дочкой живем в селе. Чистый воздух, нет сирен, нет ракет. Очень нравится. Сначала было трудно очень. А сейчас привыкли без дохода. Нам мивины хватает на день и два бутерброда покупаем по 35 в сельском магазине.
А 100 тысяч это очень хороший доход. Я сейчас ищу, где 8500 взять. Всех спрашиваю, никто не дает в долг. Поеду в Испанию летом, заработаю отдам долги.
а на что вы покупаете те 2 бутерброда и мивину, если нет дохода?
ВЫВсеВрете• 15 января в 20:37
А попробуйте-ка питаться с кредитки, а все до копейки отдавать за съемное жилье, учитывая еще, что все с нуля нужно купить так как остались без ничего. И на все это 5000. Может попустит.
Котогосподиня• 15 января в 20:39
У нас на 2+1 доход 80тыс/мес. Каждый раз пытаюсь отложить, но нифига не получается. Сначала думала не могу нормально распределить бюджет,потом дошло, что просто цены очень выросли и сейчас эти 80 тыс уже совсем не те что даже год назад (
пьЯНА• 15 января в 20:41
Ответ дляСнежнакомка
Давайте тогда всех сразу на части рвать у кого больше минималки. Если нет по сути ничего а есть только зависть и злость то мне кажется лучше пройти мимо.
Удалено администрацией...
Купи слона• 15 января в 20:42
Ответ дляtamila363
Родители помогают
Ответ дляЕвга-9246
Класна тема. Можна наглядно побачити, в яких різних реальностях живуть порадниці. І як це впливає на їх бачення світу.
Самого интересного мира тут нет) Который каждый день ужинает в ресторанах уровня Праги, ездит на машинах 24 года из салона и живет ну хотя бы в Новопечерских Липках. А их таких ой как дохрена 😆
Ответ дляКуда_бежать
При доходе за 1200000 в год, можно не только авто страховать, но и купить полную медстраховку с 0 франшизой, в т.ч. и папе, если его возраст позволяет
Підкажіть вартісь цієї страховки? я застрахована, але цікаво від вас почути суми, бо ви напевно взагалі не володієте інф., бо це дорого
Снежнакомка• 15 января в 20:48
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
А тут на форуме есть какая-то градация сложности ситуации? И если есть то её кто ставит? Вы?
У автора своя ситуация, она денег не просит и не хвастается, а цены выросли абсолютно для всех
ТаПрямТам• 15 января в 20:48
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Тогда вообще надо форум закрыть. Так к каждой теме можно придраться
Ответ длякороткопамятна
Дві комуналки - 6-8 тисяч
Продукти - 20 тис.
Розваги - 5 тис.і до бескінечності
Дитячі заняття - 3700
Бензин - 5 тис
Кредит - 4 тис.
Решта - по необхідності, бажаннях і потреба, щомісяця абсолютно різне.
Немає чоловікових/ моїх/ дитячих карманних. Є загальні. Якщо немає якизрсь планових, великих затрат, то зразу 1 тис.$ відкладаємо, якщо щось потім протчгом місяця вилазить дороге, а грошей немає, то влазимо в кредит, в наступному місяці гасимо, відповідно на цю суму менше відкладаємо. Всю техніку/меблі, якщо є така можливість, беремо в оплату частинами.
Продукти - 20 тис.
Розваги - 5 тис.і до бескінечності
Дитячі заняття - 3700
Бензин - 5 тис
Кредит - 4 тис.
Дуже дешеві у вас 2 комуналки.., та й харчування - але це н буду обговорювати, хто як звик харчуватися, у кожного своя є культура споживання.
пьЯНА• 15 января в 20:49
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Купи слона• 15 января в 20:52
Ответ дляtamila363
так сразу надо и писать об этом. Коммуналку кто оплачивает вам? Ребенок ходит в сад или школу?
У меня очень умная девочка. Вся в меня. Учит испанский самостоятельно. Летом поедем в Испанию, я буду работать. Надо долги отдать. Только паспорта сделаем, надо деньги найти
Ответ дляКупи слона
а на что вы там жить будете? У вас там есть жилье? Билеты надо оплатить, не только паспорта
ТО, что ребенок умный, не отменяет расходов на него.
Снежнакомка• 15 января в 20:55
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Да где уж мне понять почему нужно в любой теме протянуть людей попавших в сложные обстоятельства. Сходите ещё в соседнюю тему про последние покупки там всех застыдите за шампунь иди кроксы