Застряла• 15 января в 13:37
Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.
И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
И это при своём жилье.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Фигею от цен на все.
Куда_бежать• 15 января в 17:10
Ответ дляwoman Warrior
пост 542.
Очки наденьте.
Очки дорого.
Автор тратит на них по 9тысяч
woman Warrior• 15 января в 17:13
Ответ дляКуда_бежать
Очки дорого.
Автор тратит на них по 9тысяч
автор троллит, причем бездарно.
Так что вполне можно написть и 18 т.Ежемесячно.
долой_лама• 15 января в 17:15
Ответ дляMs. Скромность
Показать бы ваше сообщение рядовому немцу, австрийцу или французу и объяснить, что рядовая украинская семья буквально жевріє с доходом 7.5 тысяч евро в месяц...Не хватает даже на хорошие кремА!!!!
А что украинская семья это какой то второй сорт после австрийцев и французов, и она не достойна хорошей косметики и всего перечисленного, а непременно должна довольствоваться зарплатами в 200-300 евро?
долой_лама• 15 января в 17:18
Ответ дляЗастряла
А рядовые немцы или французы давно богатыми стали? Они так же живут от зарплаты до зарплаты как и рядовые украинцы
Вся разница между рядовыми немцами и украинцами в том, что коснись они утратят крышу над головой или трудоспособность - государственный социал не оставит их без еды под открытым небом. Но кажется и тема здесь не об этой крайности.
Впораюсь зі всим• 15 января в 17:28
Ответ дляБешене сарі
Все ви пишете правильно, тільки не логічно скиглити при цьому і принципово відмовлятися від АТБ
ну і я про це. шо є пункти від яких неможливо відмовитись (ну наприклад приватна медицина), а є пункти які можна замінити. в атб норм продукти є.
а є люди яким скільки не дай все витратять і будуть нити
В танке• 15 января в 17:36
Ответ дляГубки-уточкой
Дааа, хто зрозуміє цих ніщебродів, яким ні на що не вистачає, скільки не дай....
Ого. Вы настрочили в этой теме 36 постов. Вот это вас разбомбило от зависти😂
И да, по сравнению с осенью той же жить стало дороже примерно на 40%
Если ежедневный средний чек на двоих в каком-нибудь сетевом супермаркете был около 500 грн, то сейчас он 700-750. Вот только что вышла, купила по мелочи, а 720 с хвостом накапало. И накапывает каждый день. Это при том, что я лобстеров не жру, обычная еда, человеческая.
Освічую темряву• 15 января в 17:37
10 тыс карманных это 5 средних проституток, можно найти более экономный вариант.
Ответ дляPrervana
надеюсь это не на день же
В танке• 15 января в 17:38
Ответ дляГалябалована
Что ещё мы зажравшимся должны? Тут если мало зарабатываешь гнобят, а мы жалеть этих бидось должны.
Что за оценочное суждение такое, «зажравшиеся»? 100 тыс это не такие большие деньги. Вы не прилагаете усилий-у вас нету. Только не нужно обвинять в своей бедности других.
Застряла
• 15 января в 17:40
Ответ дляPrervana
Так и есть. Цены растут каждый день.
Я сейчас тоже в магазин заеду - возьму печень трески, пока она по акции. Потому что ещё летом 2022 года большая банка стоила 75 грн, а сейчас 150...
В танке• 15 января в 17:40
Ответ дляwoman Warrior
неуместный коммент.
А ремарка, что 100000 на семью-это зажиточность вообще феерична.
От какого дохода в месяц в вашем понимании начинается зажиточность? По меркам большинства советчиц это космические деньги, которых они одной суммой никогда в жизни в руках не держали.
ТаПрямТам• 15 января в 17:44
Ответ дляPrervana
Ору. Прям чаечкой с вашего коммента. Зубы дерьмо с лет 13, спасибо предкам за генетику. Пока обхожусь без имплантов, с коронками, реставрациями, текущим ремонтом. Вот сейчас равняю челюсть и доращиваб стертые зубы. Бюджет мероприятия по кругу около 350 тысяч. И это не мои стоматологи охеревшие. Я консультировалась в 4х клиниках. В том числе в Одессе и Львове, онлайн. Сумма плюс-минус одинаковая называется, разница ну тысяч в 30 будет
Вот поддержу насчет зубов. Всю жизнь только и делаю зубы. Постоянно что-то летит. И питаюсь я нормально, и витамины принимаю… До задницы это все. Уже закрадывается мысль челюсть всю сделать искусственную. Постоянно с зубами мучаюсь. Пол рта в коронках и имплантах. Две недели назад сломался зуб под коронкой и все по новой
ТаПрямТам• 15 января в 17:47
Ответ длядожену і ощасливлю
Интересно а куда муж такие карманные тратит!
Впринципе сразу мысли есть…
Если курит и обедает не тем, что из дома взял, то легко уходят
ГороховаЯ• 15 января в 17:48
Як це ні на що не вистачає. Вистачає на іжу, медицину активну, карманні гроші (развлекухи), кружки для дитини не шо попало, бензин (покатушки багато і непогана машина. Накатали за місяць від 1000 км)
Це все для вас «ніщо»?
Застряла
• 15 января в 17:50
Ответ дляГороховаЯ
Це все для вас «ніщо»?
Мне не хватает на отдых, поменять технику, отложить.
Мне вообще страшно, когда я ничего не могу отложить
Королева спама• 15 января в 17:51
Сколько же прикорытных на сайте
или это все вебкам индивидуалки - ну то есть, айтишницы
Бешене сарі• 15 января в 17:52
Ответ дляЗастряла
Автор все знает. У автора в прошлом месяце таблетки 6000, приём врача 1000, 3200 - проверка зрения, 1800 пломба ребёнка, 9000 - очки. И все остальные расходы автор тоже знает. И ничего лишнего там нет.
Автор просто надеялась, что в следующем будет меньше, но не получается меньше...
Зачем платить 3200 за проверку зрения?
Зачем ставить пломбу за 1800, если можно за 800?
Ответ дляЗастряла
Как рыбак рыбаку (от ваших трат в обморок не упала, жиза как она есть) могу посоветовать одно. Принудительно ежемесячно покупать к примеру 300-400 долларов. По любому курсу. Не пытаясь посчитать, хватит ли вам остальных денег на быт. Покупать и забывать за них, ни в коем случае не менять обратно. А технику кидать в оплату частями. Не тратя на нее полную сумму покупки
No problems• 15 января в 18:05
автор. я Вам верю, в этом месяце попробовала на 70 прожить сама, не получается, влажу в 100
Жертва интернета• 15 января в 18:07
Ответ дляТримбулька
До кожен місяць?
А що манікюр треба раз в 2 місяці? З одягу теж, якщо кожен місяць по трошки не купувати, то потім на один місяць потрібно буде пів зарплати віддати. Те саме з косметикою. Я взагалі мовчу, що часом є дні народження в сім´ї, або дітей запрошують на дитячі д.н., що теж додаткові витрати. А ще постійно в школі на щось збирають, або на екскурсії їдуть. Остання екскурсія моєї дочки вийшла 1,5 тис грн. І так постійно, дрібницями назбирується велика сума
В моїй хаті моя правда• 15 января в 18:19
Ответ дляМочалкин блюз
Ну у меня муж и сыновья-40 шт яиц на неделю, мясо, рыба, суфохрукты, фрукты, овощи! Я покупаю сразу ящик груш например и апельсин, что бы не кататься на рынок! Банально приведу пример чернослив я покупала 500 грн кг (очень вкусный в салат из буряка)! Чуть порезала в буряк все остальное так съели! Сухофрукты это сразу +1000-2000 грн минимум Гранат, фурма, авокадо, лосось, сельдерей, шпинат и короче выедешь на оптовый рынок -минимум 5 тис (
у нас на рынке чернослив хороший 200 грн кило, позавчера брала. чёт дорого у вас(
В моїй хаті моя правда• 15 января в 18:20
Ответ дляЗастряла
Так и есть. Цены растут каждый день.
где на печень акция?
Жертва интернета• 15 января в 18:23
Ответ дляТримбулька
До кожен місяць?
А перукарня... Ок, я сивину корені вже сама крашу, бо справді кожних 3 тижні не побігаєш. А чоловічі стрижки? Чоловік і син змушені щомісяця стригтися.
Царевна_несушка• 15 января в 18:31
Ответ дляPrervana
Из еды здесь только треска и бананы
Неправдиша• 15 января в 18:35
Ответ дляКупи слона
У нас много долгов, а в долг дрова не дадут. Я грубку топлю. Хорошо дрова, но у нас их нету и купить не за что, для нас дорого пока. Вот в Испании заработаю, тогда куплю дрова.
Вы уже в Германии заработали