Застряла• 15 января в 13:37

Мне уже ни на что не хватает 100 000 дохода семьи.

И я не тролль. В прошлом месяце с этой суммы осталось 13 тыс.
И это при своём жилье.
Мы не были в ресторанах, не нздили ни на какой отдых. Просто текущие расходы сожрали эти деньги почти в 0.
Думала, что в этом месяце что-то отложим. Но нет.
Уже на минимальную медицину 7000.
Коммуналка 6000
Еда 20000
Бензин 7000
Мужа карманные 10000
Курсы ребёнка 7000
Кот 2000
Папе 2000
Ребенку 1000.
Какой-то минимальный ремонт авто, что-то по хозяйству - и денег не останется даже на пару дней поездки куда-то в отпуске...
Фигею от цен на все.
Я уже не знаю как вести бюджет, чтоб что-то отложить. Это при том, что я экономная
А у нас макарошки• 15 января в 14:30
Ответ дляliss
Поиск и ищите все что вам нужно ..

у них все там бесплатно ,у меня всю жизнь все платно . Даже осмотр любой .
Где то ж они берут бесплатно , раз пишут .
Якщо ви ходите до приватного лікаря, то й платите. Я в державній поліклініці ніколи нічого не платила. В лікарні лежала, то ліки мені давали безкоштовно. Мамі виписує сімейна по ´Доступним лікам´, деякі ліки безкоштовно, за деякі дещо треба доплатити.
Царевна_несушка• 15 января в 14:30
Ответ длякороткопамятна
Дві комуналки - 6-8 тисяч
Продукти - 20 тис.
Розваги - 5 тис.і до бескінечності
Дитячі заняття - 3700
Бензин - 5 тис
Кредит - 4 тис.
Решта - по необхідності, бажаннях і потреба, щомісяця абсолютно різне.
Немає чоловікових/ моїх/ дитячих карманних. Є загальні. Якщо немає якизрсь планових, великих затрат, то зразу 1 тис.$ відкладаємо, якщо щось потім протчгом місяця вилазить дороге, а грошей немає, то влазимо в кредит, в наступному місяці гасимо, відповідно на цю суму менше відкладаємо. Всю техніку/меблі, якщо є така можливість, беремо в оплату частинами.
А доход какой общий?
Бла бла бла• 15 января в 14:30
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я була,ніхто нічого в мене не просив ніколи
То есть вы идете по звонку к врачу и не благодарите ?
Интересненько
Теперь я понимаю на чем вы экономите
Да-да,именно это было увидеть ожидаемо
liss• 15 января в 14:31
Ответ дляЦаревна_несушка
У вас нет семейного врача и направлений?
А что вам в гос больнице узи бесплатно делают :)?!
Направления вам чем помогают ? Вся помощь платная .. у меня была проблема с ногой вся терапия платная .
Я не знаю где бесплатно .
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:31
Ответ дляБла бла бла
Интересненько
Теперь я понимаю на чем вы экономите
Да-да,именно это было увидеть ожидаемо
По якому дзвінку?
Ви якого року народження,що в ’карман’ для вас то норма життя?
Бла бла бла• 15 января в 14:32
О ,похвастались за голову в моем ответе про расходы на лечение
Люди ,если у вас нет хронических заболеваний ,которые трбуеют финансовые вложения-радуйтесь ! Не нужно сразу
А то как говорится -не говори Гоп ,пока не перепрыгнешь
liss• 15 января в 14:32
Ответ дляСвій варік
Хочу комуналку 6000 😭
Бо в мене майже 21000 і дохід не 100 штук 😞
Так это дом у вас видимо с газовым отоплением.
короткопамятна• 15 января в 14:32
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Кудиїздили відпочивати?
Львів і Карпати 7 днів.
Бла бла бла• 15 января в 14:33
Ответ дляА у нас макарошки
Многие препараты убрали из программы Доступні ліки
Мне давали бесплатно кое что ,2 года назад прекратили
Губки-уточкой• 15 января в 14:33
Ответ дляliss
Я не знаю где бесплатно .
Узі безкоштовно, мамографія безкоштовно, за направленням. Недавно робила.
Ms. Скромность• 15 января в 14:34
Ответ дляКуда_бежать
При доходе за 1200000 в год, можно не только авто страховать, но и купить полную медстраховку с 0 франшизой, в т.ч. и папе, если его возраст позволяет
Тут жіночки не дуже вміють в цифри. Тому лякають одна одну сумами в 5000 та 10 000, не дуже розуміючи, що автор теми - гривневий мільйонер. І я, як такий же умовний мільйонер ( ), намагаюсь їй пояснити, що їм не вистачає не тому , що прибуток занадто маленький. А тому, что вони витрачають 40% свого бюджету не відомо, куди.
І поки це ’не відомо куди’ не знайдеться, то не буде вистачати ні 100К, ні 300.
Неправдиша• 15 января в 14:34
Ответ дляБла бла бла
Интересненько
Теперь я понимаю на чем вы экономите
Да-да,именно это было увидеть ожидаемо
По какому звонку? Я хожу по направлению по записи. Ни разу не благодарила, а за что? Это их работа, они за неё получают зп
Леди_в_ночи• 15 января в 14:34
Ответ дляЗастряла
Строитесь?)
Нет, свое жилье, на кредиты уходит каждый месяц на проценты 20 тыс грн. Но деньги как вода, и на зло машина начала ломаться сразу после ремонта двигателя постоянно. В месяц то 20, то 70 ремонт и тк с сентября постоянно в поломке. А кредитов набрались в начале войны, так как спасали бизнес, на двоих в сумме 600 тыс, осталось выплатить еще 250 примерно, но нечем платить, поэтому проценты платим
Губки-уточкой• 15 января в 14:35
Ответ дляliss
В мене з газовим опаленням, 2500 зараз опалення, взимку
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 14:35
Ответ дляНеправдиша
Із податків людей
Царевна_несушка• 15 января в 14:35
Ответ дляliss
Я не знаю где бесплатно .
Да,бесплатно,по направлению. У меня болезнь Крона, все врачи бесплатные,сами лекарства и колоноскопия конечно оплачиваю сама.
Не нравится , езжайте в Германии итд
liss• 15 января в 14:35
Ответ дляГубки-уточкой
У нас платно узи на бесплатном приеме .
Я ж и пишу я не знаю где у советчиц бесплатно !
Губки-уточкой• 15 января в 14:35
Ответ дляliss
У нас платно узи на бесплатном приеме .
Всі лікарі, огляд безкоштовно за направленням від сімейного лікаря.
Неправдиша• 15 января в 14:36
Ответ дляliss
Я не знаю где бесплатно .
Вот как раз перед НГ лежала в больнице, да, УЗИ делали бесплатно, лекарства только один препарат покупала, остальное тоже бесплатно
Не гавкаю- но охраняю• 15 января в 14:36
Ответ дляЗастряла
Ну какие ненужные? За коммуналку не платить? Не ездить на работу? Ребенку прививку не делать? Мужу зуб не лечить?
На це 100 тис вистачить з величезним запасом.
liss• 15 января в 14:36
Ответ дляА у нас макарошки
Нема в нас такого . Все платно . Люголя в гінеколога також нема .
короткопамятна• 15 января в 14:36
Ответ дляГубки-уточкой
В нас це займає дві доби. Від направлення до візиту, до лікаря. Ви серйозно вважаєте що це довго, якщо людина бідна, як ви?
Так само 2 доби, і по телефону можна проконсультуватися.
О_Юми• 15 января в 14:36
Насправді це дуже сумно. Реальність така, що дві тисячі уо на сім´ю це небагато, скажімо мінімально, щоб жити більш-менш комфортно. Це без кредитів і без шикарних відпочинків. Але при цьому більшість населення країни про такі суми може тільки мріяти, знаходячись поза межею бідності
woman Warrior• 15 января в 14:37
Ответ дляMs. Скромность
согласна
Чтооооооооооо?• 15 января в 14:37
Мы живем на 30 000 грн. Втроем. Дочка подросток.
Бла бла бла• 15 января в 14:37
Ответ дляНеправдиша
Есть врачи по записи ,а есть врачи ,которые работают ,например ,в стационаре,но как специалист он супер и по записи к нему не попасть . Что делать ? Позвонить и договориться придти
Девочки ,повторюсь ,когда нет серьезных проблем ,то вы все красиво рассказываете про запись и поликлиники . Поверьте ,жизнь такая штука ,что когда приспичит ,то будете бежать к тому специалисту,который не просто сидит на приеме за зп ,а тот ,который реально шарит
Царевна_несушка• 15 января в 14:37
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы оба работаете?
Снежнакомка• 15 января в 14:38
Ответ дляГалябалована
Что ещё мы зажравшимся должны? Тут если мало зарабатываешь гнобят, а мы жалеть этих бидось должны.
Вас кто-то клещами сюда затчнул или денег на жизнь требовал?
Губки-уточкой• 15 января в 14:38
Ответ дляО_Юми
Насправді, автору дуже весело, в порівнянні з переселенцями, хто втратив все, простими робітниками і навіть військовими в кого зарплата 30 тисяч,та пенсіонерами. Але все мало...от в цьому печаль
liss• 15 января в 14:38
Ответ дляЦаревна_несушка
Не нравится , езжайте в Германии итд
Езжайте вы . На лечение .