Тоска в носках• 15 января в 16:31

Как поступить в ситуации с квартирой

Есть квартира 43 метра. И так же трое детей и двое взрослых. Квартира находится в столице. Продавать квартиру и брать больше размером за городом? Продавать и брать в столице в ипотеку? Сдавать и брать в ипотеку? Брать дом за городом в ипотеку или квартиру? Ааааааа помогите с мыслями. Стоимость данной квартиры 65 тысяч долларов.
НеКонец-Света• 15 января в 17:31
Ответ дляПесиКот
а жить где впятером всё это время? пока ’поступово виплатите, потім зробите ремонт’...
Там же. Без ремонта
ПесиКот• 15 января в 17:33
Ответ дляНеКонец-Света
Там же. Без ремонта
с тремя мелкими детьми в голых стенах?
еще не факт, что вовремя сдадут и коммуникации подключат, я молчу про отопление и лифт.
Дама_с_коготками• 15 января в 17:33
Ответ дляТоска в носках
Первый взнос дают еоселя 10 % для людей младше 25. Мне почти 25
Отлично, если у вас выйдет взять еоселю, берите
ЛолитаНеРазлита• 15 января в 17:36
Ответ дляТоска в носках
И уже 3 детей? Астанавитесь!
ЛолитаНеРазлита• 15 января в 17:36
Ответ дляТоска в носках
Квартиру сдавать и докладывать свои я думаю будет получаться на ипотеку. К тому же иногда доход есть 100 000
Служит? Вы же понимаете, что этот доход очень нестабилен?
ЛолитаНеРазлита• 15 января в 17:39
Ответ дляТоска в носках
Это понимаю , в общем я поняла советчицы меня склоняют к еоселе
Вас склоняют думать головой и максимум ваш - это аренда на данный момент
Путающаяся• 15 января в 17:42
Ответ дляMs. Доброта
сімейний дохід враховується, щоб вирішити під який відсоток дадуть кредит і чи дадуть взагалі.
Банку треба ПІБ позичальника, щоб у разі чого, на нього подавати в суд, а не на сім´ю в цілому. І треба мати підстави для надання кредиту. А якщо людина не працевлаштована, або немає інших законних джерел доходу, як на неї можуть оформити іпотечний кредит.

Звісно його можна оформити на чоловіка, якщо працює він, але ж автор хоче використати пільгу ’до 25 років’. І якщо чоловіку більше 25 років, то навряд чи це спрацює.

Хоча іпотечний кредит ми не брали, а коли відкривали карточку з кредитним лімітом аж 30 тис, то з мене всю душу витрясли, а потім ще і мамі телефонували перевіряли інфо)))
Ні.
Саме так, як я написала вище.
Я маю іпотеку, її недоречно порівнювати з кредитним лімітом.
’В разі чого’ власники в суді несуть солідарну відповідальність, бо власність спільна сімейна.
Щодо віку, граничний вік враховується для одного з подружжя, тобто одному має бути до 25 років. В мене було точно так само, вік одного з нас грав вирішальну роль.
Автор, ви краще порадьтеся офлайн з спеціалістом, бо тут вам нарадять...
Ядвига Юсьлегко• 15 января в 17:44
Ответ дляПесиКот
ей самой 25, как детям может быть 18?
Це вже було написано після відповіді. Якщо ви провидиця, то напишіть автору рішення
Ms. Доброта• 15 января в 17:45
Ответ дляПутающаяся
Ні.
Саме так, як я написала вище.
я не порівнювала з кредитним лімітом, я писала про те, що з початком війни взяти кредит стало в рази складніше.
Але порада звернутись до спеціаліста банку слушна.
Роза в вазі• 15 января в 17:46
Ответ дляMs. Доброта
никто такое уже не делает)
В нашем доме знаю несколько человек так делали
пАлАвинкА• 15 января в 18:05
Ответ дляПутающаяся
Ні.
Саме так, як я написала вище.
Вам коли іпотеку погоджували, враховували, який дохід має сім´я на кожного члена? Бо у автора то 12 тис на особу, трохи малувато наче
Путающаяся• 15 января в 19:21
Ответ дляпАлАвинкА
Так, звичайно, враховували.
Я не знаю скільки зараз має бути на особу, але зважаючи який прожитковий мінімум встановлено, то гіпотетично 12 тис може вистачити.
Сон і дрімота• 16 января в 09:53
Ответ дляТоска в носках
Так у вашей семьи есть квартира, какая оселя вам светит?
автор Тоска в носках • 16 января в 09:53
Ответ дляСон і дрімота
У нас маленькая жил площадь
Сон і дрімота• 16 января в 09:54
Ответ дляТоска в носках
У нас маленькая жил площадь
И что с того?
автор Тоска в носках • 16 января в 09:55
Ответ дляСон і дрімота
И что с того?
В правилах прописано дают еоселю если жил площадь меньше 52 квадрата, у нас 43
Сон і дрімота• 16 января в 09:57
Ответ дляТоска в носках
До конца прочитайте правила. Мы хотели дочке оформить, ей тоже до 25. Так там накопали что у меня есть квартира видите ли. При чем я к ее осели никто не понял. И это к тому, что когдаа налог на роскошь так я одна влалелица, как оселю оформлять - то всех мне приписали во владельцы