Тоска в носках• 15 января 2025
Как поступить в ситуации с квартирой
Есть квартира 43 метра. И так же трое детей и двое взрослых. Квартира находится в столице. Продавать квартиру и брать больше размером за городом? Продавать и брать в столице в ипотеку? Сдавать и брать в ипотеку? Брать дом за городом в ипотеку или квартиру? Ааааааа помогите с мыслями. Стоимость данной квартиры 65 тысяч долларов.
НеКонец-Света• 15 января 2025
Ответ дляПесиКот
а жить где впятером всё это время? пока ’поступово виплатите, потім зробите ремонт’...
Там же. Без ремонта
ПесиКот• 15 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Там же. Без ремонта
с тремя мелкими детьми в голых стенах?
еще не факт, что вовремя сдадут и коммуникации подключат, я молчу про отопление и лифт.
Дама_с_коготками• 15 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Первый взнос дают еоселя 10 % для людей младше 25. Мне почти 25
Отлично, если у вас выйдет взять еоселю, берите
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2025
Ответ дляТоска в носках
И уже 3 детей? Астанавитесь!
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Квартиру сдавать и докладывать свои я думаю будет получаться на ипотеку. К тому же иногда доход есть 100 000
Служит? Вы же понимаете, что этот доход очень нестабилен?
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Это понимаю , в общем я поняла советчицы меня склоняют к еоселе
Вас склоняют думать головой и максимум ваш - это аренда на данный момент
Путающаяся• 15 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
сімейний дохід враховується, щоб вирішити під який відсоток дадуть кредит і чи дадуть взагалі.
Банку треба ПІБ позичальника, щоб у разі чого, на нього подавати в суд, а не на сім´ю в цілому. І треба мати підстави для надання кредиту. А якщо людина не працевлаштована, або немає інших законних джерел доходу, як на неї можуть оформити іпотечний кредит.
Звісно його можна оформити на чоловіка, якщо працює він, але ж автор хоче використати пільгу ’до 25 років’. І якщо чоловіку більше 25 років, то навряд чи це спрацює.
Хоча іпотечний кредит ми не брали, а коли відкривали карточку з кредитним лімітом аж 30 тис, то з мене всю душу витрясли, а потім ще і мамі телефонували перевіряли інфо)))
Ні.
Саме так, як я написала вище.
Я маю іпотеку, її недоречно порівнювати з кредитним лімітом.
’В разі чого’ власники в суді несуть солідарну відповідальність, бо власність спільна сімейна.
Щодо віку, граничний вік враховується для одного з подружжя, тобто одному має бути до 25 років. В мене було точно так само, вік одного з нас грав вирішальну роль.
Автор, ви краще порадьтеся офлайн з спеціалістом, бо тут вам нарадять...
Саме так, як я написала вище.
Ядвига Юсьлегко• 15 января 2025
Ответ дляПесиКот
ей самой 25, как детям может быть 18?
Це вже було написано після відповіді. Якщо ви провидиця, то напишіть автору рішення
Ms. Доброта• 15 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Ні.
Саме так, як я написала вище.
я не порівнювала з кредитним лімітом, я писала про те, що з початком війни взяти кредит стало в рази складніше.
Але порада звернутись до спеціаліста банку слушна.
Роза в вазі• 15 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
никто такое уже не делает)
В нашем доме знаю несколько человек так делали
пАлАвинкА• 15 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Ні.
Саме так, як я написала вище.
Вам коли іпотеку погоджували, враховували, який дохід має сім´я на кожного члена? Бо у автора то 12 тис на особу, трохи малувато наче
Путающаяся• 15 января 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Так, звичайно, враховували.
Я не знаю скільки зараз має бути на особу, але зважаючи який прожитковий мінімум встановлено, то гіпотетично 12 тис може вистачити.
Сон і дрімота• 16 января 2025
Ответ дляТоска в носках
Так у вашей семьи есть квартира, какая оселя вам светит?
Тоска в носках
• 16 января 2025
Ответ дляСон і дрімота
У нас маленькая жил площадь
Тоска в носках
• 16 января 2025
Ответ дляСон і дрімота
И что с того?
В правилах прописано дают еоселю если жил площадь меньше 52 квадрата, у нас 43
Сон і дрімота• 16 января 2025
Ответ дляТоска в носках
До конца прочитайте правила. Мы хотели дочке оформить, ей тоже до 25. Так там накопали что у меня есть квартира видите ли. При чем я к ее осели никто не понял. И это к тому, что когдаа налог на роскошь так я одна влалелица, как оселю оформлять - то всех мне приписали во владельцы