интайм_не_предлагать• 15 января 2025
Искусственный интеллект это ...зло?
По следам темы о будущем... Как считаете ИИ это зло? Я, честно сказать, переживаю к чему же он приведет нас в будущем. Когда-то железные летающие птицы считались фантастикой, а сейчас я не уверенна, что все эти фильмы о восстаниях роботов не станут реальностью...
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
За тетенькой нужно следить, что бы сдачу правильно дала, уже было, что обсчитывала в пользу магазина.)(
у меня же карта
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
Не всегда картой расплачиваюсь.) Или бывают акционные товары по полной стоимости пробиваются.))
как вы полную корзину через самообслуживание пробиваете
меня это нервирует
пару товаров да быстрее и проще, а когда много всего?
меня это нервирует
Ответ дляМамина квіточка
меня это нервирует
Магазин в 5 минутах от меня, поэтому редко много товаров, и даже большая тележка быстрее, чем отстоять огромную очередь.))
Ответ дляSeehund
Мне раз показали, как пользоваться кассой самообслуживания, с тех пор я только на ней и расплачиваюсь, ненавижу стоять в очереди.)
Поздравляю, но кто-то работал на этой работе, получал зарплату и кормил свою семью. Понятно что магазинам выгоднее, что бы покупатели сами себя обслуживали бесплатно, а не платить кому-то зарплату
интайм_не_предлагать
• 16 января 2025
Ответ дляIshoy
А выпомните время, когда около каждой кассы был упаковщик, который все это в пакет загружал?) потом они исчезли. Сейчас я захожу в огромный супермаркет и не могу найти персонал между рядами, чтоб что-то спросить....их нет...1- 2 на весь магазин
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, было такое. И персонала в магазине действительно все меньше, а если кто-то и есть, то он никогда ничего не знает. Грустно все это
Ответ дляIshoy
Вы знаете, из-за того, что люди много товаров заказывают в интернете, магазины тоже уменьшают количество продавцов, понятно, что людям там выгоднее покупать, но продавцы теперь не могут устроится на полное время работы.
Капризуля• 16 января 2025
ну не то чтобы зло... это в какие руки попадет, скажем так
а перпектива оказаться без работы за бортом жизни пугает и непонятно чему учить детей, чтоб тоже за бортом не оказались в среднем своем возрасте
Смешнюча• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
А я наоборот постоянно вижу очереди на кассы самообслуживания, потому что то люди тупят, то кассы глючат, а сотрудник на все кассы один. Ну и факт того, что магазин перекладывает работу кассира на покупателя, мне тоже не нравится.
Ответ дляСмешнюча
Пока кассы новые и люди вокруг видимо не тупящие.))
Смешнюча• 16 января 2025
Ответ дляКапризуля
Ну вы правы, всегда об этом думаю. Технологии и информация в руках психопата или группы психопатов - штука очень опасная.
Смешнюча• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
Зато добавляется объемов работы курьерам, логистическим компаниям. Я вообще как-то задумалась, как их ‘зеленая повестка’ не конфликтует с тем, что приходится постоянно ‘гонять’ туда-сюда огромные объемы, состоящие из индивидуальных заказов с учетом частых возвратов. Кстати у некоторых ритейлеров, не буду тыкать пальцем, с клиентами уже общаются текстами, сгенерированными ИИ, и это треш. Я вначале думала, что мне показалось. Огромные тесты ни о чем в специфическом стиле, неделя переписки, пока получишь четкий ответ на какой-то элементарный запрос. От онлайн услуг одного магазина я уже отказалась именно по этой причине.
Смешнюча• 16 января 2025
Ответ дляSeehund
Хотите приведу обратный пример, как с помощью касс самообслуживания дважды ‘греют’ каждого покупателя на платных одноразовых пакетиках?
Магазин крупного ритейлера, где нужно самому взвесить фрукты и овощи на электронных весах и прикрепить этикетку, чтобы потом ее пробить на кассе. Вроде ничего такого, но весы запрашивают информацию, используете ли вы одноразовый пакетик, вы тыкаете ‘да’ и в сумму, указанную на этикетке со штрих-кодом, автоматически включается стоимость пакетика. Дальше идете на кассу самообслуживания и касса выдает, что ей нужно больше информации, снова запрашивает, используете ли вы одноразовый платный пакетик, вы как честный покупатель снова тыкаете ‘да’ и с вам снова включают стоимость пакетика в сумму покупки. То есть, дважды платите за одноразовый пакетик для фруктов или овощей. Я когда это поняла и прифигела, позвала сотрудницу, она вначале пыталась выкрутиться, потом подтвердила, опустив глаза. Представьте количество покупателей и соответственно суммы, на которые сеть их ‘намахивает’, специально или нет, я не знаю.
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
в каком году и в какой сети это было?
разово где то было
но прям на каждой кассе и возле каждого кассира упаковщика не помню
разово где то было
интайм_не_предлагать
• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
в каком году и в какой сети это было?
разово где то было
Таврия В, с открытия и еще лет 5 точно было)) я подрабатывала этим самым упаковщиком, будучи студенткой)
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
спасибо
у нас их нет
Ответ дляСмешнюча
В том магазине, что я хожу касса не спрашивает за пакетики.
ТаПрямТам• 16 января 2025
Да, это зло в руках тех людей, которые такое чудо технологий будут использовать не во благо, а во вред себе и миру. А, если посмотреть обьективно, то теоретически ИИ может быть благом в зависимости от того, кто его использует.
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляТаПрямТам
что из современных технологий зло?
ТаПрямТам• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
что из современных технологий зло?
Современное оружие, которым воюют. Вот вам пример. А оно станет еще ’лучше’
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляТаПрямТам
оружие было во все времена
и 500 лет назад ’хорошим’ оно не было
ТаПрямТам• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
оружие было во все времена
и 500 лет назад ’хорошим’ оно не было
Вы спросили про вред современных технологий? Я вам ответила по вашему вопросу
интайм_не_предлагать
• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
оружие было во все времена
и 500 лет назад ’хорошим’ оно не было
одно дело авиационная бомба и совсем другое ядерная..
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну безусловно
а сейчас все технологии направлены только на изготовления оружия?
хорошего вообще ничего нет?
интайм_не_предлагать
• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
ну безусловно
хорошего вообще ничего нет?
ну почему же, вон придумали укол от сма...только стоит 3 млн у.е...хорошая вещь, только увы недоступная...
ТаПрямТам• 16 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В войнах будущего с супертехнологиями , говорят, что победителей не будет. В том числе в этом будет задействован ИИ, который сможет оружием управлять лучше, чем человек. Вот так благо технологий , которым можно улучшить жизнь, могут использовать во вред люди.
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
вы пессимист по жизни?
Мамина квіточка• 16 января 2025
Ответ дляТаПрямТам
говорят...
кто то из будущего или кто говорит?
ТаПрямТам• 16 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
говорят...
кто то из будущего или кто говорит?
Исследователи, а не гадалки и инопланетяне, как вы могли подумать