Деловитая• 16 января 2025
Гудбай Америка
В США 5 лет прожила почти что идеальной жизнью. Те годы были не то что мечтой, это была настоящая сказка. В то время была по-настоящему счастлива. Уже год как вернулась и каждый божий день плачу и скучаю по штатам. Возможности вернуться нет, уехала оттуда из-за больных родителей. Бросить не могу, а уезжать они категорически против. В глубине души люто ненавижу их за стариковскую тупость. Есть тут люди, которые вернулись с штатов домой ? Как вы себя чувствуете после «американской мечты»?
Кофе в лобби• 16 января 2025
Ответ дляСорока-ворона
Подруга выбрала Америку, родителям нянек нанимала, к папе даже на похороны не приехала бо война.
Мёртвому уже все-равно, кто был или не был на похоронах
А любить можно и в сердце, а не демонстративно
Рожки-да-ножки• 16 января 2025
Многие приехав и начав зарабатывать совсем другие деньги чем дома, запрягаются в марафон по зарабатыванию денег. Поэтому и пашут. Дома он например 30 тысяч гривен зарабатывал, приехал в США, получил коммерческие права, сел на трак и 10 тыс в месяц заработал, прикинул что без выходных можно 14 а работать и пашет без выходных. Это затягивает. Если, конечно, есть силы и здоровье.
woman Warrior• 16 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Шо таке американська мєчта і за чим ви так прям плачете в США?
Arizona Dream)))
сама себе прекрасная• 16 января 2025
Ответ дляКофе в лобби
И самое главное дарить любовь при жизни, а не тогда, когда человека уже нет.
Соображалочка• 16 января 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не знаю. Я что там, что там работаю в одинаковых условиях. За просто так деньги нигде не платят. И я кстати наоборот дома как то всегда без знакомств устраивалась, хотя это и дома, и язык и образование, а в США по знакомству устроилась. Режим работы одинаковый. Сказать что я прямо пашу, как лошадь, нет. Люди вокруг тоже работают с 9 до 5 и по домам. Есть те, кто работают на двух работах. Но это же такое. Разве в Украине таких людей нет? Есть, конечно.
У меня все по-другому, но не будем спорить-каждому свое.
Альфред Шнитке• 16 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Одноклассница 12 лет в Чикаго прожила. Была ее мечта-мол, Америка, американский колледж, все. как в сериалах. Нашла американца, поженились, родила, потом его посадили за финансовые махинации на 6 лет. Она пахала как проклятая, чтобы содержать себя и ребенка. Начала крышей ехать-все ей не то, люди не такие, налоги дикие,ну а оно хорошо будет, если деньги есть, а не так как попало... Мне звонила-просила контакты экстрасенсов даже, говорила, там все на антидепрессантах... Вернулась в Винницу и прям ожила-тут мама, сестра с племянниками, квартиру ей организовали. Другой человек.
Вы из Винницы? А подскажите пожалуйста как там жить? Хочу снять квартиру. Спасибо.
woman Warrior• 16 января 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Я когда читаю эти истории про пахоту в Штатах, всегда недоумеваю. А дома ей деньги кто-то в тумбочку ложит каждый месяц?
Чертежи ложи на стол, поклади тетрадь в портфель.
Мальчун-задирун• 16 января 2025
Жаль вас. Родители бывают те ещё подарки судьбы. Ваши в Америку не хотят, а есть такие, что из под обстрелов не вытащишь, при том, что дети готовы помогать или содержать.
Кофе в лобби• 16 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
А с чего вы решили, что было не так?
Парасюха• 16 января 2025
вернулись , и мужа сюда, в ахрене от наших врачей. ( в хорошем смысле)
сама себе прекрасная• 16 января 2025
Ответ дляКофе в лобби
А с чего вы решили, что было не так?
Я такого не писала, что было не так. Я не знаю как было.
іронічна антитеза• 16 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
За маком
Чарівна патика• 16 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Чесно, ніколи не бачила бомжа в ВН, була там разів 6, правда в центрі Манхеттену, ще так дивувалася- їх звідти спеціально вивозять?
Да что вы говорите! Весь Манхеттен в бомжах, как в собака в блохах, а вы не видели :)
Соображалочка• 16 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Нормально там жить. После Киева вообще санаторий, где тихо и спокойно.
Альфред Шнитке• 16 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Спасибо!
Чарівна патика• 16 января 2025
Ответ дляКофе в лобби
Автор, что такого ужасного с родителями, что нельзя нанять сиделку?
Лично мне свекровь прямым текстом заявляет - дети должны досматривать родителей лично.
ПушАпница• 16 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
Почему вам? А не своим детишкам?
Мочалкин блюз• 16 января 2025
Я первый раз когда вернулась из США , то тоже страдала, небыло моей душе покоя, жила в Киеве и мечтала какая бы была моя жизнь там. Меня эти мысли не покидали каждый день, вот реально я прокручивала в памяти момент моего решения, что я покидаю США. За две недели до войны я выехала в США, снова подвернулась возможность, если бы не война, то кто знает как бы оно было. Но в душе я чувствовала всегда, что я туда когда то вернусь
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2025
Американская мечта, это мыльный пузырь. Вся жизнь в кредит, паши как проклятая с утра до ночи на кредиты, за всё башляй, медицина дно, бомжи, куча свихнувшихся по улицам ходит, пепсы и мескиканцы людей за людей не считают, уровень преступности капец, все в лицо улыбаются но готовы вонзить тебе нож в спину. Ну если это идеальная жизнь для вас, то мне вас жаль(
іронічна антитеза• 16 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я после Испании вернулась. Первая мысль была: какое у нас все убогое и грязное. Уже вроде привыкла и кажется, что все нормально. Но мысли правильно ли я пустила- не дают покоя до сих пор.
А навіщо приїздили?
Чарівна патика• 16 января 2025
Ответ дляПушАпница
Почему вам? А не своим детишкам?
У нее только один ребенок - мой муж. А ему не говорит потому, что знает его ответ :) Я же чересчур деликатная, не пошлю прямым текстом
Кофе в лобби• 16 января 2025
Ответ дляЧарівна патика
Ну и что?
Рожки-да-ножки• 16 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Бред сумасшедшего
іронічна антитеза• 16 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Є ще прислів´я ,що в Америці простіше вбити аніж розлучитися,бо дорого
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Бред сумасшедшего
Да что вы говорите. Вы из Америки пишите?
Рожки-да-ножки• 16 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да
Мочалкин блюз• 16 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас все угрюмые и тоже готовы нож в спину вставить, в том числе родные. Медицина там на высоком уровне, едут туда люди со всего мира, есть клиники которые мировые лидеры в медицине и нет им равных.
Соображалочка• 16 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А кто такие пепсы?
Ядвига Юсьлегко• 16 января 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Да
С чемоданом бабла наверно туда свалили или замуж за пиндоса вышли, вот вам и нормально.
Чарівна патика• 16 января 2025
Ответ дляКофе в лобби
Ну и что?
Да ничего. Мы уже 10 лет в Америке, муж из-за войны уже 4 года не был в Украине, а я как приезжаю, так выслушиваю этот плач Ярославны. Моя мама такого мне ни разу не заявляла, и уверена, что не заявит.
Написала это к тому, что на самом деле многие люди старшего поколения уверены, что это прямая обязанность детей досматривать своих родителей, какие сиделки?