Деловитая• 16 января в 00:01

Гудбай Америка

В США 5 лет прожила почти что идеальной жизнью. Те годы были не то что мечтой, это была настоящая сказка. В то время была по-настоящему счастлива. Уже год как вернулась и каждый божий день плачу и скучаю по штатам. Возможности вернуться нет, уехала оттуда из-за больных родителей. Бросить не могу, а уезжать они категорически против. В глубине души люто ненавижу их за стариковскую тупость. Есть тут люди, которые вернулись с штатов домой ? Как вы себя чувствуете после «американской мечты»?
Смажена полуничка• 16 января в 01:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Шо таке американська мєчта і за чим ви так прям плачете в США?
Дивне запитання від людини, яка чомусь поїхала в Америку біженкою, а не в одну з країн Европи.
Анонимушка• 16 января в 02:00
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну просветите нас о жизни в штатах, мы вас почитаем, как с голой жопой вам там хорошо живётся.
У мене все окей. Вам розповідати бажання немає , бо навіщо?😂😂 Ви дуже примітивна, якщо думаєте,що всі хто живе не в Україні всі з ’голой жопой’. Тому відбій, розмову закінчено.
sim_sims• 16 января в 02:07
Ответ дляпостою_послушаю
Думаете голодает автор?
Да, покушает
ЗновЗдоров• 16 января в 02:29
Ответ дляСоображалочка
Есть разница между пахать и работать. Дома, особенно когда есть знакомства в своей сфере и репутация, устроиться намного проще.
Видать работники Волмарта о том, что надо пахать, не в курсе. Ибо сканировать на кассе один товар 15 минут с лицом дауна-это надо уметь. Медленнее разве что жетоны в Киевском метро продают, видимо тоже не в курсе, как надо работать
ЗновЗдоров• 16 января в 02:33
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не вешайте мне лапшу на уши, я прекрасно знаю кому из наших в Америке жить в кайф. Это либо с бабками там, либо замуж. Всё
А если американский муж не работает? Это ломает ваш шаблон?
Роздратована шкіра• 16 января в 02:52
Нанимайте родителям сиделку и возвращайтесь.
Иначе будете всю жизнь жалеть.
Love_Love_Love_• 16 января в 02:58
Ответ дляСмажена полуничка
І в чому дивина?
Червона рута• 16 января в 02:58
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы как-то свой личный опыт распространяете на всю огромную страну. Есть масса мест в США без преступности, и бомжей на улице. Все описанные Вами ужасы обычно в густонаселённых мегаполисах, так и в других странах всё это в больших городах концентрируется. По поводу жизни в кайф с деньгами не поспоришь. Я бы и с большими деньгами предпочла другую страну, но есть те, кому здесь нравится. Я как раз замужем за американцем и совершенно не кайфую от жизни в США, только из-за работы мужа пока здесь, мне комфортней Европа.
Червона рута• 16 января в 03:05
Есть тут людит, которые хотят уехать из Штатов, например я:) Мне Вас не понять, что тут такого идеального, ну если Вы, конечно, на содержании у миллионера не были. Конечно, сейчас в Украине в войну, да еще с проблемами с родителями, ничего весёлого для Вас нет, это можно понять. Но США очень далеки от рая на земле.
Инстагра_мерша• 16 января в 03:25
Ответ дляtereska
Якщо є можливість та зможете бути в гармонії з вашою совістю, то батьків є кому доглянути бо гроші роблять дива, а ви будете проживати своє найкраще життя.
Людина, яка може швидко адаптуватися навчатися, брати за себе відповідальність, знати мову країни, то точно не пропаде, приїхавши туди і в 50 з гаком років, а все інше буде лише виправдовуванням ’звьозди не сложилісь’.
так а что в 50 лет там делать?
как послушаешь, люди работают на двух низкоквалифицированных работах
сама себе прекрасная• 16 января в 04:51
Ответ дляіронічна антитеза
А навіщо приїздили?
Муж в Украине(
Щепотка_совести• 16 января в 04:58
Ответ дляпостою_послушаю
Расскажите нам, автор, о своей идеальной жизни в Америке, хоть будем знать шо оно такое-американская мечта в представлении нашей соотечественницы
в чат ворвались коренные канадцы
Відірву та викину• 16 января в 05:51
Я тоже из штатов вернулась, но только из за любимого мужчины. Вышла за него замуж. Потому мне было легче
Играю_на_кларнете• 16 января в 06:29
Ответ дляЗновЗдоров
И вот скажите, как устраиваются они на работу? Я не могу даже в магазин устроиться типа tj maxx.
Мочалкин блюз• 16 января в 06:31
Ответ дляИграю_на_кларнете
Заходите в магазин и просите чтобы менеджера позвали, так и можно устроится.
Бараболька• 16 января в 06:31
Ответ дляЛокшина на вухах
Мне Штаты совсем не зашли👎👎👎 такого количества бомжей, нерях и лицемеров не видела нигде. Ну может разве что так только в Чикаго и НЙ. Если что, отработала по контракту в IT компании 3 года, свободное владение языком
вы что в бомжатнике жили? За три года почти не вижу их.
Бараболька• 16 января в 06:37
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да что вы говорите. Вы из Америки пишите?
я пишу из США и вы пишите бред
Птица Говоруша• 16 января в 06:41
Ответ дляРожки-да-ножки
Я когда читаю эти истории про пахоту в Штатах, всегда недоумеваю. А дома ей деньги кто-то в тумбочку ложит каждый месяц?
Так написано що сестра з племінниками все організували. Якщо б їх прийшлося знімати квартиру та збирати на власне житло з української зарплати не думаю що вона була б дуже рада.
Бараболька• 16 января в 06:42
Ответ дляРожки-да-ножки
Ни то, ни другое. Но я живу в тихом благополучном пригороде, без бомжей и преступности. Все очень доброжелательны, в пешей доступности у меня прекрасная библиотека, кинотеатр, рестораны, парки. Америка огромная страна и она очень разная.
аналогично. Все тихо и спокойно. Живем в городке, который считается одним из престижных. Бомжей нет. Украинцев очень много, собираемся часто.
Бараболька• 16 января в 06:48
Ответ дляИграю_на_кларнете
потому что нужно приходить в магазин и спрашивать, а не писать резюме.
Посудомойка• 16 января в 06:52
Ответ дляИграю_на_кларнете
Приходите в магазин и говорите что нужна работа и хотите поговорить с человеком, ответственным за найм
постою_послушаю• 16 января в 06:56
Ответ дляЩепотка_совести
в чат ворвались коренные канадцы
Как остроумно!
Доставучая• 16 января в 08:00
Ответ дляИграю_на_кларнете
А что Вы умеете? Тут какую должность занимали?
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:07
Ответ дляЛокшина на вухах
точнее и не скажешь, именно что неряхи. это вы еще в садик детей иам не отдавали... ото жесть.
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:17
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, за миллионы они готовы принимать из любой точки мира. В очереди к врачу с переломом обеих рук вы наверно в приёмной покое 10 часов там не сидели по обычной страховке без пресса баксов в кармане.
о да! я сидела! так мало того, неправильно зашили и пошло нагноение, которое тоже пропустили. многим неправильно вправляют переломы. потому что всем этим занимается медсестра, а не хирург. к хирургу потом направляют переделывать. это жесть!
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:17
Ответ дляРожки-да-ножки
подскажите, что это за штат/город?
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:20
Ответ дляМочалкин блюз
Они не по страховке сортируют очередь в ER , а по типу заболевания и насколько быстро необходимо оказать медпомощь. Может в тот момент там кто то без сознания был или с эпилепсией, понятно что их берут первыми
маленький ребенок у знакомой с переломом пальца часа три ждал прием. орал на всю приемную. всем плевать.
в приемном отделении грязно, кабинетов нет, все за шторкой, нет гигиены от слова совсем! фу блин
Ноунэйм• 16 января в 08:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Чесно, ніколи не бачила бомжа в ВН, була там разів 6, правда в центрі Манхеттену, ще так дивувалася- їх звідти спеціально вивозять?
Ой, у вас вообще ссы в глаза, все божья роса.
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:22
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы знаете я по работе общаюсь с людьми, которые живут в соц жилье. Во-первых, в районах компактного проживания выходцев из бывшего СНГ, здесь целые комплексы, заселенные русскоязычными. Во-вторых, они все получают от государства фуд стемпы, пособия, услуги сиделки, центров досуга для пенсионеров, доставки горячих обедов. Многие как 20 лет назад приехали в возрасте 60 +, сели на эту программу и им уже за 80. Они в этой стране ни дня не работали. Что им может здесь не нравится? Да каждый из них говорит, что он уже дома помер бы давным давно.
это да, но какой ценой? ценой бешеных налогов рабочего класса. старые деньги- миллионеры ведь ни цента налогов не платят
Пустощі-веселощі• 16 января в 08:24
Ответ дляМочалкин блюз
Кого я вижу по телевизору? Я вам говорю о наших жителях , за Киев конкретно, в переферии так вообще как собаки все бросаются, в любом учреждении, по типу банка или больницы . Да, люди работают и платят страховку, а у нас работают и не в состоянии заплатить за операцию, ибо коррупция достигла максимума. Конкретно пример с недавних лет на личном опыте- больница Феофания .
да..если б не коррупция, Украина была б реально без преувеличения лучшей страной для проживания во всех сферах!! коррупция это то что ее губит и из за этого идет массовый отток людей