Не худа ні разу• 16 января 2025
Вопрос к арендодателям.
Вопрос к тем, кто сдает квартиру в аренду.
У арендаторов заканчивается договор в феврале, они ждут ребенка ( должен родиться в мае) и хотят остаться ещё на год.
Меня напрягают некоторые моменты уже сейчас. Надо постоянно напоминать,чтобы скинули показания счетчиков, оплату задерживают на 7-10 дней последние три месяца, ну и в договоре прописано, что проживание без животных и детей. Они завели попугая.
Мне нужен совет - заключать договор на сл.год или искать новых жильцов. Как бы поступили вы?
Маленький ребенок шкоды не сделает,это я понимаю. А с другой стороны, работать будет один и материально им будет тяжелее, нет уверенности , что будут платить.
Гербарія сушу• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
В зиму во первых не выгоняют, квартиранты могут вызвать полицию. Поэтому только договариваться.
На якому паркані ви це прочитали?
Перша скрипка• 16 января 2025
Ответ дляПопадалочка
Бессмысленная бумажка, так как нотариусом не заверяется
А причем тут нотариус?
Автор, по теме _ я бы не продлевала договор. С вещами на выход
СережкинаЯ• 16 января 2025
Нових звичайно. Я б і не думала. При перших же затримках оплат попросила б на вихід.
Магиня• 16 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
У меня после того , как один ребенок попортил мебель, обои, ламинат в договоре появился пункт ’без маленьких детей’.
у мене після квартирантів з дітьми - запісяний матрац і помальований диван(
і це дітям було 3+
і це дві різні родини...
Тому я вас розумію.
і це дітям було 3+
і це дві різні родини...
Тому я вас розумію.
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Ответ дляЦикавенная
маленький ребенок шкоды не сделает? ну да))) И диваны не обписяет тоже))) Как по мне, дети до 3 лет - это единственные, кого бы не хотела как квартирантов. В данном случаи бы предупредила, пусть ищут новое жилье. Я очень негативно отношусь к напоминаниям за счетчики и непунктуальность
Мне пятилетний ребенок арендаторов проковылял дырку в шкафу. Мама сказала, что видела,что он тихо стоит возле шкафа, но не видела чем занимается. Этот же ребенок разрисовал мебель, полы водостойким мелом. Двери, мебель были в наклейках. Диван у него был батутом ....
СережкинаЯ• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
Це де такий закон?
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
ну тогда зачем вам лишние проблемы, а они же уже есть, речь не о том, что будет когда-то потом.
Спасибо.
Попадалочка• 16 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
А причем тут нотариус?
Потому что в редких случаях договор аренды регистрируют, соответсвенно хозяин не платит налог государству. Незарегистрированный договор это филькина грамота
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
Заключали договогор пару месяцев назад, риедтор сказала что на время военного положения, договор пооддяется автоматически устно. Они скажут вам что хотят ещё на год остаться и вы ни чего с этим не сделаете. Разве что только менять условия договора.
Ваш риэлтор не прав. С военным положением это никак не связано.
В гражданском кодексе прописано,что если стороны не расторгли договор, то он считается продолженным на тех же условиях.
Да, я блондинка!• 16 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну, до року дитина навряд чи щось попсує. Але з огляду на всі інші фактори, я б не продовжувала договір.
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
Так договор заканчивается зимой. На что они вызовут полицию?
Проня_Прокоповна• 16 января 2025
Якщо вони Вас не влаштовують, а затримка оплатм і тварини, які не погоджені із власником це вагома причина, то просто за місяць кажете, що договір не продовжуєте, це Ваше право, так само як і вони можуть відмовитись у будь-який момент.
Да, я блондинка!• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
Рієлтор сам придумав?))) Так, якщо обидві сторони згодні, договір може продовжуватись автоматично. Це прописується в договорі. Але це згода ОБОХ сторін!
парИла я парИла• 16 января 2025
Ответ дляПопадалочка
Вы в курсе, что договора между физлицами не обязательно заверять у нотариуса, не?
Да, я блондинка!• 16 января 2025
Ответ дляВикупана
Це вам теж рієлтор розказав? Він мейд ін юсср?))) Нема таких норм про зиму! І про дітей теж нема!
На пів ставки• 16 января 2025
Ответ дляЕкатерина27
У вас четвер нарушение договора- попугай.
Я бы искала других жильцов.
попугай не животное. четко.
Да, я блондинка!• 16 января 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Це де такий закон?
В ссср. Але він стосувався бараків.
Тану на сонці• 16 января 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
А якщо мама буде економити на памперсах, або просто фанат раннього висаджування та «треба голопопіть»? Ууу…
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Ответ дляНа пів ставки
попугай не животное. четко.
Это вы сами придумали?
Птицы это позвоночные животные с научной точки зрения .
Морская звезда - тоже животное)
Докладальниця• 16 января 2025
Может это и не ’по человечески’, как здесь пишут, но всегда когда я пыталась входить в положение, не менять квартирантов , начинался треш. Мой вывод менять не реже 1 раза в два года, потому что какие бы они не были в конце концов начинают относиться как к..
Мне убили все что можно убить. Последние завели кота хотя это скрывали,только когда чистили кондиционер говорят ой у вас тут котик жил, сетки забиты шерстью, а я такая- да не может быть, потом убирали выметали шерсть по всем углам, выбросили все что им казалось не надо, у меня никто не спрашивал. Мой вердикт меняйте.
Небоброїдка• 16 января 2025
Автор, я не сдаю семьям с детьми и животными + такие долгие задержки по оплате меня не устраивают. Однозначно уведомляла бы арендаторов о расторжении договора
Не худа ні разу
• 16 января 2025
Всем спасибо за советы.
Скажу, что договор заканчивается, пусть ищут новое жилье. А причина - не выполнение ими условий договора.
Тану на сонці• 16 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
То Ви людям так і скажіть, прошу виїхати коли закінчиться дія договору. Бо мене напрягають невчасні оплати, невчасні подання показників та заведення тваринок (так, про папугу ми теж не домовлялись).
На пів ставки• 16 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Это вы сами придумали?
Морская звезда - тоже животное)
попугай птица.
а рыба - рыба
Да, я блондинка!• 16 января 2025
Ответ дляТану на сонці
Можна наматрасниками користуватись... в нас були з малою дитиною квартиранти. Диван не запісяли. Але проломили, коли дитинка підросла)))
тянитолкайка• 16 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
У меня двойственные ощущения. Напрягают задержки оплаты сильно, с другой стороны они нормальные люди,квартиру не убивают, поддерживают чистоту.
Потому что был опыт и не однократно, когда квартиру засирали за полгода, ломали мебель и технику,съезжали без уведомления и оставляли долги, что залог не покрывал.
У нас соседи арендаторы с 2мя маленькими детьми- мальчикам 5 и 7 лет, идеальный порядок. А я когда-то сдала квартиру 2м девушкам. засрали по полной. Поэтому для меня принципиально умение поддерживать порядок, и тут могут не только дети засрать, а и взрослые.