Новопоштинская• 16 января 2025
Муж не поддержал
Я потеряла ребенка, пришлось делать чистку после которой моральное и физическое состояние на нуле. Взяла больничный, но сегодня была вынуждена на несколько часов пойти на работу.
Утром встала, самочувствие ужасное, тошнит очень, голова кружится, а муж вместо поддержки или уже хотя бы молчания выдает: «соберись, и так эту неделю на работу нормально не ходишь», я промолчала, а внутри так обидно стало, вместо того что бы меня поддерживать изначально, он молчал и лучше бы продолжал это делать.
После вышла с ванны и он начал просто гнать на меня, что я вместо того чтобы лежать, лажу, а потом мне плохо и я на работу не могу ходить, я не сдержалась и высказала, что я не могу «не лазить» ибо кроме меня мне же никто не приготовит поесть, никто не сварит мне чая или постирает 7 футболку за три дня, потому что у меня сумасшедшие приливы и я меняю одежду каждые 3/4 часа. В общем, я со своими проблемами одна, муж работая дома вечно занят(точнее постоянно так говорит).
Сегодняшнее утро добило меня, ибо человеку важно не моё состояние, а то что я не хожу на работу, важно не то, что у меня нету сил и кружится голова, а то, что я не накрасилась и из за этого похожа на «бомжа». А еще он в этот момент задаёт мне вопрос «что с тобой, на кого ты похожа? Деградируешь что ли?», а у меня депрессия и уже не первый месяц, с момента как я потеряла ребенка второй раз подряд, уже прошло 1.5 года и я действительно подавлена, но никак внешне на мне это не отображается абсолютно. Сейчас безусловно, я не выгляжу как всегда ибо у меня просто нету сил, но он не понимает.
Больно, больно осознавать что строю семью с таким человеком, который не умеет поддерживать да и вообще видимо не видит этой семьи целостно.
Накипело, обидно…
Творог для розжига• 16 января 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Точно так же поняла.
Ні,другий раз підряд 1,5 роки тому,зараз в депресії
Мольфарочка• 16 января 2025
Автор, якщо ви народите від цього чоловіка, то теж будете нещасною, ніякої допомоги ви від нього не побачите. А якщо ще й погладшаєте після пологів, то таке чмо вас ще й принижувати буде...
Смячиком• 16 января 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Все чётко написано.
Ну, я бы так не сказала.
А вообще не люблю темы, где автор делает выброс, и не участвует в обсуждении.
Не пириживай• 16 января 2025
Автор, напишите когда это произошло и сколько вы находитесь в подавленном состоянии?
Білка в колесі• 16 января 2025
Автор, как никто Вас понимаю, у самой было две потери подряд. Обратитесь за помощью в Опіка ангела, они помогают женщинам с перинатальными потерями. Меня отвлекал поиск причины, общение с теми кто в той же лодке, что и я. Мужчины переживают совсем по другому, но это не значит, что они не переживают. Со временем становится легче, но полностью эта боль не уйдет, просто Вы научитесь с этим жить
НетЕщеНаверное• 16 января 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, возможно он так же переживает, я так поняла, вы два раза потеряли ребенка. Злится на ситуацию. Понимаю, вашу обиду, тем более сейчас у вас гормональная буря
Дайте ему время
Какое еще время? Эта ситуация уже случилась
Домашня Зюзя• 16 января 2025
Авторе, чоловіки не розуміють, що втрата вагітності, що втрата народженої дитини для жінки, як психологічно так і фізично.
Щоб він хоч якось зрозумів це, то поясніть, що організм налаштувався на вагітність на 9 місяців і зараз у вас іде бурхливе перелаштування гормонального фону. Тому вам і важко і фізично і морально.
І ще, візьміть і поговоріть з ним. Поговоріть спокійно і предметно (пропишіть собі всі нюанси) і краще ще в підтримку візьміть когось з рідних, щоб допоміг бути спокійною і пояснити. Пояснити, що наступна вагітність може бути важкою і вам буте потрібно лежати майже всю вагітність і підніматись лише в туалет і все. І хто буде робити все хоча б стосовно їжі і прання? А потім народиться дитинка і потрібна буде також допомога. І як це все буде?
Манка Я• 16 января 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
І ви з таким мудлом хочете дітей?
Вот вот там рожать не от кого
Вкаблучках• 16 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ото читаєте.
Лікарняний днями автор взяла. Яке півтора роки назад?!
Ну читайте
Манка Я• 16 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Человек-дерьмо, эмпатии 0.
У меня недавно была задержка, я распереживалась, сказала что для меня это ужас, на что муж агрессивного сказал «ну сделаешь аборт».
И вы тоже мужа лелеете после такого
Продаю витрішки• 16 января 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Даа. Там сверху на небесах Вам показывают, что не надо от этого судака рожать, но Вы упорно продолжаете пытаться.
Да это знак , дальше будет веселее
Манка Я• 16 января 2025
Ответ дляТворог для розжига
Ого, она полтора года с приливами и на работу не ходит?
Дама_с_караваем• 16 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Время отойти от стресса. Автор потеряла два раза ребенка. Муж так же потерял два раза ребенка. Он думаете, рад этому?
Это так же стресс, многие мужчины не умеют жалеть, если им, в первую очередь, жаль себя
Его злит ситуация. Обсуждать её и страдать он не готов
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, мне в свое время очень помогли книги по психоанализу.
Попробуйте почитать Валерия Синельникова.
Я как то была у него на семинаре и он меня научил как отрезать от себя негатив и дурные мысли. Мне очень это помогает по жизни.
Какая именно книга Синельникова?
Новопоштинская
• 16 января 2025
Ответ дляВкаблучках
Не поняла, вы 1,5года в таком состоянии? Или когда потеряли ребенка?
1.5 года мне тяжело душевно, но никто этого не видит
Я не ною, я за собой ухаживаю, живу и радуюсь жизни, никому не нагнетаю о своей боли. Когда остаюсь один на один с собой могу всплакнуть, могу немного подепрессовать, но даже при муже никогда этого не показываю
Не пириживай• 16 января 2025
Автор, тяжело давать советы не знаю полноценно ситуацию. Может муж изначально поддерживал, но ваше депрессивное состояние затянулось? Может он неумело пытается вас отрезвить и привести в чувства? Для этого люди и обращаются к психологам, потому как не каждый знае, как преодолеть ту или иную ситуацию
В любом случае, если вы решили стать на путь материнства, знайте, что он не всегда усыпан фиалками и единорожками. Этот путь очень тернистый. Во всех отношениях, как и до, так и после рождения ребенка. Вы должны иметь крепкую, устойчивую нервную систему и силу духа
Вкаблучках• 16 января 2025
Ответ дляНовопоштинская
Обратитесь к специалисту, я серьезно. Вы угробите себя этим страданием
Новопоштинская
• 16 января 2025
Ответ дляПодругаМужа
На каком месяце беременности вы потеряли ребёнка?
23 неделя
Новопоштинская
• 16 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Я потеряла ребенка в третий раз на прошлой неделе, на сроке 23 недели.
1.5 года назад были тоже потери на сроках чуть меньше.
Анонимарик• 16 января 2025
Ответ дляНовопоштинская
и зачем вы упорно продолжаете беременеть от этого же мужа? Если организм сам вас избавляет от этих беременностей.
От ваших отношений осталось только пепелище, пора это признать и разойтись в разные стороны
НетЕщеНаверное• 16 января 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Так а женщине теперь что делать? Ей ведь хуже в 100 раз.
Вы мужик?
Білка в колесі• 16 января 2025
Ответ дляАнонимарик
А причем здесь муж? Вы явно не медик.... Причина скорее всего в организме женщины, если плод здоров
Новопоштинская
• 16 января 2025
Ответ дляНе пириживай
Никак абсолютно не втягиваю мужа в свое депрессивное состояние, внешне никто из близких не видит что происходит у меня внутри.
Я теряла ребенка в 22м году, после в 23, прошло полтора года, ни разу за это время я ему не ныла или показывала как мне плохо.
В этот раз срок был намного больше, физически намного тяжелее из-за того что это был не вакуум, а операция, и естественно сейчас морально мне ужасно, но прошло всего 5 дней с момента как меня почистили, я не могу и не хочу бегать и давить из себя улыбку, но я никого не прошу меня на руках носить.
Вот он молча отреагировал, лучше бы также молча и ходил, его комментарии касаемо того что я не работаю нормально никак слышать не хочу. Если уж его беспокоит исключительно моя работа, то моя жизнь и моё состояние в принципе не его ума дело.
Мания-Величия• 16 января 2025
Ответ дляСмячиком
Больничный берут по разным поводам.
Пусть автор более внятно напишет, а то разговор ни о чем, все на домыслах
У автора все четко написано. Второй раз, первый был полтора года назад.
Анонимарик• 16 января 2025
Ответ дляБілка в колесі
Психосоматика тоже играет огромную роль, если вы не знали. Почему то же доказано что даже забеременеть многие не могут именно из за психологического фактора, при том что организм здоровый. А тут организм может тоже отторгать плод из за психпроблем. Поэтому с этим мужем уже все, кина не будет
Синди Кроуфорд• 16 января 2025
Ответ дляНовопоштинская
навіщо вам такий чоловік? він шо є, шо немає
народите дитину від нього, ще гірше буде, підтримки 0, все приховувати, тримати в собі, будете з дитиною його роздражати, у вас депресія більше від відношення чоловіка
Не пириживай• 16 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы же понятия не имеете, какой у автора муж? Вы из-за одной фразы раздули слона и разрушаете союз людей, которых вы даже не знаете 🤦♀️
Білка в колесі• 16 января 2025
Ответ дляАнонимарик
Какая психосоматика на сроке 23 недели. Не надо ее приплетать куда надо и куда нет