Новопоштинская• 16 января 2025
Муж не поддержал
Я потеряла ребенка, пришлось делать чистку после которой моральное и физическое состояние на нуле. Взяла больничный, но сегодня была вынуждена на несколько часов пойти на работу.
Утром встала, самочувствие ужасное, тошнит очень, голова кружится, а муж вместо поддержки или уже хотя бы молчания выдает: «соберись, и так эту неделю на работу нормально не ходишь», я промолчала, а внутри так обидно стало, вместо того что бы меня поддерживать изначально, он молчал и лучше бы продолжал это делать.
После вышла с ванны и он начал просто гнать на меня, что я вместо того чтобы лежать, лажу, а потом мне плохо и я на работу не могу ходить, я не сдержалась и высказала, что я не могу «не лазить» ибо кроме меня мне же никто не приготовит поесть, никто не сварит мне чая или постирает 7 футболку за три дня, потому что у меня сумасшедшие приливы и я меняю одежду каждые 3/4 часа. В общем, я со своими проблемами одна, муж работая дома вечно занят(точнее постоянно так говорит).
Сегодняшнее утро добило меня, ибо человеку важно не моё состояние, а то что я не хожу на работу, важно не то, что у меня нету сил и кружится голова, а то, что я не накрасилась и из за этого похожа на «бомжа». А еще он в этот момент задаёт мне вопрос «что с тобой, на кого ты похожа? Деградируешь что ли?», а у меня депрессия и уже не первый месяц, с момента как я потеряла ребенка второй раз подряд, уже прошло 1.5 года и я действительно подавлена, но никак внешне на мне это не отображается абсолютно. Сейчас безусловно, я не выгляжу как всегда ибо у меня просто нету сил, но он не понимает.
Больно, больно осознавать что строю семью с таким человеком, который не умеет поддерживать да и вообще видимо не видит этой семьи целостно.
Накипело, обидно…
Налитое яблочко• 16 января 2025
Ответ дляНовопоштинская
Никак абсолютно не втягиваю мужа в свое депрессивное состояние, внешне никто из близких не видит что происходит у меня внутри.
Я теряла ребенка в 22м году, после в 23, прошло полтора года, ни разу за это время я ему не ныла или показывала как мне плохо.
В этот раз срок был намного больше, физически намного тяжелее из-за того что это был не вакуум, а операция, и естественно сейчас морально мне ужасно, но прошло всего 5 дней с момента как меня почистили, я не могу и не хочу бегать и давить из себя улыбку, но я никого не прошу меня на руках носить.
Вот он молча отреагировал, лучше бы также молча и ходил, его комментарии касаемо того что я не работаю нормально никак слышать не хочу. Если уж его беспокоит исключительно моя работа, то моя жизнь и моё состояние в принципе не его ума дело.
Последний абзац очень правильный.