Непонятно• Изменено 16 января в 12:41

К какому это врачу?

Девочка 10 лет грызет губы, прям до крови.
Каждый день приходит из школы и вместо рта рана просто.
Ещё ковыряет кожу на пальцах, хрустит пальцами, крутит волосы на палец, чешет голову изо всей силы.
Раньше ещё и ногти грызла, но сейчас отращивает
Меня губы больше всего беспокоят
КокошинЭль• 16 января в 12:44
Психотерапевт
Леди Г• 16 января в 12:44
Найперше - невролог
КвартираЧья• 16 января в 12:45
Сначала невролог. Потом перенаправят, если нужно. Всё невротические проявления. Насколько серьезно врач должен обследовать
Мядуза аля моргонер• 16 января в 12:45
к психологу на диагностику, для начала.
МаринаХ28• 16 января в 12:49
Невролог.
Безпорадна Кроко• 16 января в 12:49
Невролог. В мене син з 11 років почав нігті гризти, волося куйовде постійно, вночі дуже крутиться, розмовляє. Ходили до невролога, робили енцефалограму, пропили препарати.
Нігті гризти не перестав.
Не знаю, підліткове це чи стрес через війну.
So_so• 16 января в 12:50
Вам нужен сначала детский психолог (в первую очередь, нужен родителям ребенка, потом только ребенку) и потом детский психиатр.
Но Вы и так должны понимать в чем причина.
Замулена ріка• 16 января в 12:56
У нас подобное из за школы. Дети стрессуют. Ластик разгрызан на столе, губа накусана...на каникулах отдохнули.

Сейчас вроде такого нет, но она на дист уроках занимается вырезанием.

Я так понимаю ее это успокаивает, я не сильно напрягаю. Лучше пусть вырезание чем покусаные губы и т.д. не всем подходит эта стрессовая обстановка
Пилосмок працює• 16 января в 13:10
С этого года все психологи и психотерапевты будут проходить обязательную переатестацию,чтобы люди знали к кому они обращаются.К специалисту с дипломом или к шарлатану.Каждый второй психолог шарлатан без образования
Мозговая пилочка• 16 января в 13:23
Невролог это не лечит. По своему опыту скажу. Сначала к психиатру, он проведет обследование, и потом или будет лечить или к неврологу направит. Это ОКР и тревожность у нее.
Еще дети есть у вас?
Мозговая пилочка• 16 января в 13:24
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нігті гризти не перестав.
Тут все разом може бути.