Украиночка• 16 января в 15:11
Дела семейные.Недееспособная свекровь
У кого были очень плохие отношения со свекровью, как вы поступили, когда ей нужна была помощь/уход?
Забили или помогли?
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:30
Ответ дляПироженкА
Вопрос неуместный, так как в каждой семье разные отношения между свекровью.и невесткой, и от этого зависит уход
От отношений мама/сын ничего не зависит?
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:31
Ответ дляУкраиночка
В теме указано ,какие были отношения.
А ’плохие’ - это она жизни учила и еду свою передавала?
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:32
Ответ дляСоня-сонятко
я скажу так, мой муж оградил меня от общения с ней 21 год назад. Но когда случилось - ухаживать, оплатил приют, она там неплохо 4 года прожила, там я ее проведывала и она даже выучила имена своих внуков. Я не буду говорить плохо, но я не смогла понять эту женщину, директор школы, но был очень мерзкий характер.
Не ’но’, а как раз закономерность
Трактор Віка• 16 января в 15:33
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Правильно сделали что не приехали , хватило гордости
Та, я собиралась,но муж был против. Да и со спиной у меня проблемы,с меня помощник ещё тот. А готовить там полно охочих было, и сестры и кумы- свекр ничего не умел,считал ,что это всё женская работа. Через месяц после ухода свекрови,он нанял женщину и чуть позже женился на ней и полугода не прошло. Нам сообщил,что всё имущество ей отписал.
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:33
Ответ дляВкуси мене
Я. Но о выбора не было. Муж умер. Была сестра мужа, но не особо хотела заниматься ею. Но я жила с сыном в кв мужа и свекровь там же. Но сестра мужа честно поступила потом - не претендовала на квартиру, отошла доля свекрови сыну (нашему). Но 2 года я за лежачей ухаживала с деменцией, но когда слегла даже легче стало, бо когда ходила, могла учудить, а работу То никто не отменял..
Че то мне кажется, что вы жили в квартире свекрови, а не мужа
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:35
Ответ дляДонька подруги
Муж то оплатит, но это семейный бюджет. Это минус в бюджете
Автор должна понимать
Ну, да. Это ещё и дорого.
Трактор Віка• 16 января в 15:35
Ответ дляКуколка-мяуколка
.
Соня-сонятко• 16 января в 15:35
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не ’но’, а как раз закономерность
согласна... я вот сейчас вспомнила и вздрогнула от воспоминаний. И никогда не смогу понять, хоть и я свекровь уже - я своих невесток люблю, балую, и порву горло за них. Мои сыновья счастливы, любимы - что нам еще нужно? только мир.
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:35
Ответ дляyanana
Логічно , вони ж сімʼя . Нехай чоловік оплачує з сімейного бюджету , по іншому ніяк , це його мама . Але фізично присвятити своє життя чужій людині … не , ну якщо вона виховала винянчила ваших спільних дітей , допомагала вам все життя , в вас гарні відносини і ви їй за щось дуже сильно вдячні … тоді можно подумати .
У меня со свекровью вежливые отношения , но в последнее время она ко мне как тянутся стала , я не в восторге и постоянно она пеня пристально рассматривает , иногда мне уже это внимание не очень приятно . У нее 2 сыновей ( мой муж и его брат ) и 2 невестки . Брат с другой невесткой живут практически в ее доме , рядом на участке . И они уехали тогда в другой город . И вот свекрови стало плохо , муж попросил поехать умней присмотреть если что вызвать скорую . Сам приехать не мог . Я приехала , она вроде была норм , ещё и утром погнала меня в аптеку и такое впечатление что отпускать не хотела , потом к ней муж вместо пеня приехал , у них хорошие отношения , но они не вместе живут . Если она ко мне подкатывает с надеждой на досматриваете , зря она это конечно ))) У меня мама умерла 3 года назад и я с мамой по всем больницам ходила , помогала , но это же мама , мне не в напряг было . Сейчас думаю что свекровь на меня глаз в этом отношении положила
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:36
Ответ дляКидстаффовка
Хорошие или плохие, все равно придется нанять сиделку или женщину приходящую.
Автор может вообще умыть руки не вникать во все это
Кидстаффовка• 16 января в 15:36
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Оно косвенно все равно коснется
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:37
Ответ дляТрактор Віка
.
Так сестра при чем тогда? Не придумали?
Трактор Віка• 16 января в 15:37
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так сестра при чем тогда? Не придумали?
То вы не мне писали))
Пушкининиана• 16 января в 15:38
Я не стала бы досматривать свекровь, если бы у меня с ней были плохие отношения.
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:38
Ответ дляТрактор Віка
То вы не мне писали))
А зечем вы исправили сообщение аж до точки?
Кондуктор маршрутки• 16 января в 15:39
Ответ дляТрактор Віка
Свекровь заболела когда ковид был,мы помогали финансово. Жили они далеко ,за 300 км от нас. Свекр нанял женщину, готовить, убирать и уколы делать. И сестры её приходили.У меня с ним очень плохие отношения были ,есть и будут,обижал при каждом удобном случае. Естественно укоряли ,что я не приехала.
От цікаво якого хрена, як обсирать невістку, то вони перші, а як діло доходить до того, що треба тягать і підтирать, то невістка винна в першу чергу.
Трактор Віка• 16 января в 15:41
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та, да- я по их разумению, обязана прямо была)).
Allein74999• 16 января в 15:41
Нет. Хотя может из жалости. Хотя, скорее всего нет. Там есть сын, любимая дочь и любимый внук от любимой дочери. Этого предостаточно обеспечить свекрам уход. За свекровь я бы еще подумала, касаемо свекра - я его еще и пнула б.Есть за что.
Пушкининиана• 16 января в 15:42
Ответ дляДонька подруги
Автор должна понимать
Ну муж то сын этой женщины. По сути это его обязанность досмотреть его родную маму. Осробенно если у него с мамой отношения были хорошие.
Поросенка• 16 января в 15:42
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Если у вас плохие отношения , забейте конечно . А муж что ? Не хочет заниматься свой мамой ? Я вам больше скажу , у меня нормальные отношения со свекровью , но менять памперсы я ей никогда не буду
А Вам зачем менять памперсы свекрови, если для этого нанимают сиделок по уходу за стариками.
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:42
Ответ дляПушкининиана
Любые отношения
П´яна вишня• 16 января в 15:42
Ответ дляУкраиночка
Да,когда у человека началась деменция и она уже не может обслужить себя сама полноценно .
нет, обслужить себя - это не о недееспособности
Кумедна• 16 января в 15:44
Ответ дляУкраиночка
А дети где ее??
Это обязанность ее детей!!
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:44
Ответ дляПоросенка
Если там деменция и человек ходячий, то найти сиделку будет трудно
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:44
Ответ дляКумедна
А дети где ее??
Это обязанность ее детей!!
Да, но если невестка домохозяйка, а муж единственный работает, то....?
Кондуктор маршрутки• 16 января в 15:45
Автор, по темі не знаю наю, що вам сказати. Якщо чоловік не на війні, то запитайте в нього, що він думає з цього приводу.
Я свою квітку, маючи набагато більші проблеми, тягала, а вона відразу як лікар виписав і сказав можна їхати додому: вийшла з кабінету і сказала, що вона пойнімає чого таке батьки не хотять жити з дітьми. Це при тому, що вона лежала зіркою на дивані 2 міс дивилась серіали, а я її тягала скрізь з 2 річною дитиною, при тому що сама спати не могла через дикі болі в хребті.
Пару років назад коли вона злягла я вирішила не їхати, щоб не чути яка херрва.
Ангел-предохранитель• 16 января в 15:46
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну от дивіться, моя мама все життя прожила з поганими свекрами. В сім’ї постійні сварки. Потім бабусю паралізувало і мама за нею доглядала. Коли бабуся померла, я була в 9 класі. Звичацно я завжди була на строні мами і підтримувала її. А потім я підросла і зрозуміла, що не дай Боже такої невістки, як була мама. Може бабуся і була в чомусь неправа, але те, як вела себе мама і що вона робила просто на голову не налазить. До речі мамі вже 67 і вона так і признала, що в чомусь хоч раз була неправа. Вважає, що вона ідеальна, а всі кругом дурні і цього не помічають. Це до того, що невісток не завжди обсирають незаслужено.
Кондуктор маршрутки• 16 января в 15:47
Ответ дляТрактор Віка
Та я розумію про що ви. У нас два сини, дві невістки, а винна тільки я, більш ніхто. І претензій більш ні до кого. Тільки от з якого лядна, невідомо. Логічніше, щоб їздила та невістка які вони купили житло і поробили ремонти живучи в прямому сенсі на воді. А ніт, так дівчинка розумна, нахрена вони їй не впали, а головне до таких і претензій немає.
Куколка-мяуколка• 16 января в 15:48
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ооо, хоть кто-то заступился за женщин, родивших не дочь, а сына!