Украиночка• 16 января в 15:11

Дела семейные.Недееспособная свекровь

У кого были очень плохие отношения со свекровью, как вы поступили, когда ей нужна была помощь/уход?
Забили или помогли?
П´яна вишня• 16 января в 15:12
вы в курсе, что значит ’недееспособная’?
ПироженкА• 16 января в 15:13
Вопрос неуместный, так как в каждой семье разные отношения между свекровью.и невесткой, и от этого зависит уход
Неваляшкина• 16 января в 15:14
У моей мамы были плохие отношения не по ее вине. Сейчас она не интересуется самочувствием бабушки. Папа и дядя за ней смотрят. Прекрасно ее понимаю.
автор Украиночка • 16 января в 15:14
Ответ дляПироженкА
В теме указано ,какие были отношения.
автор Украиночка • 16 января в 15:15
Ответ дляП´яна вишня
Да,когда у человека началась деменция и она уже не может обслужить себя сама полноценно .
Кросівки оригінал• 16 января в 15:15
Фізично допомагати чи грошима?
Фізично ні за що, грошима чоловік, тобто її син повинен забезпечити
Дівка в намисті• 16 января в 15:16
а сын вашей свекрови что говорит?
Соня-сонятко• 16 января в 15:16
я скажу так, мой муж оградил меня от общения с ней 21 год назад. Но когда случилось - ухаживать, оплатил приют, она там неплохо 4 года прожила, там я ее проведывала и она даже выучила имена своих внуков. Я не буду говорить плохо, но я не смогла понять эту женщину, директор школы, но был очень мерзкий характер.
Удальонка• 16 января в 15:18
Ответ дляУкраиночка
Ви офіційно визнали її недієздатною серез суд?
Астоновитесь!• 16 января в 15:19
Ответ дляСоня-сонятко
В мене бабушка така, ми теж її в дім для людей похилого віку оформили, бо тато помер, а вона не ходяча стала, все оплачуємо. Нагружати маму, щоб її доглядати, це була б для мами дорога до тата.
Вкуси мене• 16 января в 15:20
Я. Но о выбора не было. Муж умер. Была сестра мужа, но не особо хотела заниматься ею. Но я жила с сыном в кв мужа и свекровь там же. Но сестра мужа честно поступила потом - не претендовала на квартиру, отошла доля свекрови сыну (нашему). Но 2 года я за лежачей ухаживала с деменцией, но когда слегла даже легче стало, бо когда ходила, могла учудить, а работу То никто не отменял..
автор Украиночка • 16 января в 15:21
Ответ дляУдальонка
Фактично.Спираючись на факти.Вже не прибирає,не може готувати повноцінно їжу,все забуває,може не митися неділями.
СкиниУскачи!• 16 января в 15:21
Ответ дляУкраиночка
Пусть сын и другие дети обсудят и помогают
yanana• 16 января в 15:21
Нехай їй чоловік оплатить сідєлку , або гарний дім для людей похилого віку . Яке відношення ви маєте до неї ? Це не ваша мама , ви їй нічого не винні в житті , вона вас не народила , не виховала , чого ви повинні сидіти з нею на старість ? Дурня якась , присвятити своє життя чужій людині . Ви думаєте вам хтось подякує за це ?
ПироженкА• 16 января в 15:22
Ответ дляВкуси мене
Хорошо, что сестра порядочной в плане наследства оказалась
Донька подруги• 16 января в 15:23
Помогала финансово и расходы на нас были все ( у нас общий бюджет, муж оплатит, такого нет, это общие деньги, мы оплатим) сиделку, лечение все платили
Но, отношения хорошие были
Донька подруги• 16 января в 15:24
Ответ дляyanana
Муж то оплатит, но это семейный бюджет. Это минус в бюджете
Автор должна понимать
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:25
Если у вас плохие отношения , забейте конечно . А муж что ? Не хочет заниматься свой мамой ? Я вам больше скажу , у меня нормальные отношения со свекровью , но менять памперсы я ей никогда не буду
Донька подруги• 16 января в 15:25
Кстати, моя свекровь оставила моей дочке 11 тыс долларов на образование. Это я уже узнала после смерти.
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:25
Ответ дляНеваляшкина
Так и должно быть
Трактор Віка• 16 января в 15:26
Свекровь заболела когда ковид был,мы помогали финансово. Жили они далеко ,за 300 км от нас. Свекр нанял женщину, готовить, убирать и уколы делать. И сестры её приходили.У меня с ним очень плохие отношения были ,есть и будут,обижал при каждом удобном случае. Естественно укоряли ,что я не приехала.
yanana• 16 января в 15:26
Ответ дляДонька подруги
Автор должна понимать
Логічно , вони ж сімʼя . Нехай чоловік оплачує з сімейного бюджету , по іншому ніяк , це його мама . Але фізично присвятити своє життя чужій людині … не , ну якщо вона виховала винянчила ваших спільних дітей , допомагала вам все життя , в вас гарні відносини і ви їй за щось дуже сильно вдячні … тоді можно подумати .
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:26
Ответ дляУкраиночка
Ну так это проблема вашего мужа а не ваша , тем более у вас есть обмазка хорошая - плохие отношения
Донька подруги• 16 января в 15:27
Ответ дляyanana
Физически нет конечно
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:27
Ответ дляВкуси мене
Но все вышло хоть по справедливости
Кидстаффовка• 16 января в 15:28
Хорошие или плохие, все равно придется нанять сиделку или женщину приходящую.
Неваляшкина• 16 января в 15:28
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так и должно быть
Ну вообще да. Она тоже без претензий. Понимает наверное.
yanana• 16 января в 15:29
Я бачила як моя свекруха доглядала за своєю мамою , це жах , вона була фізично і морально виснажена . Це продовжувалось пів року і вона не спала ночі , їй було бідний так важко . Нам вона сказала , не треба пробити це самим , найміть людину , або здайте кудись , бо вона подумає як це страшно …але їх було 3 сестри , вони доглядали за своєю мамою по черзі і ненавиділи весь світ ..
Крошечка-хаврошечка• 16 января в 15:29
Ответ дляТрактор Віка
Правильно сделали что не приехали , хватило гордости
Удальонка• 16 января в 15:30
Ответ дляУкраиночка
Я про те, що недієздатність це юридичний термін, без судового рішення не слід його використовувати. Ви, мабуть, мали на увазі, що вона потребує догляду.
Я би брала участь в догляді, якби моя сім´я претендувала на спадок. Якщо ні - то чоловік би сам допомагав фізично і матеріально.